Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конфигурирование 3com 3226

Добрый день. Купил на Nag коммутатор 3сom 3226. Проверен Новиковым Сергеем 04.10. Так вот никак не могу узнать ip адрес, похоже что он установлен вручную. Потому что указанный в документации адрес 169.254.100.100 не отвечает. А если я пробую получить адрес динамически, то DHCP не фиксирует попыток получения адреса. Далее пробовал подключаться через стандартный нульмодемный кабель, но видимо требуется какая-то особая распайка. В документации имеется схема, но только для разъема db25, а на моих компьютерах присутствуют только db9. Прошу подсказать распайку нульмодема с db9 или другой способ определения ip адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стандартный кабель. Скорость правильно указали: 19200,8,N,1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стандартный кабель. Скорость правильно указали: 19200,8,N,1 ?

Да все так. В общем заметил такую вещь. Если я включаю гипертерминал, когда коммутатор загружен, то в нем только белый экран в который невозможно ничего ввести. А если я включаю устройство в розетку, в то время как запущен терминал, то идет отображение информации о загрузке, но потом снова такой же чистый экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стандартный кабель. Скорость правильно указали: 19200,8,N,1 ?

Да все так. В общем заметил такую вещь. Если я включаю гипертерминал, когда коммутатор загружен, то в нем только белый экран в который невозможно ничего ввести. А если я включаю устройство в розетку, в то время как запущен терминал, то идет отображение информации о загрузке, но потом снова такой же чистый экран.

Управление потоком отключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал оба варианта. Но конкретно сейчас - да отключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста схему. Может быть все таки дело в ней. Хотя она отлично работает на одной из цисок.

http://www.linuxshare.ru/docs/hardware/null-modem.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста схему. Может быть все таки дело в ней. Хотя она отлично работает на одной из цисок.

http://www.linuxshare.ru/docs/hardware/null-modem.html

У меня стоит такой же коммутатор, уже года четыре. Цеплялись к нему обычным консольным кабелем, что идет с циской, насколько я помню.

Можно конечно и проверить, если будет время в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.