Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сможет ли симметричная цифровая линия (SDSL) заменить ADSL и

Гость
Не так давно технология симметричной цифровой абонентской линии (SDSL) была разрекламирована как следующий шаг в развитии ADSL (асимметричная цифровая абонентская линия) сетей. Однако SDSL не привлекла к себе особого внимания. Почему же это произошло?

 

news.nag.ru/553

 

Братан, че курил ? Я такого бреда давно не читал. Где ты такой фигни наблася ? Про 20:1 ? Про два мегабита ?

 

Мало того, что SDSL практически повсеместно заменен на SHDSL (как гораздо менее шумный и устойчивый протокол), так в реальном применении и другие симметричные системы - VDSL, ReachDSL, LRE

 

На мой взгляд будующее SDSL плачевно. Умрет в ближайший год.

SHDSL поживет чуток, но только если ReachDSL не будет принят как международный стандарт (плохо верится, но Paradyne может и поделиться).

 

В общем - лажа, а не статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Статья - перевод, ее никто не придумывал.

Источники указаны, вроде бы довольно свежие. :-)

Я то же долго вчитывался, но до конца и не понял...

 

Хотя по ShDSL и SDSL все очевидно - эти два стандарта свалены в кучу, их просто не различают в данных материалах. Оно и понятно - писано для неспециалистов, которые не поймут разницы в букву h.

 

Остальное - надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.