Перейти к содержимому
Калькуляторы

Авторское право с чем его едят Объясните какая мысль верна и почему

Пожалуйста объясните какой подход верен и почему:

 

По моему личному мнению : предоставление пользователям возможности скачивания фильмов с сервера провайдера Интернет услуг это грубейшее нарушение закона об авторском праве, а проще говоря пиратство.

 

Но есть и другое мнение:

Основной трафик идет не от скачивания лицензированных фильмов(музыки, софта, прочих ценностей)с лицензированных ресурсов, а так называемых ресурсов, где выставлены "фрагменты для ознакомительных целей". Таких ресурсов огромное множество по всему миру(и в большей пропорции в России и остальном постсоветском пространстве). И распространение данного вида информации не является нарушением авторских прав(таков уж закон(по "мировому праву"). Действительно, закон запрещает распространение видеоматериалов, снятых и имеющих авторское право, но не запрещает распространять то же в сжатом формате, частично (какую часть(?)10% или 99,9 %), в рекламных целях, для ознакомления...Именно ЭТО и "течет" по дата каналам.Именно от этого и можно разгрузить магистральные(континентальные и межгосударственные) каналы, организовать сервера в стране.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://goo.gl/QA9i - дык уже давно сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все указано прямо в самом названии деятельности "оПИРАТор связи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://goo.gl/QA9i - дык уже давно сделано
Могли бы личностное мнение выразить по нашим мнениам:)

 

 

все указано прямо в самом названии деятельности "оПИРАТор связи"
Простите, а что там указано? :) Так я не пойму есть факты нарушения или их нет..и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму есть факты нарушения или их нет..и почему.

зависит от того, кто больше занесет судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не пойму есть факты нарушения или их нет..и почему.
зависит от того, кто больше занесет судье.

Меня только интересует как по закону. А не решение проблем методом кто больше занесет или выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой планете идеализм могут посчитать болезнью. Зачастую будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой планете идеализм могут посчитать болезнью. Зачастую будут правы.
Какой-то флейм. Ну неужели никто не знакт как правиильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только интересует как по закону

не бывает "по закону" или "не по закону". законность зависит от опыта адвокатов, сколько занесли судье,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если вопрос чисто практический - то сделай так чтоб не смогли ничего доказать, собрать вещдоков,..

например криптуй диски, размазывай контент по серверам, не храни деньги в российских банках, получай деньги через длинную цепочку посредников, чтоб было непонятно за что платят, не пользуйся российскими доменами,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если вопрос чисто практический - то сделай так чтоб не смогли ничего доказать, собрать вещдоков,..

например криптуй диски, размазывай контент по серверам, не храни деньги в российских банках, получай деньги через длинную цепочку посредников, чтоб было непонятно за что платят, не пользуйся российскими доменами,...

Меня не интересуют способы мошенничества. Меня интересует какое из мнений выраженное нами верное и почему с юридической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если вопрос чисто практический - то сделай так чтоб не смогли ничего доказать, собрать вещдоков,..

например криптуй диски, размазывай контент по серверам, не храни деньги в российских банках, получай деньги через длинную цепочку посредников, чтоб было непонятно за что платят, не пользуйся российскими доменами,...

Меня не интересуют способы мошенничества. Меня интересует какое из мнений выраженное нами верное и почему с юридической точки зрения.

Два адвоката - три мнения (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует какое из мнений выраженное нами верное и почему с юридической точки зрения.
вы про корпускулярно-волновой дуализм слышали? вот и здесь так же.

 

Меня не интересуют способы мошенничества.
кстати это типичный пример. до тех пор пока не доказан в суде факт мошенничества - это не мошенничество а честный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторское право в его нынешнем виде - порочно, т.к. приводит к извлечению сверхприбылей, причем не идущих напрямую авторам, а большей частью посредникам, которые их тратят почти исключительно на ущемление прав пользователей (лоббирование новых законов), а не технологическое совершенствование.

 

Поэтому я за агрессивно-пассивную форму сотрудничества провайдерах. В рамках закона усложняем жизнь RIAA/MPAA, по возможности финансируем более продвинутые технологии распространения информации.

 

И еще - нынешними темпами преследования потребителей - авторское право просто перестанут уважать. Когда цена за продукт назначается соответствующая реальности, а для бедных стран делаются поблажки - продукт успешно развивается.

 

Как простейший пример(хотя и не совсем соответствующий, т.к. высокие цены были продиктованы ценами на бекбон) - анлимы на провайдерах. Пока они были дорогими - их шарили, провайдеры вынуждены воевать с шарильщиками и т.п. В нынешние времена, где анлимы дешевы - расшаривание приведет только к куче неудобств для шарильщика, и выгода сомнительна как для него, так и для других. Например сложно добиться нормальной техподдержки, лишаешься возможности работать с разным функционалом в личном кабинете и т.п.

 

А что с музыкой и фильмами сейчас? Я покупаю Blu-Ray диск, который крайне чувствителен к загрязнению, стоит весьма ощутимо

К примеру я хочу сбекапить фильм, т.к. ребенка 5-и лет тяжело научить не замацывать диски, а то и вообще перенести на винт. Я хочу право восстановить диск по цене носителя с небольшой наценкой и т.п. А меня продолжают ограничивать в правах, и пытаются еще и залочить воспроизведение фильма на регионы. Т.е. к примеру находясь в Ливане я не могу по человечески смотреть BD фильмы присланные из РФ и купленные здесь.

А не пойдете ли вы ***й господа правообладатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это песни о главном, о любви к чему-то...

Пока главный мировой держиморда не перестанет считать, сколько денег и рабочих мест он утратил из-за пиратского с его точки зрения распространения копий файлов, всех будет лихорадить и колбасить и эта тема не утопчется.

 

Можно оборзеть, и попросить с правообладателей денег за распространение рекламы правообладаемой ими сущности, и посмотреть на визг, который поднимется в главной стране разных мыльных пузырей.

Надеяться на разум главного мирового спекулянта и торговца цветными фантиками не приходится. Он, сцуко, с ядерной боеголовкой заявиться может в гости по мотиву защиты своих интересов. Ну и нафиг третья мировая война, из-за какой-то хреновой песенки на пять минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребители, просто перестаем на полгода потреблять музыку, фильмы и т.п. (к конце концов, не товар первой необходимости) - да все исполнители с мейджорами приползут на коленках, умолять будут.

А подсели на наркоиглу - тогда платите наркоторговцам и наркодилерам. И колите, что дают.

И можно ругать США, но индустрия производства "контента" там поставлена лучше всех в мире. Поэтому - башляйте, раз не можете слезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ругать США, но индустрия производства "контента" там поставлена лучше всех в мире. Поэтому - башляйте, раз не можете слезть.

Так ведь своя индустрия ведет себя так же некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница??? Каждый хочет заработать.

И можно подумать, что своя индустрия, скажем провайдинга, ведет себя иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели за такие копейки? (с) провайдеры РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели за такие копейки? (с) провайдеры РФ.
Ничего себе копейки????

Я уже промолчу про разницу магистрал-местный, чтобы не перекладывали на другую голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая разница магистрал - местный? Кто из них берет больше, с Вашей точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это песни о главном, о любви к чему-то...

Пока главный мировой держиморда не перестанет считать, сколько денег и рабочих мест он утратил из-за пиратского с его точки зрения распространения копий файлов, всех будет лихорадить и колбасить и эта тема не утопчется.

Беда в том, что считает не сам "держиморда", а те кто производят эту продукцию или приближенные к ним группы людей. Когда попытались официально, что то посчитать, у них ничерта из этого не вышло. Там плюс здесь минус, а сложить вместе их вроде как проблематично.

Так что зарабатывают на этом те же люди, что судят макдональдсы и тд за тараканов принесенных из дома или "горячие" кружки кофе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсели на наркоиглу - тогда платите наркоторговцам и наркодилерам. И колите, что дают.

И можно ругать США, но индустрия производства "контента" там поставлена лучше всех в мире. Поэтому - башляйте, раз не можете слезть.

Я например не подсел. Вполне могу проводить время без музыки вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше убить себя об стену и перестать вообще потреблять всё.

А то с пелёнок понимаешь подсадили на пищевую иглу, на иглу одежды.

Небось агитирующие против копирастов носят проклятые капиталистические джинсы, придуманные в проклятом пиндостане.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, а что, в цене китайских джинсов заложено роялти за то, что их придумали в пиндостане в пользу того кто придумал?

 

P.S. Любая форма ренты - зло, ибо развращает далеко не только держателей ренты, а вообще всех. Оплачиваться должен только труд в форме разовых выплат. Я имею ввиду не только авторскую ренту, но и финансовую (в том числе банковский процент), и инвестиционную (в том числе дивидентный доход). Вот такой вот универсальный экстремистский лозунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.