Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу совета по оборудованию для покрытия городка wi-fi

Ну исходим из того, что. чип и тактовые частоты одинаковые, а в подложке микротика линукс, причём далеко не новый, как я понял, ядро 2.4 (то, что от него осталось), то, потенциальная производительность одинаковая. Ну и я не за просто так 5тыр беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме вроде обсуждали, что на одинаковой платформе в одном и том же режиме убнт проигрывает и микротику и енджениусу. Значит и при использовании линукса на убнт производительность так же будет ниже, тем более я не думаю что так просто настроить на линуксе например SSTP, он то уже к ресурсам требователен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же не пробывали Linux:), там проблем знаительно меньше, чем о нём принято думать, текущая версия ядра под этот чип 3.7, в 3.6 существенно была доработанна производительность, готовится к переносу ядро 4.0, на ЮБНТ ядро старое 2.6, а их красивая оболока, ЭирКонтроль, и не оптимальный набор пакетов знаительно сжирают львиную долю производительости и рессурсов.

Если бы не ЭирМакс и эргономика я бы отказался от ЭирОс впользу ОпенВРТ, которую потихоньку подпиливаю на ТП-линке, под немного другие цели, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewUse- Saab95- не навидит линух- он любит только микротик... Линух не работает с коробки- надо настраивать... а Микротик не надо настраивать- поставил и забыл :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.