Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi Замена оборудования на аналог от другого производителя Нужны ли, и если нужны, то какие документы и разрешения?

Есть разpешение Федерального агенства связи на использование радиочастот, в котором кроме прочих характеристик указана модель оборудования (в нашем случае - CIsco Aironet 351,352)

Также есть разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию сооружения связи, в котором модель оборудования - Cisco Aironet 352.

Фактически используемое оборудвание - другое, но тоже Wi-Fi, с теми же характеристиками что и у цыски. Сертификаты на оборудование есть.

Приказ ФГУП ГРЧЦ № 30 от 07.04.2003 г. Правила оформления разрешений на использование радиочастот и эксплуатацию радиоэлектронных средств гражданского применения содержит буквально следующее:

"2.7. Переоформление разрешения на использование радиочастот без изменения условий использования радиочастот и РЭС (при смене владельца, типа РЭС и др.) осуществляется органом государственной радиочастотной службы, ранее выдавшим разрешение на использование радиочастот, на основании заявки. При изменении типа РЭС без изменения условий использования радиочастот и РЭС, в случаях, если соответствующими решениями ГКРЧ не определены конкретные типы РЭС, переоформление разрешения на использование радиочастот не требуется. При этом ФГУП радиочастотный центр федерального округа оформляет (переоформляет) разрешения на эксплуатацию этих РЭС в установленном порядке."

Позиция представителей Россвязьнадзора следующая: "ГРЧЦ к нам не имеет прямого отношения и их приказы не являются для нас обязательными. Что указано в разрешении на использование частот - то и должно фактически находиться в сооружении связи. Демонтируйте то что у вас сейчас стоит и ставьте цыски."

 

Посоветуйте как действовать в подобной ситуации?

Изменено пользователем Crazy_Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого подобных ситуаций не возникало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что написано и согласовано в бумажке то и надо показывать, либо делать письмо "уведомление"-прошение, просим поменять такое оборудование на такое, расположенное по адресу... и опираться на приведенный вами пункт... причем переписка должна вестись письменная... как только они ответят вам это письменно то ксерокопию ответа-отказа и свое письмо о разъяснении посылаете Официально в ФГУП... смотрите что они ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.