Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка Нстрим на R52N или выдавливаем больше чем 40 мегабит! или выдавливаем больше чем 40 мегабит!

Все можно сделать.

Даже если толковой прямой видимости нет. Работать будет, но естественно только в нстриме. Скорее всего придеться скорость зажать и мириться с кратковременными падениями канала.

Хотя если микротик добавит в свои менюшки пункт beacon interval тогда падения можно свести до минимума, т.к. если я заместо микротиков ставлю другое брендовое оборудование, где такой параметр настраиваеться, то падений канала не происходит.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имели ввиду 34 км?

Нет, именно на 345 км, вот так мы отрезаны от хорошего интернета расстоянием. Хотя инет не панацея можно аналогичные сервисы развить и у себя в сети и дальний инет может стать не привлекательным из за скорости, трафика, и контроля.

 

Не, я имел ввиду построить радио линейную магистраль, конечно понимаю, это как то абстрактно. Как мне стало понятно, то можно выдавить с одной карты под 300 Мбит/с если или я не чего не путаю. Пока не знаю как это все делается, но если это реально, то последовательное подсоединение от одной вышке другой можно построить магистраль. Подобное решение я отобразил на рисунке 2. Но дело в том, что можно через один ПК в одну строну передать при использовании аналогичных карт только двух и до 600 Мбит используя одни и те же частоты. Есть технологии и я лично с ними сталкивался, на что у меня не было объяснения, но что это работало я увидел полноценно. Теперь остается подобрать и все опробовать. Если конечно кто то владеет информацией просьба поделиться, что бы не пареть себе лишний раз мозг. Тем более если в антенне приема и фокусировки использовать фазированную решетку, думаю дальность и качество приема сигнала вырастет, но есть еще одно, фазированная решетка хорошо работает на прием, но не как на передачу. От суда возникают проблемы, хотя уже в сети мене попалось решение данной проблемы и как раз можно будет использовать для этого дела титановый приемник. Технологий много как отфильтровать, как не суммировать сигналы, что бы два сигнал не начали себя давить.

Тут еще есть творческая идея с фокусом под передающее расстояние чтобы сигнал можно было передавать на более дальние расстояния, и это у меня идея родилась работая с оптикой, это можно применить и в радио релейных системах передач. И связано все с фокусным расстоянием и приемным устройством.

 

e2979c43cbe8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имели ввиду 34 км?

Нет, именно на 345 км, вот так мы отрезаны от хорошего интернета расстоянием. Хотя инет не панацея можно аналогичные сервисы развить и у себя в сети и дальний инет может стать не привлекательным из за скорости, трафика, и контроля.

 

Не, я имел ввиду построить радио линейную магистраль, конечно понимаю, это как то абстрактно. Как мне стало понятно, то можно выдавить с одной карты под 300 Мбит/с если или я не чего не путаю. Пока не знаю как это все делается, но если это реально, то последовательное подсоединение от одной вышке другой можно построить магистраль. Подобное решение я отобразил на рисунке 2. Но дело в том, что можно через один ПК в одну строну передать при использовании аналогичных карт только двух и до 600 Мбит используя одни и те же частоты. Есть технологии и я лично с ними сталкивался, на что у меня не было объяснения, но что это работало я увидел полноценно. Теперь остается подобрать и все опробовать. Если конечно кто то владеет информацией просьба поделиться, что бы не пареть себе лишний раз мозг. Тем более если в антенне приема и фокусировки использовать фазированную решетку, думаю дальность и качество приема сигнала вырастет, но есть еще одно, фазированная решетка хорошо работает на прием, но не как на передачу. От суда возникают проблемы, хотя уже в сети мене попалось решение данной проблемы и как раз можно будет использовать для этого дела титановый приемник. Технологий много как отфильтровать, как не суммировать сигналы, что бы два сигнал не начали себя давить.

Тут еще есть творческая идея с фокусом под передающее расстояние чтобы сигнал можно было передавать на более дальние расстояния, и это у меня идея родилась работая с оптикой, это можно применить и в радио релейных системах передач. И связано все с фокусным расстоянием и приемным устройством.

 

e2979c43cbe8t.jpg

подчитайте форум....345 км это уже с рода фантастики....РРЛ вам в гугл и то несколько штук для ретрансмита...и собирайте человек 10 чтобы каждый по почке отдал и тогда всё это сможете купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за рекламу но вот такое вам больше подходит http://ntema.com.ua/index.php?productID=31197

или http://www.miure.pl/en/products/duo-5ext/

Изменено пользователем PowerBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за рекламу но вот такое вам больше подходит http://ntema.com.ua/index.php?productID=31197

или http://www.miure.pl/en/products/duo-5ext/

Интересный вариант, правда 100 Мбит. Единственное, что моя персона работает и уже практически закачивает работу над DQAM16 это формат передает больше чем QAM 256 в два раза. Не исключено что можно будет создать DQAM32 и тогда объем будет больше чем QAM 1024 в 4 раза. Но пока это только задумка, а вот DQAM16 уже реальность. Единственное пока не удалось найти фирму которая бы согласилась сделать модем на наших условиях, все хотят по иметь меня, а мне ну хочется быть лохом, ставишь простую задачу наши деньги ваша работа и не лезете туда куда вас не просят. А получаешь, что договор их не устраивает, хотят все и на блюде не чего не делая. У меня 6 лет ушло, что бы получить данный формат.

 

Я это к чему, что 100 уже маловато будет и очень мало описания по оборудованию, если бы можно было совместить модемы тогда как бы представляет интерес. А вообще нужно попробовать может, не будет смысла брать выше предложенное оборудование у фирмы МИКРАН, тоже есть оборудование и ценник приличный, я вот в гривнах не разбираюсь по этому пока на цену смотрю. Даже если и делать радио релейку , то одна вышка чтобы ее поставить 5000000 рублей стоит, проще оптику закопать в грунт. А дядя на халяву не пустит и расстояния между потенциальным вышками 50 -70 км. Может я и ошибаюсь. Но альтернатива всегда есть и будет.

 

За ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за рекламу но вот такое вам больше подходит http://ntema.com.ua/index.php?productID=31197

или http://www.miure.pl/en/products/duo-5ext/

Интересный вариант, правда 100 Мбит. Единственное, что моя персона работает и уже практически закачивает работу над DQAM16 это формат передает больше чем QAM 256 в два раза. Не исключено что можно будет создать DQAM32 и тогда объем будет больше чем QAM 1024 в 4 раза. Но пока это только задумка, а вот DQAM16 уже реальность. Единственное пока не удалось найти фирму которая бы согласилась сделать модем на наших условиях, все хотят по иметь меня, а мне ну хочется быть лохом, ставишь простую задачу наши деньги ваша работа и не лезете туда куда вас не просят. А получаешь, что договор их не устраивает, хотят все и на блюде не чего не делая. У меня 6 лет ушло, что бы получить данный формат...

......

За ссылку спасибо.

Просто комплект обойдется 3700 из двух антенн и точек на борту, а антенны юриосы вам брать по любому нужно, ведь на такие расстояния и при таком количестве ретрансляторов придется гонятся за качеством!

 

и наверно такие : http://en.jirous.com/antenna-5ghz/jrc-24-duplex

 

тогда это будет что-то серьезное!

Изменено пользователем PowerBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebyata pomagite

u menya AP stayat 2.4 Ghz ,stoit plata 600Mhz

kagda traffik podiniaica do 400kbps pingi u vsex klientov uvilichivayutca do 2000mc, ak kogda 50kbps ping 3-4 mc i eto na vsex AP -ax

Doc2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто комплект обойдется 3700 из двух антенн и точек на борту, а антенны юриосы вам брать по любому нужно, ведь на такие расстояния и при таком количестве ретрансляторов придется гонятся за качеством!

 

и наверно такие : http://en.jirous.com/antenna-5ghz/jrc-24-duplex

 

тогда это будет что-то серьезное!

Спасибо за ссылку, это я вижу, что вы интересуетесь вопросом построение магистралей и тому прочие, спору нет. Да качество потребуется еще и скорость и дешевизна реализации. Тут смотрел по карте на один объект который меня сильно за интересовал, там плотность населения не очень низкая для нашего района. До него 30 км ровно, как только закроем микро район и будут деньги будем пробовать в прямой видимости с определенной вышки организовывать мост на 600 Мбит. Если результат удастся, значит отпишу тут о результатах, но думаю, что времени пройдет не меньше года. Все как всегда упирается в денежку, и плююсь построение потребительской сети интернета для частного сектора. Реалии такие, что бы зацепить в сеть на 1G 100 потенциальных пользователей требуется опутать площадь сетью 400 метров квадратных, и как дешево и качественно это делать я пока не нашел и не умею. И думают тут много народу интересуется как это сделать. Пока я как это вижу это витуха с дополнительными жилами на питание и последовательное подсоединение по улице. Может кто имеет опыт поделится знаниями как подобное реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто комплект обойдется 3700 из двух антенн и точек на борту, а антенны юриосы вам брать по любому нужно, ведь на такие расстояния и при таком количестве ретрансляторов придется гонятся за качеством!

 

и наверно такие : http://en.jirous.com/antenna-5ghz/jrc-24-duplex

 

тогда это будет что-то серьезное!

Спасибо за ссылку, это я вижу, что вы интересуетесь вопросом построение магистралей и тому прочие, спору нет. Да качество потребуется еще и скорость и дешевизна реализации. Тут смотрел по карте на один объект который меня сильно за интересовал, там плотность населения не очень низкая для нашего района. До него 30 км ровно, как только закроем микро район и будут деньги будем пробовать в прямой видимости с определенной вышки организовывать мост на 600 Мбит. Если результат удастся, значит отпишу тут о результатах, но думаю, что времени пройдет не меньше года. Все как всегда упирается в денежку, и плююсь построение потребительской сети интернета для частного сектора. Реалии такие, что бы зацепить в сеть на 1G 100 потенциальных пользователей требуется опутать площадь сетью 400 метров квадратных, и как дешево и качественно это делать я пока не нашел и не умею. И думают тут много народу интересуется как это сделать. Пока я как это вижу это витуха с дополнительными жилами на питание и последовательное подсоединение по улице. Может кто имеет опыт поделится знаниями как подобное реализовать?

... и тут Остапа понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и тут Остапа понесло.

Сам ты Остап, тут и так не знаешь как выкрутится, еще ты подливаешь масло в огонь, может реально, что посоветуешь как закрыть 345 км. Оптика это же звиздец дорого и не подъемно, а как быстро много и качественно организовать я даже не представляю. У меня бюджет не резиновый и кредит не мне под столь рискованное дело брать не хочется. Нужно 10Gбит на 345 км вот чем и как это все закрыть ? Думаю, что на это все советы закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и тут Остапа понесло.

Сам ты Остап, тут и так не знаешь как выкрутится, еще ты подливаешь масло в огонь, может реально, что посоветуешь как закрыть 345 км. Оптика это же звиздец дорого и не подъемно, а как быстро много и качественно организовать я даже не представляю. У меня бюджет не резиновый и кредит не мне под столь рискованное дело брать не хочется. Нужно 10Gбит на 345 км вот чем и как это все закрыть ? Думаю, что на это все советы закончатся.

Естественно, таких веществ тут никто не имеет. 10Г за 3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и тут Остапа понесло.

Сам ты Остап, тут и так не знаешь как выкрутится, еще ты подливаешь масло в огонь, может реально, что посоветуешь как закрыть 345 км. Оптика это же звиздец дорого и не подъемно, а как быстро много и качественно организовать я даже не представляю. У меня бюджет не резиновый и кредит не мне под столь рискованное дело брать не хочется. Нужно 10Gбит на 345 км вот чем и как это все закрыть ? Думаю, что на это все советы закончатся.

Вы себе представляете сколько надо бабла что би на указание км прокинуть указание обьеми - минимум олигархом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и тут Остапа понесло.

Сам ты Остап, тут и так не знаешь как выкрутится, еще ты подливаешь масло в огонь, может реально, что посоветуешь как закрыть 345 км. Оптика это же звиздец дорого и не подъемно, а как быстро много и качественно организовать я даже не представляю. У меня бюджет не резиновый и кредит не мне под столь рискованное дело брать не хочется. Нужно 10Gбит на 345 км вот чем и как это все закрыть ? Думаю, что на это все советы закончатся.

хорошо дам совет "БОЛЕЕ МЕНИЕ РЕАЛЬНЫЙ И УМНЫЙ" :

1)исчеш спеца на униксе

2)исчеш когото в европе с пропиской

3) в европе односторонний и-нет по СОВСЕМ других ценах

4) береш себе нормальный двосторонний спутниковый инет с чем побольше обраткой

5) это всё в одну фряху запихываеш и даёш уникс спецу оптимизирывать, сбалансирывать, зарезервирывать, пошейпить и забилинговать "это всё добро"

6) спец естественно не местный а боле чем факт что удалённый - посему начинай уже счас учить фрю, чтобы когда что-нить ляжет чтобы было кому оперативно всё восстоновить

7) ну и начинаеш строить свою сеть- оптика, вай фай и т.д.

 

плюсы:

по сровнению со всем это очень дешево

сравнительно быстро

когда набёте абон базу то помаленьку нормальный канал дотащите, а то всё потому продадите и точно не проиграете, а то спутниковй инет в таких краях как у вас всё равно будет пытатся спросов

 

минусы:

ненадёжность системы в целом

сложность системы

большой пинг, но дял сёрфа и давнлоада покатит вполне... тем боле если использовать фирменные сжиматели трафика типа слонакс который идёт в комплекте как правило то реально скорость сёрфа улучшится и траф сэкономите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто комплект обойдется 3700 из двух антенн и точек на борту, а антенны юриосы вам брать по любому нужно, ведь на такие расстояния и при таком количестве ретрансляторов придется гонятся за качеством!

 

и наверно такие : http://en.jirous.com/antenna-5ghz/jrc-24-duplex

 

тогда это будет что-то серьезное!

Спасибо за ссылку, это я вижу, что вы интересуетесь вопросом построение магистралей и тому прочие, спору нет. Да качество потребуется еще и скорость и дешевизна реализации. Тут смотрел по карте на один объект который меня сильно за интересовал, там плотность населения не очень низкая для нашего района. До него 30 км ровно, как только закроем микро район и будут деньги будем пробовать в прямой видимости с определенной вышки организовывать мост на 600 Мбит. Если результат удастся, значит отпишу тут о результатах, но думаю, что времени пройдет не меньше года. Все как всегда упирается в денежку, и плююсь построение потребительской сети интернета для частного сектора. Реалии такие, что бы зацепить в сеть на 1G 100 потенциальных пользователей требуется опутать площадь сетью 400 метров квадратных, и как дешево и качественно это делать я пока не нашел и не умею. И думают тут много народу интересуется как это сделать. Пока я как это вижу это витуха с дополнительными жилами на питание и последовательное подсоединение по улице. Может кто имеет опыт поделится знаниями как подобное реализовать?

 

Стыдно сказать что немогу линк на километр на микротике завязать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо дам совет "БОЛЕЕ МЕНИЕ РЕАЛЬНЫЙ И УМНЫЙ" :

1)исчеш спеца на униксе

2)исчеш когото в европе с пропиской

3) в европе односторонний и-нет по СОВСЕМ других ценах

4) береш себе нормальный двосторонний спутниковый инет с чем побольше обраткой

5) это всё в одну фряху запихываеш и даёш уникс спецу оптимизирывать, сбалансирывать, зарезервирывать, пошейпить и забилинговать "это всё добро"

6) спец естественно не местный а боле чем факт что удалённый - посему начинай уже счас учить фрю, чтобы когда что-нить ляжет чтобы было кому оперативно всё восстоновить

7) ну и начинаеш строить свою сеть- оптика, вай фай и т.д.

 

плюсы:

по сровнению со всем это очень дешево

сравнительно быстро

когда набёте абон базу то помаленьку нормальный канал дотащите, а то всё потому продадите и точно не проиграете, а то спутниковй инет в таких краях как у вас всё равно будет пытатся спросов

 

минусы:

ненадёжность системы в целом

сложность системы

большой пинг, но дял сёрфа и давнлоада покатит вполне... тем боле если использовать фирменные сжиматели трафика типа слонакс который идёт в комплекте как правило то реально скорость сёрфа улучшится и траф сэкономите

Спасибо! Все что вы написали я понял, реально такое не проверял, что за бугорный инет дешевле. А на самом деле все на много проще есть провайдер у которого берешь за 5500 рублей абонентки на 64кбит устойчивой , цепляешь АДСЛ и 3G модемы 2 шт в кучу все пихаешь по анлимету и потом если сеть сразу будет на весь микрарайон, то анлимет серфин уже более чем реальность, а остальные. У меня по грубым подсчетам можно плучить 120 кбит за 7800 рублей устойчивой связи. Это уже чистый серф для 100 челов за 78 рублей. А сделать можно и 90 рублей инет и уже в не конкуренции. При правильном распределении IP запросов по станциям можно очень быстро заливать страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как именно вы это сделали, как что настраивать, поподробней, очень нада !

Заранее спасибо!

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Bonding_Examples

 

карточки работает в турбо режиме - station - ap bridge, framer policy - exact size, framer limit - 3999

 

сделай етой настройке , только надо заменит ета адресъй

 

неправильный настройки

[admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.1.1.1/24 tunnel-id=1

[admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.2.2.1/24 tunnel-id=2

верной настройки

[admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.1.2/24 tunnel-id=1

[admin@MikroTik] > /interface eoip add remote-address=10.0.2.2/24 tunnel-id=2

 

hrdware - Alix PC engines или PC-x86 intel 1600mghz , RB не пробавал

У меня ругается на /24 вот этим " invalid value for argument remote-address "

 

В чем причина?

Изменено пользователем PowerBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebyata pomagite

u menya AP stayat 2.4 Ghz ,stoit plata 600Mhz

kagda traffik podiniaica do 400kbps pingi u vsex klientov uvilichivayutca do 2000mc, ak kogda 50kbps ping 3-4 mc i eto na vsex AP -ax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebyata pomagite

wlan1-2.4 Ghz AP wlan2-5.8Ghz station wds

 

u menya AP stayat 2.4 Ghz ,stoit plata 600Mhz Mikrotik

kagda traffik podiniaica do 400kbps pingi u vsex klientov uvilichivayutca do 2000mc, ak kogda 50kbps ping 3-4 mc i eto na vsex AP -ax, kak butto nakrivaitca wlan1, a s wlan2 vso vporadke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebyata pomagite

wlan1-2.4 Ghz AP wlan2-5.8Ghz station wds

 

u menya AP stayat 2.4 Ghz ,stoit plata 600Mhz Mikrotik

kagda traffik podiniaica do 400kbps pingi u vsex klientov uvilichivayutca do 2000mc, ak kogda 50kbps ping 3-4 mc i eto na vsex AP -ax, kak butto nakrivaitca wlan1, a s wlan2 vso vporadke

На 2.4Ггц 4 мсек это норма, проверь торентиров)))и п2п юзеро можешь вобще заблочить фаерволом :

 

/ip firewall layer7-protocol

add comment="uTP_uTorrent" name="\\B5TP" regexp="\\\\x7F\\\\xFF\\\\xFF\\\\xFF\\\\xAB"

/ip firewall filter

add action=drop chain=forward comment="deny uTP traffic" disabled=no layer7-protocol="\\B5TP"

add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic day" disabled=no p2p=all-p2p time=13h-23h59m59s,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat

add action=drop chain=forward comment="deny p2p traffic night" disabled=no p2p=all-p2p time=0s-1h,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat

add action=drop chain=forward comment="TCP connection limit (64-1)" connection-limit=64,32 disabled=no protocol=tcp tcp-flags=syn

 

И пипец торентирам))) если шифроваться не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же 4 норма?

Даже без поллинга легко 10-ка выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB800x2 + R52Nx2... получил стабильных 120 Мбит/с в одну сторону; нестабильно 80 Мбит/с синхронно (прыгает 55-82). внутренний тест микротика по TCP... всё проверялось на столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB800x2 + R52Nx2... получил стабильных 120 Мбит/с в одну сторону; нестабильно 80 Мбит/с синхронно (прыгает 55-82). внутренний тест микротика по TCP... всё проверялось на столе

если на столе- проведити айперфом тест на удп по 150 байт фул и тсп тем же айперфом...

Изменено пользователем fastvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB800x2 + R52Nx2... получил стабильных 120 Мбит/с в одну сторону; нестабильно 80 Мбит/с синхронно (прыгает 55-82). внутренний тест микротика по TCP... всё проверялось на столе
если на столе- проведити айперфом тест на удп по 150 байт фул и тсп тем же айперфом...

какой в этом смысл? сетевухи у меня 100 Мбитные... на 433АН получалось 92 Мбит/с в одну сторону при 100 потоках iperf'om...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB800x2 + R52Nx2... получил стабильных 120 Мбит/с в одну сторону; нестабильно 80 Мбит/с синхронно (прыгает 55-82). внутренний тест микротика по TCP... всё проверялось на столе
если на столе- проведити айперфом тест на удп по 150 байт фул и тсп тем же айперфом...

какой в этом смысл? сетевухи у меня 100 Мбитные... на 433АН получалось 92 Мбит/с в одну сторону при 100 потоках iperf'om...

ну а как ты 120 получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.