Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радиодоступ на 14-17км, потянет ли?

Всем привет.Я немного далек от этого всего, по этому решил поинтересоваться.Провайдер предлогает следующее:Провести от города в поселок(расстояние приблизительно 17 км) интернет по

wi-fi. Магистраль 40 Мбит, Пользователей человек 20.С использованием следующего оборудования: роутерборды с усилителями, 2сегментно-параболические антенны с максимальным усилинением+ роутеры и еще может что-нить.Будет ли все это работать, если да, то на сколько стабильно?Стоит ли подключаться?за подключение частного дома 5 т.р. тариф безлимит днем 2Мбит, ночью 4. абонентка 460 руб в мес. Заранее всем огромнейшее спасибо за ответ.Кстати от точки до точки прямая видимость

Изменено пользователем OLEGARH72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я немного далек от этого всего, по этому решил поинтересоваться.Провайдер предлогает следующее:Провести от города в поселок(расстояние приблизительно 17 км) интернет по

wi-fi. Магистраль 40 Мбит, Пользователей человек 20.С использованием следующего оборудования: роутерборды с усилителями, 2сегментно-параболические антенны с максимальным усилинением+ роутеры и еще может что-нить.Будет ли все это работать, если да, то на сколько стабильно?Стоит ли подключаться?за подключение частного дома 5 т.р. тариф безлимит днем 2Мбит, ночью 4. абонентка 460 руб в мес. Заранее всем огромнейшее спасибо за ответ.Кстати от точки до точки прямая видимость

RB/600 + R52N + Облучатель + Спутниковая тарелка 1.2 метра. Усилители не нужны, 40 мбит прокачает, стабильность вполне нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е пинг норм будет и потери минимальные?А если канал расширять придеться?И если провайдер не согласится на

RB/600 + R52N + Облучатель + Спутниковая тарелка 1.2 метра
?

на том оборудовании , которое я описал выше,инет будет работать??

Изменено пользователем OLEGARH72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е пинг норм будет и потери минимальные?А если канал расширять придеться?И если провайдер не согласится на
RB/600 + R52N + Облучатель + Спутниковая тарелка 1.2 метра
?

на том оборудовании , которое я описал выше,инет будет работать??

Пинг нормальный.

 

А где там написано оборудование? Роутерборд очень растяжимое понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там написано оборудование? Роутерборд очень растяжимое понятие.

про это пока не узнал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это оборудование мне ссылочки дали http://www.mikrotik.com/

http://www.routerboard.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это оборудование мне ссылочки дали http://www.mikrotik.com/

http://www.routerboard.com/

Тяжелый случай. :(

По ссылочкам пройдитесь и посмотрите что моделей там с десяток и предложенная мной так же этого производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Спасибо вам большое, давайте я завтра все уточню и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что зависит от того, где будет расположение

и от колличества клиентов стартово

надо динамично учитывать потребности, в общем они еще сами не определились.

Сказали что тарелки это вчерашний день.Вот такой расклад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что зависит от того, где будет расположение

и от колличества клиентов стартово

надо динамично учитывать потребности, в общем они еще сами не определились.

Интересный провайдер.... Можем сделать то, сами не знаем чего...)))
Сказали что тарелки это вчерашний день.Вот такой расклад.
Как и вся физика...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что тарелки это вчерашний день.Вот такой расклад

 

:-) типа теперь усилители -сегодняшний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то мутный провайдер, просит 100% предоплаты при заключении договора(типа на оборудование)

да и тарифы для тюменских расценок подозрительно дешевые.

У нас проэтого провайдера никто не знает, хотя менеджер говорит что они на рынке услуг с 2004года.но по ИНН с 2007. Уважаемые форумчане,, что думаете по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то мутный провайдер, просит 100% предоплаты при заключении договора(типа на оборудование)

да и тарифы для тюменских расценок подозрительно дешевые.

У нас проэтого провайдера никто не знает, хотя менеджер говорит что они на рынке услуг с 2004года.но по ИНН с 2007. Уважаемые форумчане,, что думаете по этому?

Если провайдер сам покупает и ставит Вам оборудование, то нафига создавать эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется лишний раз выкидывать деньги на ветер, поэтому решил поинтересоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как олигарх олигарху посоветую - наличием разрешения на использование радиооборудования поинтересуйтесь у них и многозначительно скажите, что в местном роскомнадзоре ничего не слышали о таком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо, поинтересуюсь.Еще меня напрягает то, что у них неплохая клиентская база, но при этом я не нашел ниодного пользователя данной кампании на местных форумах. Хотя кампания,как заявил мне менеджер, работает с 2004 года.Вот такой расклад(

Изменено пользователем OLEGARH72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.