Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спасение утопающих...

Может быть комьюнити накидает тем интересных статей?

А то что-нить интересное рядом проходит - и не заметишь иной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvr & igmp.

 

да конечно по этой теме гугл выдаёт кучу ссылок... вобщем чем сейчас озабочен - то и написал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..

 

 

 

DPI. Реализации различных вендоров.

 

IMS. Введение. Реалии. ISC & архитектура универсальной услуги.

 

OSS: Inventory. Order Management. Activation.

 

SoftSwitch class 5: Broadsoft Broadworks.

 

 

ой.. это я на КРОСС хотел писать..

 

продолжать еще десятком ? :-)

 

 

?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжать продолжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, что вы про технику то все?

Я бы вот например сделал статью про юзабилити для пользователя.

Про DHCP вместо PPTP, про удобный биллинг. Не пора уже денюжки с абонентов помесячно списывать как у всех, телефонистов, коммунальщиков? Так нет же -у всех по своему, у кого то периоды по 30 дней, у кого то еще что то.

Еще бы неплохо статью написать про доп.услуги провайдеров -всякие турбокнопки, родительские контроли и прочие антвирусы со снятием денег со счета. Ибо на доп.услугах заработать можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунальщики всех переводят на счетчики, в том числе и в ОДН, отползая в сторону от нормативного (абонентского) потребления быстрым голопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунальщики всех переводят на счетчики, в том числе и в ОДН, отползая в сторону от нормативного (абонентского) потребления быстрым голопом.

потому что без счетчиков начинается вот такое:

 

У меня уже как лет 7 если не больше оплату за электричество берут от кол-ва людей прописанных в квартире. Я прописан один, живем трое. Плачу (не помню точно, т.к. не сам не хожу) рублей 250 в месяц или 300, короче у меня безлимитка. Два телека, которые выключаются только когда спать, два компа, плита газовая, но чайник электрический, подогреть в - микроволновку, свет в коридоре горит годами. Я специально хожу ищу лапочки на 200 ват (больше боюсь - плафоны поплавятся). А зачем мне экономить на счётчике, смысл? Меня всё вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полный аналог - я подписан один, но у меня тут целое общежитие, специально хожу по трекерам для закачки шлака сразу в корзину и ищу винты на н-терабайт для раздачи другого шлака, потому что у меня безлимитка, и зачем мне экономить на счетчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полный аналог - я подписан один, но у меня тут целое общежитие, специально хожу по трекерам для закачки шлака сразу в корзину и ищу винты на н-терабайт для раздачи другого шлака, потому что у меня безлимитка, и зачем мне экономить на счетчике?
Когда-то была социальная реклама на тему курения - показывали фото животных с сигаретами во рту, а закончился показ фразой - человек с сигаретой выглядит точно так же.

Только видно это трезвым взглядом и со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только видно это трезвым взглядом и со стороны.
Да Вы батенька шовинист, однако.

А может курящая лошадь - это шаг к лошади интеллектуальной?

Сегодня закурила, завтра начала читать и говорить, а послезавтра стала президентом США?

А говорящая обезьяна не имеет права на жизнь? Ну уж если заставили говорить, то уж чего ее лишать возможности покурить?

 

Безлимиты в связи, особенно на ШПД - это типичный лохоразвод. При чем в качестве лохов выступают совестливые и порядочные.

Хотите жить с безлимитами - делайте их экономически честными. Т.е. - безлимитный мегабит должен быть равен цене мегабита магистрала + цена мегабита распределения и мегабита доступа.

А то ввели наебку и спекуляцию в норму жизни, и еще звезду героя за нее желать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите жить с безлимитами - делайте их экономически честными. Т.е. - безлимитный мегабит должен быть равен цене мегабита магистрала + цена мегабита распределения и мегабита доступа.

Интересно послушать что вы скажете на такой ответ: не нравится - не ешь. Ведь никто не заставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безлимиты в связи, особенно на ШПД - это типичный лохоразвод. При чем в качестве лохов выступают совестливые и порядочные.

Хотите жить с безлимитами - делайте их экономически честными. Т.е. - безлимитный мегабит должен быть равен цене мегабита магистрала + цена мегабита распределения и мегабита доступа.

А то ввели наебку и спекуляцию в норму жизни, и еще звезду героя за нее желать?

Эгей, уважаемые телефонисты - а давайте-ка полную матрицу коммутации на АТС сделайте. А то иначе лохоразвод какой-то - половина клиентов позвонила, и все - остальные никуда и никак позвонить не могут, в том числе и в спецслужбы и службы спасения. Это потенциально существенно страшнее, чем оверсабскрипшн в ШПД, т.к. вы жизнями рискуете (как мы тут уже обсуждали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр помнит только те примеры, которые ему нравятся )))

Про недозвон по всем телефонам в последние часы перед НГ он предпочитает забывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недозвон закреплен нормативно, а потому - не в счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы о чем, мужики то?

Матрица коммутации полносвязанная. Расчет МСЛ - по нормативам. Залезли за норматив - получили честный отлуп - данное направление перегружено.

На счет очередей - дык на крещение в проруби пополосткаться тоже очередь. Хотя емкость с водой - всех разом утопить можно.

 

Так что, не путайте теорию обслуживания очередей и разводку с безлимитами в ШПД.

От того, что так операторам удобней и выгодней на сегодня, это не повод думать о завтрашнем дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики-то ( весь цивилизованный мир ) и не знают... Знай себе бабло с безлимитов рубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык знают, поэтому и рубят. Наши опыт наперсточников перенимают на раз.

А буржуйские братья - так у них прибыль в 100 процентов и более тема для канделябра в морду.

А за недобросовестную рекламу еще и в симметрию засунут.

Поэтому тарифы условно безлимитные. За 25 баксов сколько-то гигабайт, за 50 - в четыре раза больше.

И об этом пишут нормальными по размеру буквами.

У нас это тоже уже стало появляться. Мегабит за 800 с 10 Гигабайтами в месяц ;-)

 

Про Татуин не говорим, у Вас там вообще все свое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня безлимитка без разводки, а согласно теории массового обслуживания - я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, если сможете за 30 суток закачать на одном мегабите 330 Гигабайт бинарных файлов на свой диск, тогда без разводки. В противном случае имеет место что-то неправильно сделанное.

Естественно, при абонентском подключении, а не со стыка с магистралом в рабочем помещении ;-)

Вторую часть эксперимента оговорим позже, после того как получим результат первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем дело! Просто нет норматива. Как только норматив появится и понравится всем-всем-всем, так сразу мошенник превратится в добропорядочного предпринимателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вы о чем? О наших связистах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, если сможете за 30 суток закачать на одном мегабите 330 Гигабайт бинарных файлов на свой диск, тогда без разводки. В противном случае имеет место что-то неправильно сделанное.
мне для теста сменить тариф? оно так и будет. +-10%

 

хотя у меня резервный канал как раз 512 от МРК... всё равно простаивает, но ради тестов можно и загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, если сможете за 30 суток закачать на одном мегабите 330 Гигабайт бинарных файлов на свой диск, тогда без разводки. В противном случае имеет место что-то неправильно сделанное.

Естественно, при абонентском подключении, а не со стыка с магистралом в рабочем помещении ;-)

Вторую часть эксперимента оговорим позже, после того как получим результат первой.

Тут один товарищ недавно пытался такой трюк с телефонией от ТТК провернуть. Развели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, если сможете за 30 суток закачать на одном мегабите 330 Гигабайт бинарных файлов на свой диск, тогда без разводки. В противном случае имеет место что-то неправильно сделанное.

Естественно, при абонентском подключении, а не со стыка с магистралом в рабочем помещении ;-)

Вторую часть эксперимента оговорим позже, после того как получим результат первой.

можно. если то место, откуда закачиваются файлы - не в Зимбабве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.