Перейти к содержимому
Калькуляторы

ADI Xstreamer кто сталкивался

Пытаюсь настроить железку ADI ЬЧ4 Xstream на tp 159 Hotbird 6:

freq 11681

LNB 10750

SR 27500

FEC auto

Polarization Horizontal

22Khz On

 

И вместо него вижу 10992 V tp 124 с того же 6 hotbird.

Не могу понять в чем тут грабли могут быть. Scopus CID 3100 видит все без проблем, ровно так как надо. Бытовой ресивер тоже видит без проблем нужный транспондер.

А Ади не хочет :(

 

есть у кого мысли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь настроить железку ADI ЬЧ4 Xstream на tp 159 Hotbird 6:

freq 11681

LNB 10750

SR 27500

FEC auto

Polarization Horizontal

22Khz On

 

И вместо него вижу 10992 V tp 124 с того же 6 hotbird.

Не могу понять в чем тут грабли могут быть. Scopus CID 3100 видит все без проблем, ровно так как надо. Бытовой ресивер тоже видит без проблем нужный транспондер.

А Ади не хочет :(

 

есть у кого мысли ? :)

Банально смените частоту гетеродина на 9750 и будет Вам счастье. Спутниковые конвертора с гетеродином,который Вы указали- редкость. Предположительно именно в задании частоты гетеродина Вы и облажались. Бывает...Опыт-сын ошибок трудных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально смените частоту гетеродина на 9750 и будет Вам счастье. Спутниковые конвертора с гетеродином,который Вы указали- редкость. Предположительно именно в задании частоты гетеродина Вы и облажались. Бывает...Опыт-сын ошибок трудных.

Попробовал :) теперь виден 12539 H tp 91, тоесть примерно на 1000 выше, ровно на столько сменили частоту :) tp 159 так и остался за кадром.

насчет гетеродина 10750 - Sopus отлично работает с настройкой LNB 10750 и нормально кажет нужный транспондер, видимо все таки я что то не догоняю в ADI.

Есть еще у кого идеи ? просьба ногмаи не пинать в спутниковой части подкованн слабо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные гетеродины- 9750 и 10600. 9750 и 10750 -это экзотика. Используется не стандартный гетеродин и под круговую поляризацию НТВ+.

у меня есть конверторы с частотой 10750,но это профессиональный Калифорния Амплифаер и др.спец коверторы с нормированым коэфициентом шума .стабильностью частоты гетеродина и стабильно хорошей ФЧХ.... не думаю что у Вас такой же.

Мне кажется что у Вас стандартный и обычный конвертер. Тоесть 9750\10600.

У меня товарищ торгует этими Вашими АДИ и говорит что процесс настройки на спутниковый сигнал аналогичен ПБИ .

Кстати...бывает что ковертор установлен не очень правильно...и тогда вместо горизонтали можно поставить вертикаль...Попробуйте..

Мне трудно что-то Вам советовать т.к. мало входных данных. В частности неизвестен тип конвертора и корректность установки антенны.

Но коль обычный бытовой тюнер у Вас находит нужную частоту ,следовательно стриммер тоже с этим справится. Входной ВЧ тракт у Вашего стриммера такой точно как и у всех других бытовых ресиверов. (в части манипуляций настройкой ВЧ)

 

 

пы.сы.

Попробуйте с калькулятором в туках просчитать частоту гетеродина,котороя Вам подойдет:) Это абурдно,но эффективно :)

Тоесть подгоняйте частоту гетеродина под нужную частоту приема...Это называется -вычислить частоту ПЧ.

В некоторых головных станциях кабельного ТВ задавать нужно именно частоту ПЧ (например ГС фирмы Икуси)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пинки в нужном направлении :)

все оказалось гораздо проще - частота гетеродина 10600, но по непонятным причинам АДи показывает что сигнал на входе есть(зеленый светодиод), но при этом сервисы не показывает.

тем не менее при этом CAM нормально раскрывает "невидимый" канал с транспондера по пиду. вообщем я думаю это какой то глючок АДИ.

Пойду мучить их тех. поддержку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.