Перейти к содержимому
Калькуляторы

Huawei: нам есть, что показать сомневающимся

Компания Huawei за несколько лет откусила приличный кусок рынка телеком-оборудования в России. Секрет в агрессивной политике, максимально широком ассортименте и продвижении лучших мировых практик. О потребностях операторов связи, телеком-аутсорсинге , а также о проектах по сотрудничеству с отечественными «сборщиками» телекоммуникационного оборудования нам рассказал Сергей Раудсепп, директор Департамента по продажам продукции Регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Отечественный производитель

Эти то, что тут делают? Без Реймана в СИ стало тяжело? Так откаты везде берут, неужто так обеднел умственно их состав, что даже откаты давать грамотно не могут? и начали играть в PR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья была бы полезной, если бы этот товарищь держал в руке полезный предмет и всем своим видом говорил - он у нас есть и мы его продаём. А так, сидит и выражает своим видом мысль - хм...хм...хм... а какая мысль была? хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нормальные отношения с поставщиком возможны только если он будет постоянно в страхе потерять заказчика... т.е. должна быть какая-то дистанция... а так он по сути залазит тебе в постель и хрен его потом оттуда выгонишь :) мало того что он расслабится в ходе такой вот супружеской жизни, так ещё и руки начнёт выкручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в хуавее будет такой же скандал, как с мерседесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в хуавее будет такой же скандал, как с мерседесом?

можно подумать Америку откроют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Arthur

Потом они и думать начнут за оператора... а потом купят всех и будут делить планету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гарик

Нахрен нужны такие партнеры как хуавей. Выходить на прямые контракты с оператором как по поставкам так и по сервису это жлобство. Оно понятно, оператор по цене давит, а от откатов отказаться не может...

Слава богу, после того как Чинателеком отказалась от поставок "внезапно" подоражавшего PONa и MetroEtherneta оно также внезапно подешевело и местные операторы могут купить устаревшее по функционалу оборудование по хорошей цене...

Правда подход не изменился, взять надо штук на 200 зелени в один хлопок с авансом. В общем смешно как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость TakedaMaru

Про фото.

Сидит парень за столом, хитро и скромно так улыбается, как Берия - а под столом "хуавей" показывает?

 

Про картинки в памяти.

Былина про Хуавей. сжато. от большого мобильного оператора. не самого "национального" , но всё же.

 

Если главный участник событий Макс :) читает наг.ру - пусть поправит меня.

 

итак. изложение

" 1. в городе на 500 000 жителей ставится магистральный мультиплексор "Хуавей", входящий в кольцо по стране.

2. по проекту вроде с него откусываются потоки на несколько десятков местных/поселковых БС GSM/UMTS(типа 1STM1 + дополнительных услуг на 2,5 гбита/с эзером)

3. пропускная способность девайса-очень большая по меркам мобильщиков. по проекту - прокачивает шайтан-машина около 80 гигабит/с транзитом.

4. монтаж, авторский надзор - осуществялет очень уполномоченная производителем команда иностранных специалистов, состоящая из лучших представителей расы, вполне сносно общающихся на английском и понимающих русскую речь с медленным произношением.

5. Главный инженер команды - вроде кореец,этнический, сам из США вроде. Один из ведущих спецов по оборудованию в Европе (вроде как бы-проверить никто не может - пилотный проект!!) Хорошо говорит по - русски.

6. Монтаж, курсы обучения отечественного персонала, лабораторные на живом железе и т.п. - три месяца.

7. Торжественный пуск пилотного проекта. Высшее руководство регионального отделения в курсах, буржуи приезжают какие-то крутые - всё как положено. ключ на стард - всё заводится, не очень долго бутается , горит красиво лампочками. разноцветными. Пока в помещении - только инженерный состав фирмы.

8. Процесс поднятия небольшой "сетки" сот на ррс и прогон беглых тестов ( всё уже 30 раз проверено было ) - занимает часа полтора. Всё. заработало. можно отчитываться и всётакое.

9. Эм. Не на самом видном месте,но на главном мультике скромно так горят лампочки "аларм" и ещё какя-то оранжевая, уж не помню - свидетельствующие о каких-то неполадках/неотключенных ненужных вещах. Вид оборудования с такими лампочками - неудобняк. Наши - без дупля что происходит в девайсе. шоу статусы ничего не рассказывают, в логах об алярмах - ни слова. мрак и непонятка.

10. Представителям производитля/продавца/ведущему спецу задаётся резонный вопрос - "типа если всё работает - почему два алярма???" начинается "непереводимая игра слов" между азиатами. Кудато звонят. Много раз. Чтото ковыряют в мультике через бук, судя по всему(хз , человек не знает языка), руководствуясь командами из мобилки.

11. Через 45 минут совещаний инженерно-азиатского состава - выносится авторитетный вердикт.

 

" По ЗАВЕРЕНИЯМ ОЧЕНЬ представителей производителя и их тех. отдела (мы звонили им) - горение этих лампочек не является признаком брака или самой критической ошибки, а СКОРЕЕ ВСЕГО, вызвано НЕБОЛЬШИМИ НЕДОРАБОТКАМИ в самой программной части прошивки, которую производитель вроде обещал устранить в течение квартала".

 

И тихо так их самый главный технарь, печально в сторонку, вполголоса - произнёс просто шедевральную фразу

 

X again - the same crawly ***-up"

 

В итоге - конечно - компания подписала контракт и "Хуапы" достаточно плотно вошли в нашу жизнь...не один год, как работают железячки и без ужасных проблем....

но как-то врезался в память их ведущий спец и его абсолютно не патриотичное отношение к собственной фирме..."

 

Спасибо инженеру Максиму П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.