Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jilong KL-300Т vs. Ilsintech Keyman S1 сравнение и отзывы. Что выгодней?

Создаю эту тему, поскольку выбираю среди этих сварочников.

Предлагают оба сварочника в Новосибирске, на след. условиях:

KL-300T - 162000 руб

Keyman S1 - 210000 руб

оба новые

 

Среднего китайца рассматриваю потому, что если брать старшего брата KL-300, то он будет стоить столько же сколько и кореец, и выбор будет уже точно не в пользу китайца.

 

Аппарат беру под себя, т.е. варить буду сам, поэтому нужен быстрый и надежный аппарат, хорошо сваривающий для своих денег, и главное очень качественно собранный из хорошего качества деталей. Заказчики у меня разные, от операторов широкополосного доступа до сотовых операторов. Иногда появляются индивиды, что разрешают варить у себя только Фуджикурой. У самого меня сейчас Фуджикура 40S.

 

Сам я чувствую, что кореец мне будет самое то, но что бы его купить придется залезть немного в долги. Что касается китайца, то все мне в нем кажется подозрительным, всем нутром его не хочется, но цена заставляет о нем думать все снова и снова.

 

Кто пользовался этими аппаратами, поделитесь опытом, что понравилось, а что нет. Не охота мне променять вечную Фуджикуру 40S, на абы что.

 

p.s. В аппарате Keyman S1 есть программа для сварки волокон стандарта ITU-G.657, у китайца такой нет, вообще только у 60-й Фуджикуры это еще заявлено. Кто сталкивался с такими волокнами, насколько необходима такая программа, вроде слышал мнение, что их можно варить как обычные G.652 в автоматическом режиме на любом аппарате. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, за то что влез со своим вопросом в этот топик. создавать новый не хочется.

 

Я стою перед выбором между KL-280T и KL-300T.

Подскажите что выбрать. Буду варить волокно только для раздачи интернета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть фуджик, то зачем китаец? Вообще по китайцам слышал только положительные отзывы, но лично никогда не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в хозяйстве KL-260 и KL-300T. Варят и варят, жаловаться не на что. 260й иногда (очень редко) дурит - после сведения не включает дугу. По 300Т вообще ничего "неправильного" не замечено. 657 волокно трехсотым варили, как между собой, так и с обычным. Никаких спецнастроек не делали - сварилось легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, 260й в наличии, проблем нет (тфутфутфу) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаю эту тему, поскольку выбираю среди этих сварочников.

Предлагают оба сварочника в Новосибирске, на след. условиях:

KL-300T - 162000 руб

Это полный комплект со скалывателем-стриппером?

Если нет - то дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть фуджик, то зачем китаец?...
мой Фуджик устаревшая модель, да он супернадежный, очень хорошо варит, но очень медленный. Во время процесса если забыть нажать HEAT, то все, печька меня уже не догонит, и создается очередь в 2 - 3 не усаженных сварных стыка, сварка например 64 волоконной разводной муфты составляет 4 часа! Я на 50-й фуджикуре как минимум на 1 час быстрее делаю. Только вот полтинничек то чужой, и возвращение к своему аппарату протекает всегда болезненно, контраст.

 

to NAG

Да комплект полный. У нас открылся филиал Prointech, мне нет смысла теперь заказывать где-то в другом месте, с ними и сотрудничество возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комплект полный. У нас открылся филиал Prointech, мне нет смысла теперь заказывать где-то в другом месте, с ними и сотрудничество возможно.
Ну, если десяточек тыров лишний... ;-)

153к набор стоит у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуетесь?

Вторая колонка для операторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.