Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер собирает митинг в Москве

8 апреля 2010 г. с 13:00 до 14:00 на площадке перед Телецентром у Останкинского пруда, пройдет митинг протеста против действий управы и ДЕЗ района «Останкинский». Организаторы митинга – представители московских интернет-провайдеров и сетевой общественности.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погромы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И погромы, и порезы:)

А бложик Медведу написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митинг против коррупции в Останкино

8 апреля в Останкино прошел митинг против коррупции в районной управе и ГУП ДЕЗ района Останкинский, организованный московскими интернет-провайдерами и представителями сетевой общественности.

Поводом для акции стала скандальная ситуация в районе Останкино, где уже три года не прекращается противостояние чиновников управы, а также ДЕЗ Останкинского района и интернет-компании «ПРОВ.РУ». Популярному провайдеру, уже 8 лет работающему на московском рынке услуг связи, под надуманным предлогом запретили работать в районе Останкино. Предприниматели не сомневаются в коррупционной подоплеке происходящего. Мало того, они уверены, что настоящей целью чиновников является помощь рейдерам в захвате базы абонентов компании, которая оценивается в 500 000 долларов США. При этом Префектура СВАО более 3-х лет не в состоянии рассмотреть этот вопрос, игнорируя обращения компании либо пересылая для ответа эти обращения тем же чиновникам действия которых обжалуют.

Федеральная антимонопольная служба в конце 2009 года подтвердила правоту провайдера, и чиновникам, нарушившим Закон «О защите конкуренции», было вынесено соответствующее предписание. Однако управа и ДЭЗ Останкинского района игнорируют решения регулирующего органа, продолжая засыпать «ПРОВ.РУ» письмами с угрозой демонтировать сети провайдера в районе.

Аналогичную тревожную ситуацию с не равным доступом операторов связи для оказания населению телекоммуникационных услуг, сложившуюся повсеместно в г.Москве подтвердил председатель правления Ассоциации домовых сетей и компьютерных клубов г.Москвы Конюков Виктор Михайлович, который осудил действия чиновников чинящих препятствия малому бизнесу в развитии цивилизованного рынка инфо-коммуникационных услуг в городе Москве.

Объединить усилия собравшихся для понуждения к исполнению Решений и Предписаний Антимонопольной службы предложил Владимир Николаевич Корвацкий заместитель руководителя компании КДМС, работающей на территории Московской Области, где они так же столкнулись с произволом чиновников и не исполнением предписаний антимонопольных органов. Для этого под коллективным обращением на имя руководителя Антимонопольной Службы РФ прямо на митинге поставили свои подписи 12 компаний операторов связи, копия данного обращения будет отправлена в Генеральную Прокуратуру РФ, орган ответственный за соблюдением и исполнением законодательства.

По мнению собравшихся на митинге, действия останкинских чиновников ставят под угрозу реализацию «Государственной Стратегии развития информационного общества», принятой в 2008 году, и мешают развитию в стране малого и среднего бизнеса. На митинге был начат сбор подписей под открытым письмом к Дмитрию Медведеву, которое в ближайшее время появится в интернет-блоге Президента России.

 

Размещение статьи в сети тут

post-638-1270997524_thumb.jpg

post-638-1270997528_thumb.jpg

post-638-1270997534_thumb.jpg

post-638-1270997540_thumb.jpg

post-638-1270997548_thumb.jpg

post-638-1270997555_thumb.jpg

post-638-1270997559_thumb.jpg

post-638-1270997563_thumb.jpg

post-638-1270997568_thumb.jpg

post-638-1270997572_thumb.jpg

post-638-1270997576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий Т

Случайно в инете наткнулся на этот шедевр.

Я являюсь директором обвиняемой во всех смертных грехах сети Останкино.

Читаю шедевр и восхищаюсь профессионализму черных PR-щиков.

Моя сеть создавалась в районе больше 10 лет назад и была разумеется самой первой. После этого, в середине 2000-х годов в районе создали свои сети и стали работать провайдеры: Стрим(по кабелям МГТС), Корбина, Акадо, НБН и еще несколько более мелких (все строили свои сети сами).

О какой монополии может идти речь, когда в отличии от многих других районов останкинский пользователь может выбирать из 4-6 провайдеров в зависимости от места в районе?

И после того, как рынок вошел в насыщение, в конце 2000-х г-н Романенков решил прийти в Останкино. Он, как владелец сетей в ряде районов, должен знать, что если дома старой советской постройки, то их инженерные коммуникации не были рассчитаны на гору кабелей. Абсолютное большинство домов в районе постройки 60-70 годов. Мне сложно передать словами, к каким ухищрениям приходилось прибегать нашим монтажникам, чтобы провести очередной кабель к клиенту по забитым стоякам даже 4-5 лет назад. Сейчас в большинстве стояков пробиться вообще нереально. Мы пользуемся только тем, что используем кабели отключившихся когда-то клиентов.

Впрочем, такая же ситуация во многих старых районах. Мне интересно узнать, чтобы было, если бы и пришел со своими документами (которые мне позволяют работать на территории всей Москвы), например, в родной проврушный Савеловский район? Насколько далеко меня там бы послали по той же причине - отсутствию технических возможностей?

Но у меня не повышенной жадности - я не лезу в соседние районы, а предпочитаю развивать сервисы, улучшать качество в родном Останкино, где и сам живу больше 30 лет.

По поводу лоббирования властями. И об этом говорит г-н Романенков, которого несколько директоров провайдеров СВАО считают ответственным за организацию ментовских наездов на свои сети?

Заметьте, что депутат и член Единой России он, а не я. Если бы я был нечистоплотным лоббистом, как бы могла на территории Останкино без согласования с властями работать его сеть и иметь как он утверждает 1000 абонентов?

Насчет митинга - интересно было бы посмотреть состав участников. smile.gif

Почему из 1000 обиженных абонентов митинг набрал 50 человек?

Если честно, гадко от этой черной заказухи. Я предпочитаю не пачкаться этим, а просто работать. Но если Романенков продолжит про меня вещать гадости, подам в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.