Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 50 километров На чём:антенны, карточки, усилители, девайсы

Почитал посмотрел на счет тарелок то уж точно лучше офсет. Это снег который ложится на прямо фокус вообще проблема реальная. Далее офсет будет смотреть в низ и от дождя еще и конветор будет закрывать. Рекомендуемое железо под 50км 1.4 м.

Ну и как мне комментировать ваше невежество ?! Вот прогуляйтесь и убедитесь что вы не правы http://www.altegrosky.ru/txt_183_detail.html. Удачи вам в изучении приемопередающих технологий.

 

тото, например, в Датагрупе не знают про это и ставят не прямофокусные для двунаправленного спутника....

 

http://www.broadband.org.ua/images/stories...obol/Antena.jpg

Вот пример яркого формирования стоячей волны для передачи сигнала на спутник. А на спутнике создают фторопластовые конусообразные резонаторы. Они и на земле будут работать, но вот форму подбирать сложно под них и на солнышке греются и изменяют форму, также любят холод системы.

 

Я много думал над вопросом как покрыть большие расстояния и пока пришел к одному выводу требуется создавать РРЛ по новым технологиям. Так как вышку ставить дорого, а все остальные системы стоят как крыло от самолета сверх звукового. Пока есть идея как создать линки без радиорелейных вышек, но покрывая более большие расстояния, но пока желающих помочь поставить эксперимент и может помочь в финансировании не нашлось. В теории если использовать тарелки приличного диаметра и отполированных до состояния зеркало и покрытых тонким слоем полимера можно передать более качественно и на более большие расстояния информацию. Но надо не забывать, что для каждой частоты своя парабола вращения. На высоте 800 м осадков выпадает мало, но как и что поднять и как удерживать это уже секрет. Если кто хочет про финансировать данный эксперимент обращайтесь в личку. Думаю на 5 ГГц можно будет закрыть до 100 км.

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, куда же деваться любителям экономить. И для спутникового интернета найдуться те, кто экономит 2-5 тыщ за нормальную тарелку. По сравнением со стоимостью подключения 50-120 тыс это же огромная сумма=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, куда же деваться любителям экономить. И для спутникового интернета найдуться те, кто экономит 2-5 тыщ за нормальную тарелку. По сравнением со стоимостью подключения 50-120 тыс это же огромная сумма=)

Ну да и за 2 мегабита за 60000 рублей в месяц и цена за 1 мегабайт 5,5 рублей, а так не чего в нем нет дешевого. На данный момент спутниковый интернет один из дорогих. Тут соотношение количество качества и цена испытывают ужасное соотношение. Проще самому радиорелейку построить. Или оптику протянуть вот простой подсеет. 1 Gбит 600000 рублей аренда в месяц это стоимость. 1 год такой оплаты равна цене полной прокладки оптического кабеля за на все 100Gbit. Так что я тут не согласен с такой постановкой вопроса. Спутниковый инет. Для провайдера это уже не инет, а издевательство. Если самый дешевый полный дуплекс спутникого интернета за 17000 рублей без НДС. А если есть конкуренты которые продают дешевле трафик и безлемит и хорошей пропускной способностью, то думаю начнешь задумывать, что делать и как дальше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такой инет нашли?

Имею дело с IP-Net. Стоимость оборудования 70 тыс + бумажки 40 тыс итого 110 тыс обошлась установка.

Скорость интернета - 10 мегабит, 3 рубля за мегабайт + аренда канала где-то 10 тыс в месяц + прямой телефонный номер включен в эту сумму.

 

Скорость свою исправно выдает, падения только в сильные туманы и то наверно из-за того что тарелка подключена длинными кабелями - 30 метров.

 

Скорость можно расширить до 40 мегабит, только влетит это уже в копеечку.

 

Используеться там, где даже мобильные телефоны ничего не ловят, других вариантов интернета там нет.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такой инет нашли?

Имею дело с IP-Net. Стоимость оборудования 70 тыс + бумажки 40 тыс итого 110 тыс обошлась установка.

Скорость интернета - 10 мегабит, 3 рубля за мегабайт + аренда канала где-то 10 тыс в месяц + прямой телефонный номер включен в эту сумму.

 

Скорость свою исправно выдает, падения только в сильные туманы и то наверно из-за того что тарелка подключена длинными кабелями - 30 метров.

 

Скорость можно расширить до 40 мегабит, только влетит это уже в копеечку.

 

Используеться там, где даже мобильные телефоны ничего не ловят, других вариантов интернета там нет.

Какой спутник, может просто мы не попадаем в зону действия спутника. По этому у нас и ценники такие. Ну даже 3 рубля метр, когда есть по 1,2 рубль метр, какой я тогда конкурент. Это же бред и тем более 10 мегабит это поди кода транспойдет не подгружен тогда выдает и под телефон нужно 3 кбита, так что тут разговор не о чем. А если взять анлимит, то тогда жесть лучше не чего не покупать, все полезут, а начнешь резать всех подряд тогда с диолап будет больше толку, чем с меня как провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так разговор был про тарелки а не про цену спутникового интернета.

Если нет реальной альтернативы то люди будут готовы хоть 10 рублей за мегабайт платить, если действительно нужен интернет (многие же с телефона по 8 рублей сидят и ничего).

 

Конечно если есть конкуренты в городе то да, выгоднее оптику проложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так разговор был про тарелки а не про цену спутникового интернета.

Если нет реальной альтернативы то люди будут готовы хоть 10 рублей за мегабайт платить, если действительно нужен интернет (многие же с телефона по 8 рублей сидят и ничего).

 

Конечно если есть конкуренты в городе то да, выгоднее оптику проложить.

Ну оптику и так строим, суть вопроса в другом, что нет возможности подключится к дешевому инету от магистрального провайдера. У нас единственный провайдер это «СибирьТелеком», и другие жутко медленные таких как Билай по МТС и Мегафон, все провайдеров более нет и ведущий это «СибирьТелеком» который раздает на весь район адсл инет. Вот и ищем альтернативу, инету более высокой пропускной способностью и более дешевым трафиком или анлимитом, не исключено, что скоро полную мощность заработают 3G технологии и с ним еще тяжелее конкурировать. Мобильность против стационара. И кто пытается вести wifi, как сотовую систему сможет конкурировать с 3G но опять же его организация как крыло от самолета стоит. И это инет в нутрии сети станции вещания, а таких станций ставят на 5 км зоной покрытия и 2Мбит не плохого интернета, такого инета хватить и в игру по гамать и фильм скачать и по телефону поговорить и в сети веб гоблингом позаниматься. У тех кто ставить такие системы есть выход на глобальную сеть с хорошими скоростями. Даже если я построю оптику то откуда трафик хороший брать и по низкой цене и высокой скоростью. Когда в борьбе за клиентуру, уже попадаются ресурсы анлимит и 8 копеек час и как с ними конкурировать и аренда канала стоит столько, что ценник не подъемный? Надеюсь у вас будут аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам надо обратиться к начальнику вашей АТС и поговорить с ним на предмет подключения ваших линий к "какому-нибудь магистральному провайдеру". Ведь кроме ТТК и Центр-телекома там крутиться много различных провайдеров с достаточно гуманными ценами. Мы покупаем интернет по цене 1000 р. за мегабит, возможно и вам что-то предложат.

 

А по поводу 3G и 4G c ними как раз конкурировать легко. Они хоть и пишут в своей рекламе что скорости до 3 мегабит, на деле этого никогда нет, и если все начнут активно пользоваться ими то скорость выше 256 не поднимиться. Единственное их преимущество - это постоянность и безобрывность, но и на вайфае можно такого добиться. Если ваши тарифы будут прозрачны, без всяких мелких буковок и сносок - то к вам люди потянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пока есть идея как создать линки без радиорелейных вышек, но покрывая более большие расстояния, но пока желающих помочь поставить эксперимент и может помочь в финансировании не нашлось. В теории если использовать тарелки приличного диаметра и отполированных до состояния зеркало и покрытых тонким слоем полимера можно передать более качественно и на более большие расстояния информацию. Но надо не забывать, что для каждой частоты своя парабола вращения. На высоте 800 м осадков выпадает мало, но как и что поднять и как удерживать это уже секрет. Если кто хочет про финансировать данный эксперимент обращайтесь в личку. Думаю на 5 ГГц можно будет закрыть до 100 км.

А подкиньте идею какому-нибудь производителю релеек, например в Микран, они же сразу всех конкурентов забьют, релейки без мачт это же мечта связиста. Мне ящик пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comptek.ru/wireless/sst/ant_51.html

 

ASP-5.3-35 минимум, а лучше типа такой

 

http://winncom.ru/moreinfo/item/WRQFD6-52-N/index.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкиньте идею какому-нибудь производителю релеек, например в Микран, они же сразу всех конкурентов забьют, релейки без мачт это же мечта связиста. Мне ящик пива

Микран ?! Я срать хочу теперь на Микран. Лично разговаривал с директором Микрана, в итоге сошлись на том, что как бы они попробовали, но за мой счет и технологию пополам. Более того, я от их директора по телефону такое слышал, что все кто у него работают возненавидели его. Я лучше с питерцами начну работать, что бы Микран не когда духом не воспряг и разорился. На такого директора, работать нельзя и с ним работать тоже нельзя. С звиздеть технологию всегда пожалуйста, в от работать как честные партнеры, простите они не могут. Вывод в топку Микран и этого не русского - западника долой.

 

Я думаю вам надо обратиться к начальнику вашей АТС и поговорить с ним на предмет подключения ваших линий к "какому-нибудь магистральному провайдеру". Ведь кроме ТТК и Центр-телекома там крутиться много различных провайдеров с достаточно гуманными ценами. Мы покупаем интернет по цене 1000 р. за мегабит, возможно и вам что-то предложат.

 

А по поводу 3G и 4G c ними как раз конкурировать легко. Они хоть и пишут в своей рекламе что скорости до 3 мегабит, на деле этого никогда нет, и если все начнут активно пользоваться ими то скорость выше 256 не поднимиться. Единственное их преимущество - это постоянность и безобрывность, но и на вайфае можно такого добиться. Если ваши тарифы будут прозрачны, без всяких мелких буковок и сносок - то к вам люди потянуться.

Нет у нас только один провайдер "СибирьТелеком". Далее за подержку и хорошие советы спасибо, обязательно рассмотрю их.

 

Изменено пользователем DIMON_big

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкиньте идею какому-нибудь производителю релеек, например в Микран, они же сразу всех конкурентов забьют, релейки без мачт это же мечта связиста. Мне ящик пива

Микран ?! Я срать хочу теперь на Микран. Лично разговаривал с директором Микрана, в итоге сошлись на том, что как бы они попробовали, но за мой счет и технологию пополам. Более того, я от их директора по телефону такое слышал, что все кто у него работают возненавидели его. Я лучше с питерцами начну работать, что бы Микран не когда духом не воспряг и разорился. На такого директора, работать нельзя и с ним работать тоже нельзя. С звиздеть технологию всегда пожалуйста, в от работать как честные партнеры, простите они не могут. Вывод в топку Микран и этого не русского - западника долой.

:)))

 

Похоже люди, мы с Вами присутсвуем перед рождением нового wireless_man'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкиньте идею какому-нибудь производителю релеек, например в Микран, они же сразу всех конкурентов забьют, релейки без мачт это же мечта связиста. Мне ящик пива

Микран ?! Я срать хочу теперь на Микран. Лично разговаривал с директором Микрана, в итоге сошлись на том, что как бы они попробовали, но за мой счет и технологию пополам. Более того, я от их директора по телефону такое слышал, что все кто у него работают возненавидели его. Я лучше с питерцами начну работать, что бы Микран не когда духом не воспряг и разорился. На такого директора, работать нельзя и с ним работать тоже нельзя. С звиздеть технологию всегда пожалуйста, в от работать как честные партнеры, простите они не могут. Вывод в топку Микран и этого не русского - западника долой.

:)))

 

Похоже люди, мы с Вами присутсвуем перед рождением нового wireless_man'a

Занимай очередь на проведение тестов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, я от их директора по телефону такое слышал, что все кто у него работают возненавидели его. Я лучше с питерцами начну работать, что бы Микран не когда духом не воспряг и разорился. На такого директора, работать нельзя и с ним работать тоже нельзя. С звиздеть технологию всегда пожалуйста, в от работать как честные партнеры, простите они не могут. Вывод в топку Микран и этого не русского - западника долой

DIMON, чем же тебя Микран так обидел??? Я вот ихние железяки покупал и ничо, намана. Кстати скока думаешь денюшег надо чтобы проект поднять? а то мож и пошукаем по сусекам

Изменено пользователем SLV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMON, чем же тебя Микран так обидел??? Я вот ихние железяки покупал и ничо, намана. Кстати скока думаешь денюшег надо чтобы проект поднять? а то мож и пошукаем по сусекам

Уже написал чем. А если быть более конкретным, то это подымать грязное белье как мое так Микрана. Но в данный момент и лично моя точка зрения, это попытка завладеть технологией, которую лично я и еще один человек разрабатывали. Можно сказать, что вообще зря связался с ними. На моих условиях Микран отказался работать, и мне как то ровно как они будут выживать, будет что ректору Тусура сказать. Ну как мне думается ворон, ворону глаз не выклюет.

Какой именно из них ?! Просто организация дальней связи или увеличение скорости передачи данных? Я буду реализовывать оба на свои деньги, для организации данного проекта по моим подсчетам 2500000 рублей ,что бы закрыть в 1Gбит, по нашей трассе без покупки лицензии на эксплуатируемою радио частоту. Ваше участие это, мне минимум надо ваше резюме и что вы хотите от того, что вы вложите деньги в это проект?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал посмотрел на счет тарелок то уж точно лучше офсет. Это снег который ложится на прямо фокус вообще проблема реальная. Далее офсет будет смотреть в низ и от дождя еще и конветор будет закрывать. Рекомендуемое железо под 50км 1.4 м.

Какой еще снег??????????????? когда вы антенны прямофокусы на земле направляете друг на друга то они уже не смотрят вверх, они стоят также как оффсеты которые направлены на спутник, под темже углом 0 плюс минус 2 градуса! а вот как раз оффсеты рекомендуют переворачивать вверх ногами облучателем сверху, и получается что снег имнено на нее летит, как на прямофокус направленный на спутник (посмотрите фото готовых примеров).

к томуже, если кто разбирал конвертор С диапазона наверное все видели что имеено в таких конверторах примеряют поляризаторы. с ними на 1-2дб сигнал сильнее получатся. и для частот ниже 4 ггц хорошим зеркалом будет диаметр тарели1,8 метра и более. усиление на частоте 2,4 ггц не менее 30 дб. правильно расчитайте облучатель, поэкспериментируйте с поляризатором и будет вам счастье. можно применить в качестве облучателя хеликсовский укороченный вариант, тогда будет круговая поляризация, деполяризатор не нужен. главное придерживатся основных правил, поляризация на обих тарелках однакова. с диаметром в 1,8 метра точку уже можно крепить прям вместе с облучателем, не используя антенный кабель а подводя лишь питание и LAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите релейку и не парьтесь со всяким барахлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.