Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение лицензии подскажите необходимые документы

Всем здравствуйте! Собираемся открывать интернет-провайдера в г. Нягань ХМАО. Хотим предоставлять услуги интернет для юридических и физических лиц. Интернет по выделенке. Возникла небольщая заминка, ни как не можем разобраться какие конкретно документы нужны и где их получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

- ввод сооружения связи в эксплуатацию с вашим местным РСКН

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближайшее время ваша настольная книга: Федеральный закон от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ О связи.

 

А если еще будет и радио, то это +еще отдельная песня и документы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

- ввод сооружения связи в эксплуатацию с вашим местным РСКН

А можно если не сложно поподробнее.

А конкретно:

1. что нужно для получении лицензии и куда за ней обращаться?

2. что такое рабочий проект и его экспертиза? и где его получать?

3. что такое РСКН? и что нужно для ввода сооружения связи в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

- ввод сооружения связи в эксплуатацию с вашим местным РСКН

А можно если не сложно поподробнее.

А конкретно:

1. что нужно для получении лицензии и куда за ней обращаться?

2. что такое рабочий проект и его экспертиза? и где его получать?

3. что такое РСКН? и что нужно для ввода сооружения связи в эксплуатацию?

1. rsoc.ru

2. заказать у организации которая занимается проектирование. экспертиза проводится в ФГУ Центр МИР ИТ

3. Роскомнадзор. Порядок ввода в эксплуатацию определен в 113 приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

для предоставления интернета достаточно одной лицензии: на телематические услуги связи.

Под данную лицензию в соответствии с приложением "А" к 113 приказу не требутеся ни проекта, ни экспертизы.

Достаточно технической документации производителя оборудования и утвержденные оператором схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

для предоставления интернета достаточно одной лицензии: на телематические услуги связи.

Под данную лицензию в соответствии с приложением "А" к 113 приказу не требутеся ни проекта, ни экспертизы.

Достаточно технической документации производителя оборудования и утвержденные оператором схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи.

Обсуждалось уже тут. Лениво повторно позиции сторон по этому вопросу пересказывать.

Мое мнение прежнее - для провайдера нужно 2 лицензии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно одной лицензии - на телематические услуги связи.

Могу выслать подробно весь порядок бесплатно. Обращайтесь в личку, ваш ящик отключен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

для предоставления интернета достаточно одной лицензии: на телематические услуги связи.

Под данную лицензию в соответствии с приложением "А" к 113 приказу не требутеся ни проекта, ни экспертизы.

Достаточно технической документации производителя оборудования и утвержденные оператором схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи.

Обсуждалось уже тут. Лениво повторно позиции сторон по этому вопросу пересказывать.

Мое мнение прежнее - для провайдера нужно 2 лицензии.

В указанной тобой тебе так и нашел аргумента в пользу 2 лицензий, проекта и экспертизы...

 

п.с. Никита, пожалей бедного провайдера из ХМАО...

Поверь с них денег не сдерешь... За их отсутствием...

 

Достаточно одной лицензии - на телематические услуги связи.

Могу выслать подробно весь порядок бесплатно. Обращайтесь в личку, ваш ящик отключен.

Да список то простой:

заявление,

описание услуг

схема построения сети связи

устав

ОГРН

ИНН

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной тобой тебе так и нашел аргумента в пользу 2 лицензий, проекта и экспертизы...
я оттуда тогда процитирую так и быть:

 

Мы никому не навязываем ПД.

Но в большинстве случаев, если провайдер не собирается вести бизнес 1 год и потом закрываться, и если у него планируется какое-то развитие то лучше ее иметь.

для людей которые сомневаются в том, что им нужна ПД, очень полезно будет обратится в их местный РСКН и поговорить с ними. Т.к. консультанты консультантами, а сдавать им все равно потом в местном РСКН.
п.с. Никита, пожалей бедного провайдера из ХМАО...

Поверь с них денег не сдерешь... За их отсутствием...

С кого я пытаюсь содрать денег?

Цены у нас как раз ниже, чем в среднем по рынку, и в отличии от некоторых все цены на наши услуги опубликованы на сайте(т.е. не меняются в зависимости от "толщины" клиента).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указанной тобой тебе так и нашел аргумента в пользу 2 лицензий, проекта и экспертизы...
я оттуда тогда процитирую так и быть:

 

Мы никому не навязываем ПД.

Но в большинстве случаев, если провайдер не собирается вести бизнес 1 год и потом закрываться, и если у него планируется какое-то развитие то лучше ее иметь.

для людей которые сомневаются в том, что им нужна ПД, очень полезно будет обратится в их местный РСКН и поговорить с ними. Т.к. консультанты консультантами, а сдавать им все равно потом в местном РСКН.
п.с. Никита, пожалей бедного провайдера из ХМАО...

Поверь с них денег не сдерешь... За их отсутствием...

С кого я пытаюсь содрать денег?

Цены у нас как раз ниже, чем в среднем по рынку, и в отличии от некоторых все цены на наши услуги опубликованы на сайте(т.е. не меняются в зависимости от "толщины" клиента).

Да дело не в ценах, а в принципах...

 

п.с. лицензия на ПД или

- лицензии пд и тм

- рабочий проект, экспертиза проекта

несколько разные вещи, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в ценах, а в принципах...

Дим, неужели ты готов безвозмездно сделать документы на получение лицензий для операторов из ХМАО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный перечень дать невозможно.

Нужно получать лицензию (ии), выдает Росконадзор в Москве, помощь оказывают целый ряд организаций, в том числе мы.

Далее начинаете строить сеть. Закупать оборудование следует с сертификатами и декларациями. Возможно при строительстве с Вас спросят допуск СРО на строительство. За получением допуска нужно обратиться в любую понравившуюся по ценам и адекватности СРО из переня sro.su. Но это дело дорогостоящее, проще найти подрядную организацию.

Далее. Придется заключать договоры с ТСЖ и им подобным. Они по правилам эксплуатации жилищного фонда спросят проект на прокладку линий связи по зданию. Проект можно заказать в проектной организации, например у нас.

Построив сеть, нужно ввести ее в эксплуатацию, т.е подписать Акт кс-14. В приемке участвует местный Роскомнадзор.

Для услуг телематики требуется пакет документов (без рабочего проекта). Для услуг передачи данных, если посчитаете что таковые оказываете, потребуется рабочий проект. Рабочий проект должен пройти экспертизу в Москве (ФГУ Центр МИР ИТ). Только после экспертизы проект с остальным пакетом документов подается в местный Роскомнадзор. Перечень документовпреставляемых комиссии указан в Приказе Минсвязи 113 от 09.09.2002. Проектами и приемками мы тоже занимаемся.

В перечне документов фигурирует документ СОРМ - его получает оператор в местном УФСБ.

Кроме перечисленного возможно понадобится что-то еще, например Вы захотите использовать радиочастоты, строить канализацию, участвовать в тендерах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалей бедного провайдера из ХМАО...

Поверь с них денег не сдерешь... За их отсутствием...

А отсутствие лицензии ПД не позволит им заработать допсредства за эти услуги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалей бедного провайдера из ХМАО...

Поверь с них денег не сдерешь... За их отсутствием...

А отсутствие лицензии ПД не позволит им заработать допсредства за эти услуги.

Ну если деньги за внутреннюю сетку собираются брать, то ПД нужна...

Кстати совсем забыл про это... (ввиду того что в крупных городах сейчас это не практикуется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно одной лицензии - на телематические услуги связи.

Могу выслать подробно весь порядок бесплатно. Обращайтесь в личку, ваш ящик отключен.

Консалт, мой электронный адрес volochai.tatyana@mail.ru было бы интересно пообщаться в отношении получения документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо отправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консалт, и нам тогда тоже будь добр!

 

aaddggjj@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высылаю не документы, а перечень документов и где их получать. Чуть выше он указан мною в укороченном варианте. Если есть просьбы выслать что-то конкретное - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высылаю не документы, а перечень документов и где их получать. Чуть выше он указан мною в укороченном варианте. Если есть просьбы выслать что-то конкретное - спрашивайте.

Заявку на МгМН телефонную связь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высылаю не документы, а перечень документов и где их получать. Чуть выше он указан мною в укороченном варианте. Если есть просьбы выслать что-то конкретное - спрашивайте.
Заявку на МгМН телефонную связь :)

А что, у Вас разве нет :)))))))

 

Консалт, и нам тогда тоже будь добр!

 

aaddggjj@bk.ru

это ж кто-то зарегистрировался ради этого вопроса. и даже ящик завел :) сдается мне - не провайдер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высылаю не документы, а перечень документов и где их получать. Чуть выше он указан мною в укороченном варианте. Если есть просьбы выслать что-то конкретное - спрашивайте.
Заявку на МгМН телефонную связь :)

А что, у Вас разве нет :)))))))

...

А я разве указал, что надо мне?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, схемы построения сети связи для ТМ и ПД по всем до боли знакомым ссылкам

http://www.hub.ru/download/54/

http://www.hub.ru/download/55/

еще актуальны или нужно что то свежее? Дайте пожалуйста, кому не жалко, свой современный пример схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет однозначного мнения.

Мнение Надзора - не значит правильное.

Дерзайте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем дерзать, чтож делать...

Вот только времени нет ждать лишний месяц.

Лицензия нужна то всего лишь для предоставления доступа в инет двум-трем офисным зданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.