Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софтсвич OpenCA

Добрый день!

 

Коллеги, кто-нибудь пользуется/тестировал решение от OpenCA? Интересует любая информация о соответствии заявленным возможностях, стабильности и т.п.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно. Я сейчас выбираю софтсвитч, одно из предложений как-раз OpenCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У нас на сети 6 ссвитчей openCA. Работают как ТЗУСы и комбинированные АТС в связке с AudioCodes M2k, M3k. Соответственно ISUP R-2000 в полный рост, SIP конечно же. h323 не покупали, ибо прошлый век.

 

Выбирали из ещё из VocalTec, Huawei, ZTE, Mera (РТУ).

PGW, алкотели/сименсы/нортели/сишки в расчёт не брали - либо очень дорого, либо криво.

 

Выбором довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отчеты по тестированию опреаторами в Питере, Москве, на Урале, а также в Европе и братских странах бывшего Союза. Кстати, все купили и не жалуются. По ценам и тех. вопросам можно обращаться прямо ко мне - занимаюсь именно этим софтсвтчом с 2001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, расскажите, какие там есть ДВО, кроме Call tranfer и Call forward?

Мне его сейчас позиционируют как надёжный софтсвитч 4 класса + софтсвитч 5 класса со скромным набором сервисов (ДВО). Вот хотелось бы понять, насолько он скромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираю информацию по SSW хотелось бы взглянуть на вашу платформу и отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока стоит? :)

Примерно столько же, сколько и хуавей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока стоит? :)

Примерно столько же, сколько и хуавей.

Не пугайте народ! Раза в два дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIP конечно же. h323 не покупали, ибо прошлый век.
Они почти ровесники. SIP на полгода младше.

 

Не пугайте народ! Раза в два дешевле.
Скажите пожалуйста каков был ваш запрос и какова цена предложенного решения (хотя бы примерная)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста каков был ваш запрос и какова цена предложенного решения (хотя бы примерная)/

На 1000 абонентов с резервированием и транковым шлюзом OpenCA оценили примерно в $80K. Хуавей около 160. Это без СОРМа и SBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сравниваю несколько коммерческих предложений по разным параметрам. И посоветую коллегам обращать внимание не только на стоимость решения, но и не стоимость техподдержки. У Хуавея, к примеру, она самая высокая среди конкурентов, в три раза выше, чем у Open CA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же, что у OpenCA с Class 5 (ДВО) услугами? И есть ли мультимедийные фичи (видео вызовы, SIP клиент для ПК и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли мультимедийные фичи (видео вызовы, SIP клиент для ПК и т.п.)?

Этого нет точно. Для таких фишек сверху нахлобучивают более продвинутое решение, типа Broadworks.

 

Вот, кстати, сайт вендора. http://fastwire-group.com/software_s2net_inventory.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек довольно давно связанный с этим продуктом (правда как продавец а не пользователь) немного о нем расскажу.

 

Сначала о названии.

 

Слово Open - не означает, что это фришный продукт или сделаный на основе фришного продукта, это от названия компании - OpenTelecom, которая его разработала и в общем название полностью звучит - OpenCallAgent.

 

Продукт начал разрабатываться в 1999 году (и до 2002го года) компанией OpenTelecom совместно с Cisco в рамках проекта построения сети в масштабах Австралии для компании Comindico (2я по величине после Ausralia Telecom и которая сейчас называется Octopus). Где собственно данный софтсвич продолжает благополучно работать до сей поры в качестве транзитного софтсвича объединяя точки присоединения по IP и SS7.

 

Потом Cisco стала писать свой SSW и получился PGW (говорят они с OpenCA похожи), OpenTelecom тоже продолжил разработки (в частности сделал разработку 3G софтсвича для LG) и сделал свой продукт - OpenCA.

 

С течением времени компания OpenTelecom и FastWire объединились и теперь под названием FastWire продвигают 2 своих продукта - софтсвитч и S2Net - мощьную систему для инвентаризации, планирования и провиженинга операторских сетей.

 

В России OpenCA начал продаваться в 2006 году, в России есть представитель.

 

К сегодняшнему дню известные мне большие инсталляции это - Центральный телеграф, Магнитогорский Металургический Комбинат, Синтерра-Урал (6 зоновых сетей). Крупная инсталляция в Азербайджане - более 3000 одновременных соединений. Инсталляции в Австрия телеком, в Болгарии, Чехии, Германии, Грузии, Бирме, Китае.

 

FastWire - партнер AudioCodes и OpenCA - это (как я считаю) лучший CallAgent для управления шлюзами AudioCodes при работе по SS7.

 

Изначально OpenCA позиционировался как транзитный софтсвитч который может работать с IP (SIP и 323) и SS7 (поддержаны многие диалекты ISUP), сейчас к нему добавлен модуль который позволяет предоставлять базовый набор услуг Class 5 для 72 000 абонентов (при штатной инсталляции на 2х серверах).

 

Работает на платформе SUN под солярой или Intel под редхатом. Лично нас привлекает в данном продукте надежность, добросовестное отношение вендора, легкость в инсталляции.

 

Вот что могу расказать по сути.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ. Всё же хотелось бы узнать подробнее про ДВО. У вас есть список поддерживаемых (реально работающих) ДВО? Также хотелось бы понимать планы производителя по дальнейшему развитию продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переадресую Ваш вопрос представителю FastWire - надеюсь он сам ответит на эти вопросы (так как сейчас как раз роадмапп утверждается).

 

Хочу еще добавить, что:

 

- для OpenCA есть СОРМ соответствующий Российскому законодательству;

 

- есть сертификат по которому его можно сдать как узел связи с функциями местной и зоновой телефонной станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Cisco стала писать свой SSW и получился PGW (говорят они с OpenCA похожи), OpenTelecom тоже продолжил разработки (в частности сделал разработку 3G софтсвича для LG) и сделал свой продукт - OpenCA.

 

Вот что могу расказать по сути.

PGW - как бы 4 class, думаю что они не похожи. Там была отдельная команда разработчиков в Техасе.

 

А что нибудь не из брашюрки :) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Cisco стала писать свой SSW и получился PGW (говорят они с OpenCA похожи), OpenTelecom тоже продолжил разработки (в частности сделал разработку 3G софтсвича для LG) и сделал свой продукт - OpenCA.

 

Вот что могу расказать по сути.

PGW - как бы 4 class, думаю что они не похожи. Там была отдельная команда разработчиков в Техасе.

 

А что нибудь не из брашюрки :) ?

Поясню.

 

1. Open CA как раз КЛАССИЧЕСКИЙ ТРАНЗИТНЫЙ SSW 4го класса и им был и есть. Есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ модуль 5го класса который работает только совместно с OpenCA (он выпущен год назад).

 

2. Насчет "была отдельная команда разработчиков в Техасе" - это ничуть не противоречит написанному мной, я написал что после австралийского проекта каждая компания сделала свой продукт.

 

3. Не из брошюрки - задавайте вопросы. На те, что смогу (и сочту уместными для ответа тут) - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно с вами протестироватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отчеты по тестированию опреаторами в Питере, Москве, на Урале, а также в Европе и братских странах бывшего Союза. Кстати, все купили и не жалуются. По ценам и тех. вопросам можно обращаться прямо ко мне - занимаюсь именно этим софтсвтчом с 2001.

Добрый день.

Где можно ознакомиться с отчетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Господа, ищу специалистов по поддержке OpenCA 4-5-ых классов. Скажите, есть среди вас такие, кто хотел бы поучаствовать в подобном проекте?

Буду очень признателен за рекомендации соответствующих инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Господа, ищу специалистов по поддержке OpenCA 4-5-ых классов. Скажите, есть среди вас такие, кто хотел бы поучаствовать в подобном проекте?

Буду очень признателен за рекомендации соответствующих инженеров.

На форуме есть раздел работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  у кого стоит OpenCA+Mediant?    какие  впечатления, отзывы?    У нас стоит как транзитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.