Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите подобрать MikroTik RouterBOARD

Вмем привет!!! Вот такая ситуация: есть адсл модем, который был настроен роутером и после него 25 компьютеров, соединенный по витой паре.Модем соответственно несправляется с такой нагрузкой и просто впадает в "кому". Хотим перевести модем бриджем и после него поставить Mikrotik miniROUTER . Вот только какой??? Хочется стабильности и надежности. Сами мы не разбираемся в таком классе . Советуют MikroTik RouterBOARD 750. Направте на путь "истинный" Плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь писюк Р4 - 2ГГц, 256 ОЗУ, IDE Flash 512Мб.

Справится наура.

У меня стоит 400МГц 3й пень. Справляется с 20ю клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня R433AH 30 онлайн впн-х клиентов маслает ,нагрузка проца 60%,за одно там еще ДНС ник,VPN client,шэйперы.

 

Можно и 750-самое то ,уже и в коробке.

 

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня R433AH 30 онлайн впн-х клиентов маслает ,нагрузка проца 60%,за одно там еще ДНС ник,VPN client,шэйперы.

 

Можно и 750-самое то ,уже и в коробке.

Может и не хватить, 450Г самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я в интернет магазин изначально заказывал 450G модельку, а они сказали что она не подходит мне(типа у нее другое предназначение), что мне нуна 750 брать. А MikroTik RouterBOARD 750 G?, там Atheros AR7161 680MHz CPU, Память 32MB DDR SDRAM, вроде бы помощнее проц тут. Плохо то, что 450 и 450G нуна коробочку и блочек питания отдельно комплектовать =(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я в интернет магазин изначально заказывал 450G модельку, а они сказали что она не подходит мне(типа у нее другое предназначение), что мне нуна 750 брать. А MikroTik RouterBOARD 750 G?, там Atheros AR7161 680MHz CPU, Память 32MB DDR SDRAM, вроде бы помощнее проц тут. Плохо то, что 450 и 450G нуна коробочку и блочек питания отдельно комплектовать =(.

450Г это нормальное решение для офиса, 750 серия это обычные мыльницы для хом юзеров. Я пробовал на 750 простом делать бондинг + нат, при трафике в 5 мбит ему уже поплохело и загрузка проца была 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно, останавливаюсь на 450 г. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно, останавливаюсь на 450 г. Спасибо

Если в Украине - могу продать дешевле. Полгода в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.