Перейти к содержимому
Калькуляторы
попробовали поговорить с генеральным по телефону, он отправил к коммерческому который сказал что пока они не разберутся ничего у нас работать не будет.... одним словом уроды....
Вау, у ТТК Генеральный появился ?

У них же президент компанию возглавляет. :)

http://www.ttk.ru/www/nsf/site.nsf/popup/president.html

 

С каким-то странным ТТК вы работаете :)

Или вас их региональная дочка какая-то обидела ?

Напишите общественности, интересно же про кого речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы говорили с Кудрявцевм Сергеем Николаевичем

ген. директором ЗАО "Южурал-Транстелеком" г. Челябинск.

а он отправил к мякишеву, имя отчество не знаю...

причём угрозы пожаловаться в РСН их не впечатлили, поэтом завтра этим и займёмся

Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! интересовался у причастных.. . поэтому - вопрос исходя из темы топика...

На что похожа схема ?:

снимается офис, в офис заводится два потока 2Е1 от оператора, тариф безлимитный, в другом офисе подключается еще пара потоков от другого оператора. Операторы между собой стыка не имеют. Только через УСИ.

в обоих офисах ставятся на базе компутеров шлюз и автоответчик. Первый офис генерит в сторону второго 10-15 тысяч минут в сутки местного трафика. Момент в том, что терминация этого трафика для УСИ в сторону второго оператора стоит 0,16 руб/минута. Для первого оператора скорее всего это стоит по прайсу УСИ около 0,41 рубл/минутав сторону УСИ.

Имею подозрение что "реального" трафика столько создать невозможно даже 10-ю офисами. Трафик генерится программным образом. Зачем? Для меня вопрос риторический.

Да, согласен, в данном случае ТТК такой схемы не учел, но и ценники рассчитываются исходя из потребностей реальных абонентов. Так что разбирательство будет долгим и обоюдным. У кого есть конкретика - прошу держать в курсе. Думаю что схема не новая, есть у кого опыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить обратную проблему:

 

Что делать с подобными абонентами, которые убыточны. Ведь на межстационке то поминутная оплата и если абонет действительно 50% времени будет линию нагружать, то себестоимость достигнет 5 - 10 тысяч за линию при абонентской плате порядка 300 рублей? Какие законные способы есть устранить эту убыточность?

 

Понятно, что сначала переговоры по теме либо устранения убытков (подключение всех точек к одному оператору, например) либо по компенсации убытков (переход на повременку, например).

Но что дальше, если консенсус не найден?

 

А вообще ТТК поступил, конечно, крайне некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, в данном случае ТТК такой схемы не учел
А что, требуется информирование оператора о том, как абонент хочет нагружать линию?

Пришел, выбрал тариф, заключил стандартный договор.

 

Надо думать над договором, особенно при подключении по E1...

 

Какие пункты в договоре спасут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что схема не новая, есть у кого опыт?
Схема не новая. Ее увидели еще года 3 назад, когда только были приняты Правила присоединения и пропуска трафика - ППРФ 161. Есть вариации, типа генерить с альтернативного оператора на сеть МРК на платформу "dialup в кредит" большой поток звонков с неправильным именем и паролем, а потом выставить МРК счет за инициирование. И т.п.. Таких схем несколько. Но везде есть свои СБ и анти-фродовые системы, которые и должны отлавливать такие схемы.

 

Что делать с подобными абонентами, которые убыточны. Ведь на межстационке то поминутная оплата и если абонет действительно 50% времени будет линию нагружать, то себестоимость достигнет 5 - 10 тысяч за линию при абонентской плате порядка 300 рублей? Какие законные способы есть устранить эту убыточность?
Стараться замыкать трафик внутри своей сети и развивать прямые стыки с другими операторами, чтобы пропускать трафик напрямую на другого оператора, а не транзитом через МРК. В этом случае каждый звонок будет приносить прибыль, т.к. при стыках "каждый с каждым" стоимость минуты на поминутке для абонента всегда выше стоимости межоператорского интерконнекта.

Безлимитные тарифы надо просчитывать тщательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! интересовался у причастных.. . поэтому - вопрос исходя из темы топика...

На что похожа схема ?:

снимается офис, в офис заводится два потока 2Е1 от оператора, тариф безлимитный, в другом офисе подключается еще пара потоков от другого оператора. Операторы между собой стыка не имеют. Только через УСИ.

в обоих офисах ставятся на базе компутеров шлюз и автоответчик. Первый офис генерит в сторону второго 10-15 тысяч минут в сутки местного трафика. Момент в том, что терминация этого трафика для УСИ в сторону второго оператора стоит 0,16 руб/минута. Для первого оператора скорее всего это стоит по прайсу УСИ около 0,41 рубл/минутав сторону УСИ.

Имею подозрение что "реального" трафика столько создать невозможно даже 10-ю офисами. Трафик генерится программным образом. Зачем? Для меня вопрос риторический.

Да, согласен, в данном случае ТТК такой схемы не учел, но и ценники рассчитываются исходя из потребностей реальных абонентов. Так что разбирательство будет долгим и обоюдным. У кого есть конкретика - прошу держать в курсе. Думаю что схема не новая, есть у кого опыт?

это в смысле вы нас в чём то обвиняете? если дато поясните потому что мало что понимаю в ваших операторских отношениях и "стыках". или вы думаете что мы пособники уси :) ? как я уже сказал мы курьеская служба, а так же служба такси, в первые дни наш админ как я уже писал проводил тест услуги от ттк! и стоит у нас не автоответчик а приветствие, которое стоит в любой уважающей себя компании! хотя оправдываться мне не за что, наша совесть чиста, да и стали бы мы раздувать скандал? а вот ттк мошенники продают услугу а через три дня меняют условия!

думаем вот в сми местные обратиться, дабы вывести их на чистую воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем написали жалобу в связьнадзор, они сказали что будут бить подонков, посоветовали ещё в прокуратуру обратиться, чем и займёмся завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем написали жалобу в связьнадзор, они сказали что будут бить подонков, посоветовали ещё в прокуратуру обратиться, чем и займёмся завтра
Инспектор к Вам уже приходил? Как было зафиксировано ограничение пропуска тел трафика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем написали жалобу в связьнадзор, они сказали что будут бить подонков, посоветовали ещё в прокуратуру обратиться, чем и займёмся завтра
Инспектор к Вам уже приходил? Как было зафиксировано ограничение пропуска тел трафика?

нет не приходил, мы говорили с ними в их управе, зафиксировано ограничение было актом составленным при двух свидетелях, акт был приложен к жалобе
Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировано ограничение было актом составленным при двух свидетелях

Это как это? как вы и чем зафиксировали ограничение тел трафика?

между кем и кем бы составлен акт?

 

а вообще вы не пробовали сказать ТТК "да пошли вы ж.... и перейти к другому оператору?

зуб даю ТТК вздохнули бы с облегчением .. перекрестились ... и на этом стороны конфликта мирно разошлись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировано ограничение было актом составленным при двух свидетелях

Это как это? как вы и чем зафиксировали ограничение тел трафика?

между кем и кем бы составлен акт?

Скан или файл акта сюда выложите. А то странно както...

 

а вообще вы не пробовали сказать ТТК "да пошли вы ж.... и перейти к другому оператору?

зуб даю ТТК вздохнули бы с облегчением .. перекрестились ... и на этом стороны конфликта мирно разошлись

Вот когда операторов МТС будет несколько - тогда махайте шашкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировано ограничение было актом составленным при двух свидетелях

Это как это? как вы и чем зафиксировали ограничение тел трафика?

между кем и кем бы составлен акт?

 

а вообще вы не пробовали сказать ТТК "да пошли вы ж.... и перейти к другому оператору?

зуб даю ТТК вздохнули бы с облегчением .. перекрестились ... и на этом стороны конфликта мирно разошлись

акт был составлен комиссией из 3 человек в лице председателя - того на кого оформлены телефоны, и два независимых свидетеля. они делали наборы и фиксировали ответы, потом по неработающим номерам был сделан запрос альтернативщику который в официальном письме сообщил что на него такие наборы не приходили.

если мы что то сделали не верно прошу поправить и направить в нужную сторону....

на счёт да пошли они нах#й, а вы бы им так сказали заплатив 30 с лишним тыс рублей и поработав 3 дня? нет, теперь мы с них так просто не слезем, теперь мы попросили канал у альтернативщика, стоимость для нас выливается крупная, будем в суде потом деньги на компенсацию сдирать с ттк! у них щас тока один шанс отвертеться, это извиниться компенсировать ущерб, и возобновить связь.....

иначе мы ещё во все сми раструбим как нас тут кидают!

 

плюс у нас в договоре сказано если одна из сторон в течении года расторгнет договор то она выплачивает другой стоимость подключения!

так что не, если его и расторгнут досрочно то тока они!

да и срать я хотел на их облегчение! проблемы то вылезли у нас, из за того что видите ли ттк жлобы.

 

зафиксировано ограничение было актом составленным при двух свидетелях

Это как это? как вы и чем зафиксировали ограничение тел трафика?

между кем и кем бы составлен акт?

Скан или файл акта сюда выложите. А то странно както...

 

а вообще вы не пробовали сказать ТТК "да пошли вы ж.... и перейти к другому оператору?

зуб даю ТТК вздохнули бы с облегчением .. перекрестились ... и на этом стороны конфликта мирно разошлись

Вот когда операторов МТС будет несколько - тогда махайте шашкой.

файл щас выложу

а про мтс не понял, причём тут мобильная связь?

Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мтс не понял, причём тут мобильная связь?
Это Местная Телефонная Связь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот акт

 

а про мтс не понял, причём тут мобильная связь?
Это Местная Телефонная Связь.

тогда не понял про шашку :)

 

кстати, рнс сказал что бы мы ещё в прокуратуру телегу накатали, что бы ттк побольней было, видимо у них там тоже зуб на этих моральных уродов....

Акт.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас посидел поразмышлял, раз уж тут всё равно не говорят как правильно написать телегу, вот скажите господа операторы чего они добиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скажите господа операторы чего они добиваются?
Почему вы им невыгодны, как абонент, вам расписали выше. Поэтому думаю, что они добиваются расторжения договора ВАШЕЙ стороной, т.к.
в договоре сказано если одна из сторон в течении года расторгнет договор то она выплачивает другой стоимость подключения
чтобы не платить эту компенсацию.

 

А акт хорошо бы составить с представителями надзора и ТТК. Если ТТК откажется, а надзор будет присутствовать, для ТТК это будет отягчающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятны действия, тоесть нада надзо и ттк пригласить письменно на освидетельствование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто опасаюсь что директор ттк просто морду набьёт когда они появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада надзо и ттк пригласить письменно на освидетельствование
Я бы пригласил.

 

директор ттк просто морду набьёт когда они появятся
Кто кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сдается, что кто-то что-то недоговаривает. Я вот не понял, почему образовался такой перекос трафика. Я не понял, какой смысл городить такую схему с Е1 потоками через ССоП, когда организовать прямое включение АТС двух офисов по IP без использования городской нумерации в разы дешевле и удобнее в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу приглашения специалиста ТТК на тестирование связи - в этом случае связь будет работать, и специалист ТТК на тест придет. Я в этом уверен :)

 

То есть за час до теста включится, а через час после теста отключится :)

Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, какие хитрожопые, значит сговоримся с надзором без них :)

 

нада надзо и ттк пригласить письменно на освидетельствование
Я бы пригласил.

 

директор ттк просто морду набьёт когда они появятся
Кто кому?

ну не надзору же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сдается, что кто-то что-то недоговаривает. Я вот не понял, почему образовался такой перекос трафика. Я не понял, какой смысл городить такую схему с Е1 потоками через ССоП, когда организовать прямое включение АТС двух офисов по IP без использования городской нумерации в разы дешевле и удобнее в использовании.
я незнаю что они там не договаривают, я сказал всё как есть.

касаемо перекосов и прочего читайте первый пост я там всё обрисовал и даже схему приложил

айпи транзита нету так как второй (главный) офис находится в пригороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.