Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 78432:

Не нужно эмоций, выкладывайте скан договора. И как уже было сказано, звоните в надзор, вам в справочной весь порядок действий расскажут. Не вы первый и не вы последний, такие вопросы, если вы дейтвительно формально правы, решаются достаточно быстро контролирующими органами, несмотря на то, что органы эти давно все привыкли поливать грязью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не парился :)

Направьте в ТТК факсом письмо, заодно повторите почтой, что есть проблемы.

Утром поговорите с альтернативщиком, пусть даст штук 50 номеров из отстоя, на них и заворачивайте.

А параллельно жалобу в надзор.

На нарушение связности.

Абонентку заплатите, чтобы вопросов не было.

 

Как ТТК ответит на жалобу или надзор найдет косяк - отправьте досудебную с предложением вернуть абонплату и заплатить за убытки. Думаю сумма будет весомой. Не пойдут на встречу - в суд.

 

Идиоты, не умеющие просчитывать, должны быть наказаны.

спасибо за дельные советы так и сделаем, но у меня умный вопрос а какие статьи или нормы нарушает ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приследую две цели:

1. возобновить связь с целью за это время поиска альтернативы, так как сейчас несём конкретные убытки из-за неисполнения договора со стороны ТТК

На вскидку:

1. Подключить оба офиса к альтернативщику.

2. Подключить оба офиса к ТТК.

3. Выбить еще один красивый номер у ТТК, что бы часть входящих звонков прилетало к вам не из забитых потоков на УСИ, а со стороны ТТК. Если это возможно, то я бы с этого начал.

4. Пробросить потоки по ip-сети какого-нибудь провайдера.

5. Подать в суд на УСИ, что бы он организовал вам техническую возможность расширения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уси сказали нет тех возможности и точка.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=485198
Согласно ст. 426 ГК оказание услуг связи относится к предметам публичного договора. Отсюда следует нехитрый вывод о том, что упомянутое в Правилах оказания услуг связи "отсутствие технической возможности" означает не только отсутствие инфраструктуры оператора на лицензионной территории, но и физическую невозможность создания этой инфраструктуры. Подчеркну, физическую невозможность, а не экономическую.

Так что вполне себе мыслимо решение суда, которое обяжет оператора связи из города Ногинска оказать услугу связи одному абоненту (!) в городе Можайске. И то и другое - Московская область.

Вывод: надо просто подать в суд на УСИ по поводу нарушения условия получения лицензии и суд обяжет.

если честно не юрист поэтому и прошу общественность откликнуться и помочь забодать скотов.

поясните пожалуйста к чему вы это написали?

Смело подавайте в суд на УСИ и требуйте подключения. "Нет технической возможности" - отговорка. Будут её повторять, - лишатся лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за дельные советы так и сделаем, но у меня умный вопрос а какие статьи или нормы нарушает ТТК?

Никакие пока не ясно что в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 78432:

Не нужно эмоций, выкладывайте скан договора. И как уже было сказано, звоните в надзор, вам в справочной весь порядок действий расскажут. Не вы первый и не вы последний, такие вопросы, если вы дейтвительно формально правы, решаются достаточно быстро контролирующими органами, несмотря на то, что органы эти давно все привыкли поливать грязью.

спасибо за пинок в нужную сторону, выкладываю сканы того что есть.

http://files.mail.ru/0OJFNU

 

я сейчас приследую две цели:

1. возобновить связь с целью за это время поиска альтернативы, так как сейчас несём конкретные убытки из-за неисполнения договора со стороны ТТК

На вскидку:

1. Подключить оба офиса к альтернативщику.

2. Подключить оба офиса к ТТК.

3. Выбить еще один красивый номер у ТТК, что бы часть входящих звонков прилетало к вам не из забитых потоков на УСИ, а со стороны ТТК. Если это возможно, то я бы с этого начал.

4. Пробросить потоки по ip-сети какого-нибудь провайдера.

5. Подать в суд на УСИ, что бы он организовал вам техническую возможность расширения.

1. мы уже обратились к ним с таким вопросом, ответ будет завтра....

2. не с ТакимиТварямиКозлами мы дел больше врятли иметь будем, думаем обратиться в сми, дабы очернить этих гадов!

3. тоже что и 2

4. это мысль, правда у нас достойных провайдеров мало в городе кто даст нормальный ip транзит

5. это обязательно!

 

 

уси сказали нет тех возможности и точка.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=485198
Согласно ст. 426 ГК оказание услуг связи относится к предметам публичного договора. Отсюда следует нехитрый вывод о том, что упомянутое в Правилах оказания услуг связи "отсутствие технической возможности" означает не только отсутствие инфраструктуры оператора на лицензионной территории, но и физическую невозможность создания этой инфраструктуры. Подчеркну, физическую невозможность, а не экономическую.

Так что вполне себе мыслимо решение суда, которое обяжет оператора связи из города Ногинска оказать услугу связи одному абоненту (!) в городе Можайске. И то и другое - Московская область.

Вывод: надо просто подать в суд на УСИ по поводу нарушения условия получения лицензии и суд обяжет.

если честно не юрист поэтому и прошу общественность откликнуться и помочь забодать скотов.

поясните пожалуйста к чему вы это написали?

Смело подавайте в суд на УСИ и требуйте подключения. "Нет технической возможности" - отговорка. Будут её повторять, - лишатся лицензии.

вас понял так и сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 78432: По указанной ссылке mail.ru что-то тупит с обработкой файлов. Вы, кстати, зачем, так нервничаете, вас что, первый раз кинуть пытаются?

Я понимаю, что вы уже денег отдали, но ещё неизвестно кто в ттк, если они действительно не правы, виноват, может это алчные коммерсы на местах вам недоуслугу продали, а руководство не в курсе. Либо рыбу договора перепутали, да и вообще всякое же бывает... Вас, как клиента, понятно что это *** не должно, но не разобравшись в ситуации досконально, какшкми кидаться в более-менее адекватного оператора тоже не очень красиво. Тем более что вы, как сами сказали, не очень юридически подкованы. Дождитесь заключения специалистов, а там уж и черните в сми, и с говном мешайте, тем более, что тут найдутся доброжелатели, которые с удовольствием в этом деле вам помогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея ночная: попросите абонента написать жалобу в надзор, на вас.

Что ему бедному в поддержку не дозвониться.

А потом грамотно переведите стрелки на УСИ и ТТК :)

Пусть между собой выясняют, куда звонок девается и почему не проходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий топик подобного содержания за один день... Вот и весна наступила, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ТТК ответит на жалобу или надзор найдет косяк - отправьте досудебную с предложением вернуть абонплату и заплатить за убытки. Думаю сумма будет весомой. Не пойдут на встречу - в суд.
За убытки никто не платит. Нет юридических оснований.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приследую две цели:

1. возобновить связь с целью за это время поиска альтернативы, так как сейчас несём конкретные убытки из-за неисполнения договора со стороны ТТК

5. Подать в суд на УСИ, что бы он организовал вам техническую возможность расширения.

5. это обязательно!
Желаю удачи ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 78432: По указанной ссылке mail.ru что-то тупит с обработкой файлов. Вы, кстати, зачем, так нервничаете, вас что, первый раз кинуть пытаются?

Я понимаю, что вы уже денег отдали, но ещё неизвестно кто в ттк, если они действительно не правы, виноват, может это алчные коммерсы на местах вам недоуслугу продали, а руководство не в курсе. Либо рыбу договора перепутали, да и вообще всякое же бывает... Вас, как клиента, понятно что это *** не должно, но не разобравшись в ситуации досконально, какшкми кидаться в более-менее адекватного оператора тоже не очень красиво. Тем более что вы, как сами сказали, не очень юридически подкованы. Дождитесь заключения специалистов, а там уж и черните в сми, и с говном мешайте, тем более, что тут найдутся доброжелатели, которые с удовольствием в этом деле вам помогут :)

да я не юрист, но по мне дак ситуация ясна, мы купили услугу звонить! а звонить нам не дают! причём специально выбрали оператора как вы сказали "адекватного", а он оказался не адекватный! поэтому стоит вопрос как бы покарать злодеев.
Идея ночная: попросите абонента написать жалобу в надзор, на вас.

Что ему бедному в поддержку не дозвониться.

А потом грамотно переведите стрелки на УСИ и ТТК :)

Пусть между собой выясняют, куда звонок девается и почему не проходит :)

эээ не понял вас! я не оператор я абонент!
Третий топик подобного содержания за один день... Вот и весна наступила, однако. :)
помоему обострение не у меня а у этих уродов!
За убытки никто не платит. Нет юридических оснований.
стал советоваться с юристами, они говорят есть, если из-за этих недостатков мы вынуждены пользоваться услугами другого оператора
Желаю удачи ;)
это такой сорказм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее в выражениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело подавайте в суд на УСИ и требуйте подключения. "Нет технической возможности" - отговорка. Будут её повторять, - лишатся лицензии.

Немного не в тему, и все же, если НТВ - то за что лишать лицензии? Неужели по закону можно обязать поставить оператора вместо одной железки другую, даже если ему это не выгодно? (просто ради примера). По моему это ээээ не совсем хороший закон тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За убытки никто не платит. Нет юридических оснований.
стал советоваться с юристами, они говорят есть, если из-за этих недостатков мы вынуждены пользоваться услугами другого оператора
И что? Какие НПА нарушены?
Желаю удачи ;)
это такой сорказм?

Ага :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За убытки никто не платит. Нет юридических оснований.
стал советоваться с юристами, они говорят есть, если из-за этих недостатков мы вынуждены пользоваться услугами другого оператора
И что? Какие НПА нарушены?
Желаю удачи ;)
это такой сорказм?

Ага :))

вы хотите сказать что они никаких норм по пропуску звонков не нарушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать что они никаких норм по пропуску звонков не нарушают?
Давайте читать правильно и с начала темы.

Я сразу предложил Вам обратиться в надзор. Условием лицензии местной тел. связи является пропуск звонков на все номера - исключений - не существует. Сразу заметил, что это очень грубое нарушение.

И надзор легко вынесет предписание ТТК. И врядли ТТК пойдет на конфликт.

Вот только компенсировать "упущенную прибыль" Вам никто не будет. Во всяком случае, я про подобные случаи не слышал.

Есть одна сплетня, утверждается, что история подлинная:

В начале 90-х к директору МГТС пришли иностранцы, и пригрозили отсудить упущенную прибыль за не переданный факс. -ОК, ответил директор, давайте ваши бумаги, я посмотрю и завтра мой бухгалтер оплатит. Вот только давайте побыстрей, лучше - прямо сейчас, подпишем соглашение, по которому Вы будете платить не абонплату за местные и повременку за МГМН, а %% от прибыли. Пришедшие подумали, и претензию забрали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я предлагаю отсудить не упущенную прибыль а убытки понесённые мною при пользовании услугами другого оператора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело подавайте в суд на УСИ и требуйте подключения. "Нет технической возможности" - отговорка. Будут её повторять, - лишатся лицензии.
Немного не в тему, и все же, если НТВ - то за что лишать лицензии? Неужели по закону можно обязать поставить оператора вместо одной железки другую, даже если ему это не выгодно? (просто ради примера). По моему это ээээ не совсем хороший закон тогда....

Когда лицензию получал, - обещал услуги оказывать? ;-)

В данном случае речь про железки не идёт, - речь об оказании услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело подавайте в суд на УСИ и требуйте подключения. "Нет технической возможности" - отговорка. Будут её повторять, - лишатся лицензии.
Немного не в тему, и все же, если НТВ - то за что лишать лицензии? Неужели по закону можно обязать поставить оператора вместо одной железки другую, даже если ему это не выгодно? (просто ради примера). По моему это ээээ не совсем хороший закон тогда....

Когда лицензию получал, - обещал услуги оказывать? ;-)

Давайте почитаем лицензию - обязан оказывать на территории или имеет право оказывать на территории? А то опять к 6 ЗоС скатываемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уси сказали нет тех возможности и точка.
Жалоба в РКН, потом заявление в арбитражный суд на УСИ.

 

после такого такого секса с ттк пусть идут на хер со своей связью. а тут им ещё и заплати за подключение другого офиса? у них харя то не треснет?!
Поговорить все же стоит. Любая дуэль начинается со словесной перебранки. Но не всегда заканчивается дракой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали поговорить с генеральным по телефону, он отправил к коммерческому который сказал что пока они не разберутся ничего у нас работать не будет.... одним словом уроды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - сколько УСИ платите за поток. Сомнительно мне, что они вам безлимит вообще дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут сомнительного?? тарифы уси публичны! платим сколько скажу завтра ибо бугалтерия уже ушла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.