Перейти к содержимому
Калькуляторы
Доброго времени суток!
Прошу совета как поступить и как бороться!
Имеем 11 номеров. Один красивый от УСИ.
10 номеров от небольшого местного провайдера которые выделены нам в центральном офисе.
Изначально имелась примерно такая схема:
Город
...|
УСИ*----АТС------офис
...|
Альтернативщик---E1---Центральный офис

УСИ* - красивый номер
С красивого номера осуществляется перенаправление на существующие 10 номеров центрального офиса а так же вызовы сотрудников доп офиса в центральный офис. Потоков стало не хватать, уси сказали что больше нет тех возможности для ресширения и мы решили подключится к ТТК (думали что достойный оператор) по двум потокам Е1 для целей осуществления переадресации.
Получилась примерно такая схема:
Город
...|
УСИ*--E1--АТС------офис----Цыска---Е1---ТТК
...\ ........................................................../
....\........................................................./
.....-----------------............-------------------
.........................|...........|
....................местный оператор---E1---Центральный офис

Всё действо происходит в пределах одного города.

Подписали договор на безлимит по городу с ТТК стоимостью примерно 40 тыс за два потока в месяц, честно предупредили их что у нас будет много местных вызовов (за тем и берём два потока). Нам сказали что всё гуд.
Начали тестировать услугу (столько ли дают СЛ в потоке, как нагрузка ночью и тд). И тут началось самое интересное, через 2-3 дня нам обрезают возможность осуществления вызова на нужные нам номера альтернативщика (на все остальные номера города вызовы идут нормально), сисдамины мычали что то не внятное, тех поддержка тоже, через два дня нам наконец сообщили сисадмины что нам нада связаться с ком. службой ттк. мы так и сделали, ком служба мотивировала действия оператора тем, что по мнению ТТК мы создаём большой трафик на наши 10 номеров (нагружено 80% 2х потоков). и что там занимается проверкой какой то их департамент эконом безопасности. Нам сказали что бы мы писали претензию если нам что то не нравится, и ждали 60 дней! а до сего момента они ничего делать не будут!
Граждане! Помогите пожалуйста, скажите куда пожаловаться что бы это кидалово прекратить! мы не можем ждать 60 дней и терпеть такой произвол! работа стоит! теперь приходится звонить через сотовые что неимоверно дорого!
с нетерпением жду ответа!
Изменено пользователем Nag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: в беседе с менеджером нас склоняют к заключению договора на поминутной основе 25 коп за минуту, и это 4 дня спустя после подключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане! Помогите пожалуйста, скажите куда пожаловаться что бы это кидалово прекратить! мы не можем ждать 60 дней и терпеть такой произвол! работа стоит! теперь приходится звонить через сотовые что неимоверно дорого!

с нетерпением жду ответа!

Заявление в надзор! Очень грубое нарушение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в надзорные органы, что тут еще придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут началось самое интересное, через 2-3 дня нам обрезают возможность осуществления вызова на нужные нам номера альтернативщика...

Уверены что у ТТК есть прямой стык с альтернативным оператором? Иначе УСИ за транзит ваших звонков на альтернативного оператора возьмет куда больше денег, чем ТТК получит с вас. Может в этом причина? Если так, то ТТК просто не учел, что львиная доля звонков пойдет на альтернативщика, транзит звонков на которого ему обходятся, наверное, вдвое дороже, чем на сеть УСИ. Теоретически можно накатать в надзор, но, так как схема явно убыточна для ТТК, они сделают все, что бы расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста а что именно нарушает оператор? как правильно пожаловаться надзору? как долго будет рассматриваться заявление в надзоре?

можно ли приостановить оказание услуг связи в связи с данным фактом что бы не платить абон плату?

у ттк ко всем абонетам такое свинство?

 

И тут началось самое интересное, через 2-3 дня нам обрезают возможность осуществления вызова на нужные нам номера альтернативщика...
Уверены что у ТТК есть прямой стык с альтернативным оператором? Иначе УСИ за транзит ваших звонков на альтернативного оператора возьмет куда больше денег, чем ТТК получит с вас. Может в этом причина? Если так, то ТТК просто не учел, что львиная доля звонков пойдет на альтернативщика, транзит звонков на которого ему обходятся, наверное, вдвое дороже, чем на сеть УСИ. Теоретически можно накатать в надзор, но, так как схема явно убыточна для ТТК, они сделают все, что бы расторгнуть договор.

я без понятия если у них стык или нет, мне как абоненту безразницы что там у них есть, мы подписали договор оплатили подключение за потоки, и тут на тебе нам не дают звонить куда нам нужно! слава богу в договоре есть пункт что если они расторгнут договор то вернут все деньги! но это же не правильно! как так можно кидать абонентов?

и мы же честно их предупредили что у нас будет много звонков исходящих поэтому и берём безлимит. такая ерунда у всех с потоками? и что значит убыточна! мы же им платим абон плату в 40 штук! за что спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ттк ко всем абонетам такое свинство?

Думаю, что такое "свинство" у всех, когда нужно пробросить звонок через сеть МРК на альтернативного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ттк ко всем абонетам такое свинство?
Думаю, что такое "свинство" у всех, когда нужно пробросить звонок через сеть МРК на альтернативного оператора.

да но это же мошенничество!

мы же платим абон плату! цену назвали они сами! неужели такая большая компания занимается откровенным мошенничеством?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестный топик. думаю через неделю и мне такой же создать прийдется, тоже про ТТК. надо воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что значит убыточна!
Вы не учитываете один маленький момент - ТТК дает вам безлимит, а сам оплачивает транзит звонков с сторону УСИ поминутно. А ценник транзита на альтернативщика у УСИ очевидно двойной, т.е. те самые 25 коп/мин или около того. Дальше продолжать?

Косяк маркетолокгов ТТК. Не учли они, что вы явно выпадаете из разряда "среднестатистический абонент" по которые и делаются безлимитные тарифные планы.

Я бы на вашем месте искал другие варианты включения. Не думаю, что ТТК будет против расторжения убыточного для них договора. Ибо максимум чего вы добьетесь через надзор - это штраф ТТК с последующим расторжением договора под первым благовидным предлогом. Насильно мил не будешь....

 

Изменено пользователем Allexxey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть видимо они уроды не тока в нашем городе?

но всё таки продублирую вопросы:

скажите пожалуйста а что именно нарушает оператор? как правильно пожаловаться надзору? как долго будет рассматриваться заявление в надзоре?

можно ли приостановить оказание услуг связи в связи с данным фактом что бы не платить абон плату?

 

 

и что значит убыточна!
Вы не учитываете один маленький момент - ТТК дает вам безлимит, а сам оплачивает транзит звонков с сторону УСИ поминутно. А ценник транзита на альтернативщика у УСИ очевидно двойной, т.е. те самые 25 коп/мин или около того. Дальше продолжать?

Косяк маркетолокгов ТТК. Не учли они, что вы явно выпадаете из разряда "среднестатистический абонент" по которые и делаются безлимитные тарифные планы.

Я бы на вашем месте искал другие варианты включения. Не думаю, что ТТК будет против расторжения убыточного для них договора. Ибо максимум чего вы добьетесь через надзор - это штраф ТТК с последующим расторжением договора под первым благовидным предлогом. Насильно мил не будешь....

ну тогда хоть уйти и громко хлопнув дверью! скажите только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда хоть уйти и громко хлопнув дверью!
я так понимаю в договоре должна быть прописана средняя загрузка линий в сторону ТТК. Или ТТК могут сослаться на нормы на загрузку абонентских линий. Цифры не помню, но то, что у вас безлимит еще не значит, что вы можете круглосуточно занимать все ваши 60 СЛ. Если вывалились за эти нормы - громко хлопнуть не получиться. Получиться тихо уйти...
тоесть видимо они уроды не тока в нашем городе?
Для абонента все операторы уроды. И это зачастую взаимно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие нормы в договоре не прописаны, прописаны тока эксплуатационные характеристики - показатели качества предоставления доступа к телефнной сети:

процент завершённых вызовов в часы наибольшей нагрузки (ЧНН) 95%

процент вызовов со временем установления соединенеия 7-12 сек 80%

процент вызовов со временем установления соединенеия более 12 сек 20% ничего другого нету....

тоже интересна ситуация вы берёте 60 номеров, но пользовать вы их не можете одновременно! только 30 так что ли? если дато это же безпредел!

 

Для абонента все операторы уроды. И это зачастую взаимно.....
не все! есть нормальные которые не страдают таким бл#дством, например УСИ мы у них берём 4 потока грузим их на 95% однако они не делают таких фокусов, хотя судя по вашим постам я понял что им тоже трафик стоит денег.

и всётаки я жажду крови! оборали как липку! заплатили им за подключение, за потоки, за номера, а пользоваться не возможно! должна же быть управа на этих га#донов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в заказе, в приложении к договору, что у Вас прописано? Это качественные характеристики Вы указали, которые обычно в регламенте указываются.

Изменено пользователем KlAnIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ подключения по потоку Е1

характеристики подключения

Телефонные номера 2110310

кол-во сл в потоке Е1 - 60

дальше идёт оборудование у нас какое и какое у них! ещё дальше цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например УСИ мы у них берём 4 потока грузим их на 95% однако они не делают таких фокусов...
Ну так возьмите еще потоки в УСИ. Им ваш трафик как минимум вдвое дешевле обходиться. Или вы свято верите, что у них действительно нет возможности?

В переводе на русский-народный - "нет портов" - это "а иди те вы на х.. с вашими звонками на альтернативщика."

Как вариант - подключить и второй офис к ТТК. Внутри своей сети им будет проще (дешевле) обслуживать ваш трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уси сказали нет тех возможности и точка.

после такого такого секса с ттк пусть идут на хер со своей связью. а тут им ещё и заплати за подключение другого офиса? у них харя то не треснет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не учитываете один маленький момент - ТТК дает вам безлимит, а сам оплачивает транзит звонков с сторону УСИ поминутно. А ценник транзита на альтернативщика у УСИ очевидно двойной, т.е. те самые 25 коп/мин или около того

Прости идиота, но у нас в России коммерция - в виде договорных отношений. Если мы договорились, что я продаю тебе Майбах за три рубля и подписал такой договор, - то тебя не должно ***, почём я его куплю. Заплати три рубля и получи свой Майбах. А то, что я грущу при этом - это моя личная драма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда я конечно знал что ттк с#ки, но не до такой степени.... сочувствую топикстартеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уси сказали нет тех возможности и точка.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=485198
Согласно ст. 426 ГК оказание услуг связи относится к предметам публичного договора. Отсюда следует нехитрый вывод о том, что упомянутое в Правилах оказания услуг связи "отсутствие технической возможности" означает не только отсутствие инфраструктуры оператора на лицензионной территории, но и физическую невозможность создания этой инфраструктуры. Подчеркну, физическую невозможность, а не экономическую.

Так что вполне себе мыслимо решение суда, которое обяжет оператора связи из города Ногинска оказать услугу связи одному абоненту (!) в городе Можайске. И то и другое - Московская область.

Вывод: надо просто подать в суд на УСИ по поводу нарушения условия получения лицензии и суд обяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости идиота, но у нас в России коммерция - в виде договорных отношений.

1 апреля через 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уси сказали нет тех возможности и точка.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=485198
Согласно ст. 426 ГК оказание услуг связи относится к предметам публичного договора. Отсюда следует нехитрый вывод о том, что упомянутое в Правилах оказания услуг связи "отсутствие технической возможности" означает не только отсутствие инфраструктуры оператора на лицензионной территории, но и физическую невозможность создания этой инфраструктуры. Подчеркну, физическую невозможность, а не экономическую.

Так что вполне себе мыслимо решение суда, которое обяжет оператора связи из города Ногинска оказать услугу связи одному абоненту (!) в городе Можайске. И то и другое - Московская область.

Вывод: надо просто подать в суд на УСИ по поводу нарушения условия получения лицензии и суд обяжет.

если честно не юрист поэтому и прошу общественность откликнуться и помочь забодать.

поясните пожалуйста к чему вы это написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них харя то не треснет?!

Вы бы определились что ваc больше волнует - связь или треснувшая харя ТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас приследую две цели:

1. возобновить связь с целью за это время поиска альтернативы, так как сейчас несём конкретные убытки из-за неисполнения договора со стороны ТТК

 

Изменено пользователем Nag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не парился :)

Направьте в ТТК факсом письмо, заодно повторите почтой, что есть проблемы.

Утром поговорите с альтернативщиком, пусть даст штук 50 номеров из отстоя, на них и заворачивайте.

А параллельно жалобу в надзор.

На нарушение связности.

Абонентку заплатите, чтобы вопросов не было.

 

Как ТТК ответит на жалобу или надзор найдет косяк - отправьте досудебную с предложением вернуть абонплату и заплатить за убытки. Думаю сумма будет весомой. Не пойдут на встречу - в суд.

 

Идиоты, не умеющие просчитывать, должны быть наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.