Перейти к содержимому
Калькуляторы
Доброго времени суток!

Прошу совета как поступить и как бороться!

Имеем 11 номеров. Один красивый от УСИ.

10 номеров от небольшого местного провайдера которые выделены нам в центральном офисе.

Изначально имелась примерно такая схема:

Город

...|

УСИ*----АТС------офис

...|

Альтернативщик---E1---Центральный офис

 

УСИ* - красивый номер

С красивого номера осуществляется перенаправление на существующие 10 номеров центрального офиса а так же вызовы сотрудников доп офиса в центральный офис. Потоков стало не хватать, уси сказали что больше нет тех возможности для ресширения и мы решили подключится к ТТК (думали что достойный оператор) по двум потокам Е1 для целей осуществления переадресации.

Получилась примерно такая схема:

Город

...|

УСИ*--E1--АТС------офис----Цыска---Е1---ТТК

...\ ........................................................../

....\........................................................./

.....-----------------............-------------------

.........................|...........|

....................местный оператор---E1---Центральный офис

 

Всё действо происходит в пределах одного города.

 

Подписали договор на безлимит по городу с ТТК стоимостью примерно 40 тыс за два потока в месяц, честно предупредили их что у нас будет много местных вызовов (за тем и берём два потока). Нам сказали что всё гуд.

Начали тестировать услугу (столько ли дают СЛ в потоке, как нагрузка ночью и тд). И тут началось самое интересное, через 2-3 дня нам обрезают возможность осуществления вызова на нужные нам номера альтернативщика (на все остальные номера города вызовы идут нормально), сисдамины мычали что то не внятное, тех поддержка тоже, через два дня нам наконец сообщили сисадмины что нам нада связаться с ком. службой ттк. мы так и сделали, ком служба мотивировала действия оператора тем, что по мнению ТТК мы создаём большой трафик на наши 10 номеров (нагружено 80% 2х потоков). и что там занимается проверкой какой то их департамент эконом безопасности. Нам сказали что бы мы писали претензию если нам что то не нравится, и ждали 60 дней! а до сего момента они ничего делать не будут!

Граждане! Помогите пожалуйста, скажите куда пожаловаться что бы это кидалово прекратить! мы не можем ждать 60 дней и терпеть такой произвол! работа стоит! теперь приходится звонить через сотовые что неимоверно дорого!

с нетерпением жду ответа!

 

Отказывайтесь от ТТК однозначно. Зажрались с***ки. Вам сказали что все гуд - продажники, им пофиг какая нагрузка будет. А договоры составляют юрики под диктовку технарей. Соответственно читайте договор там сто пудов такое прописано. У нас в Питере Петерстар таким любит страдать. Ну и самое главное получите лицензии на телефонию и стыкуйтесь с другими операторами. Дешевле будет в разы так как цены юрика и оператора сильно отличаются.

 

PS/ Спустя пару месяцев ТТК сам к вам прибежит. Проверенно.

Изменено пользователем lelick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование сертифицированное атс м-200, а в остальном так и есть особенно про манию величия прям в яблочко

А циско на Вашей схеме, смотрящая в сторону ТТК, это как элемент атс М-200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так, она юзается как расширение атс, потому что на ней закончились порты е1, плюс у цыски вроде есть сертификат, ну и на крайний случай щас она есть, а завтра нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю так что для Абонента нет ровно никаких норм запрещающих это делать...

Это понятно, что абоненту никто не запрещает, но ТТК может иметь право не пропускать такой трафик. Ведь фактически в этой схеме ТТК обеспечивает транзит телефонного трафика абонента УСИ через офис компании 78432 на альтернативного оператора. Ведь никто не отрицает, что трафик создается абонентами УСИ? Так что все-таки транзит просматривается, а это уже совсем другой разговор. Понятно, что все сказанное не очевидно. Поэтому выиграет тот у кого юристы лучше или суд ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целей нарушить закон мы не преследовали, да и не думаю что мы что то нарушили, и важно понимать что информация об уси, атс, цыске и прочем не будет фигурировать в иске....

Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целей нарушить закон мы не преследовали, да и не думаю что мы что то нарушили, и важно понимать что информация об уси, атс, цыске и прочем не будет фигурировать в иске....
Дык и ТТК мало что нарушили, во всяком случае, по нашему законодательству. А они достаточно крупны, чтобы не бояться отзыва лицензии. Вот такой вот иск. Хотя в судах, конечно, возможно всякое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю так что для Абонента нет ровно никаких норм запрещающих это делать...
. Ведь фактически в этой схеме ТТК обеспечивает транзит телефонного трафика абонента УСИ через офис компании 78432 на альтернативного оператора.

ну по большому счету нет ровно никакого нормативного акта, запрещающего абоненту так делать,

это ведь его звонки :))

и его станция, всяким так п.прф "по связи" он неподотчетен

хотя в подобных случаях люди покупают два впн между офисами и транзитят трафик по voip, это дешевле и проще всего

тем более что волщебное слово cisco я тут где то уже слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы по такому пути уже пошли, тут теперь вопрос компенсации вреда который причинил ттк своими незаконными действиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы по такому пути уже пошли, тут теперь вопрос компенсации вреда который причинил ттк своими незаконными действиями
Обычно ущерб не компенсируется, если в договоре об этом прямо не указывается. Впрочем, в судах возможно все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже сказал тут подключилась москва, думаю всё будет гуд, вначале я думал обойдёмся малой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже сказал тут подключилась москва,
Ну уж если начали пиписьками меряться, то у КТТК голова тоже в Москве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый топикстартер!

может хватит народ баламутить?

всё уже решено и все движется в правильном направлении.

на будущее - изучайте матчасть и сетевые технологии и "будет вам щастье".

или Вам забыли отменить заказ на черный PR ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег! Я никого не баламучу, и не пиарю, тут люди пишут, а я отвечаю! :) Или мне тупо игнорить данную тему?

С вами пока вопрос ещё не решился в положительную сторону, во всяком случае мне никто не говорил что вы договорились с моим начальством.... оно вообще в тюмень уехало федеральное казначейство в жопу целовать в связи с отсутствием связи, как только вы договоритесь о чём то я закрою тему, или я не прав?

зы: это не чёрный пиар, то правда матка, кашу заварили не мы, да может мы не совсем верно организовали схему подключения, но во первых как я уже сказал не мы её придумали, а приказы с верху думаю вы знаете что не обсуждаются, а вовторых на то они и безлимиты что бы не думать о потоке исходящих минут, а уж тем более простым смертным неизвестны все ваши тонкости взаиморасчётов с между вами операторами.

Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вообщем я не знаю, куда полез и почему так получилось....

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже сказал тут подключилась москва,
Ну уж если начали пиписьками меряться, то у КТТК голова тоже в Москве.

я писькой мериться не буду, и москвой пугать тоже, вы задали вопрос я ответил, суд если и будет то будет сдесь, а не в москве, моя задача в принципе уже выполнена, теперь ждём ответной реакции со стороны ттк, если они договорятся то тему закроем, и останемся при своём мнении, если нет, буду вонять дальше, только уже не только сдесь....

 

... вообщем я не знаю, куда полез и почему так получилось....

;)

не понял вас

 

насамом деле радует что в ттк всётаки есть адекватные люди, кторые хотят решить проблему, зато вот комерсы пи..ы пи..рами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78432, у меня Вам маленький совет.

 

"Пешите чириз Ворд, он ашипки исправляит."

 

А то из-за этого Вас просто невозможно серьёзно воспринимать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вообщем я не знаю, куда полез и почему так получилось....

;)

Поясните свой сорказм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже сказал тут подключилась москва,
Ну уж если начали пиписьками меряться, то у КТТК голова тоже в Москве.

 

 

Только не надо путать КТТК и ЮУТТК, которая обсуждается в этом топике :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78432, у меня Вам маленький совет.

 

"Пешите чириз Ворд, он ашипки исправляит."

 

А то из-за этого Вас просто невозможно серьёзно воспринимать )))

приму к сведению. я думал что ошибок нет так как что мозилла подчёркивает я исправляю.... :)

 

как я уже сказал тут подключилась москва,
Ну уж если начали пиписьками меряться, то у КТТК голова тоже в Москве.

 

Только не надо путать КТТК и ЮУТТК, которая обсуждается в этом топике :)

да мы обсуждаем именно ЮУТТК, про КТТК ничего сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так, она юзается как расширение атс, потому что на ней закончились порты е1, плюс у цыски вроде есть сертификат, ну и на крайний случай щас она есть, а завтра нет....
целей нарушить закон мы не преследовали, да и не думаю что мы что то нарушили, и важно понимать что информация об уси, атс, цыске и прочем не будет фигурировать в иске....
ну мы по такому пути уже пошли, тут теперь вопрос компенсации вреда который причинил ттк своими незаконными действиями
Проиграете Вы в суде.

Неграмотные связисты + неграмотные юристы = хреновый коктейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три разных юриста почему то придерживаются иного мнения, во всяком случае время покажет, вдруг никакого суда и не будет

Изменено пользователем 78432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им бабки заработать, а не наставить Вас на путь истинный за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел протокол разногласий, подготовленный Клиентом, - пацаны явно имеют сговор договоренность с альтернативным оператором и им не услуга была нужна, а бабки на транзите через УСИ заработать. Кстати условие о возмещение стоимости подключения при разрыве договора по инициативе оператора в течении 24!!! месяцев после начала предоставления услуги - тоже из протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны явно имеют сговор договоренность с альтернативным оператором и им не услуга была нужна, а бабки на транзите через УСИ заработать.

Очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.