Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оборудования для WI-Fi линка можно сказать опрос

Собственно поставили мне задачу построить ви-фи линк, для подключения удаленного офиса в единую LAN на пару километров, оборудования на рынке сейчас просто море...

 

Подскажите кто что использует? как общее впечатление, стабильность, скорость и тд...

 

P.S. бюджет 200уе на точку без антены кабелей и тд...

 

P.P.S. убедительная просьба в поиск не отправлять, т.к. уже юзал и подобного практического обзора ненашол . думаю задача встречается довольно часто и очень типична, поэтому тема будет полезна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно поставили мне задачу построить ви-фи линк, для подключения удаленного офиса в единую LAN на пару километров, оборудования на рынке сейчас просто море...

 

Подскажите кто что использует? как общее впечатление, стабильность, скорость и тд...

 

P.S. бюджет 200уе на точку без антены кабелей и тд...

 

P.P.S. убедительная просьба в поиск не отправлять, т.к. уже юзал и подобного практического обзора ненашол . думаю задача встречается довольно часто и очень типична, поэтому тема будет полезна ;)

Вы батенька, БРЕД какой то написали, Ваш вопрос сродни этому: "сказали купить машину, сейчас их много, какую мне купить, чтоб ездить?"

Но не указываете, по какой местности ездить, какие грузы возить, может Вам нужно по горам без дорог ездить, или болота форсировать - так ведь вездеход на воздушной подушке и вездеход с 8 независимыми стальными траками - совершенно разные вездеходы.

Поэтому, юзайте поиск, ИЗУЧИТЕ тему, и тогда Вам и самому станет ясно, что применить, и самое главное - КАК оно будет работать ;)

Если нет времени (желания) изучать вопрос - заплатите специалистам - смонтируют "под ключь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы считайте это бредом, то обоснуйте ,а интересных фраз и примеров может любой написать...

что непонятного в задаче? бюджет - есть, расстояние есть, антены есть и настроены, видимость прямая.

 

Просьба высказыватся по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы считайте это бредом, то обоснуйте ,а интересных фраз и примеров может любой написать...

что непонятного в задаче? бюджет - есть, расстояние есть, антены есть и настроены, видимость прямая.

 

Просьба высказыватся по теме.

Частоту, расстояние, скорость и стоимость на свое усмотрение http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=Se...E8%ED%EA+%ED%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всеголишь елементарно хочу сравнить точки доступа\маршрутизаторы\и тд

 

т.е. кто каким отдает предпочтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всеголишь елементарно хочу сравнить точки доступа\маршрутизаторы\и тд

 

т.е. кто каким отдает предпочтение

Так почитайте и узнаете, а потом сравнивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 200 уе за точку лучше микротика еще ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вы считайте это бредом, то обоснуйте ,а интересных фраз и примеров может любой написать...

что непонятного в задаче? бюджет - есть, расстояние есть, антены есть и настроены, видимость прямая.

 

Просьба высказыватся по теме.

А из каких словосочетаний Вашего поста можно было понять, что "видимость прямая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.