Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какую систему налогооблажения выбрать

Подскажите какую лучше систему налогооблажения выбрать при открытии провайдерской фирмы ООО для 100-1000 абонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую лучше систему налогооблажения
Да какую не выбери - все равно облажаешься :)

А всё остальное считается с калькулятором от конкретных цифр, сильно специфических для каждого провайдера. Если у вас 100 юриков платящих по 100к в месяц каждый - то выбирать не из чего, только ОСНО.

Наименее гиморойно - УСНО6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименее гиморойно - УСНО6.

И наименее выгодно.

 

Все абоненты физики

 

УСНО15 - ваше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дежавю... Выгодность той или иной системы зависит исключительно от конкретных цифр доходов и расходов.

пусть выручка 3кк.

УСНО6. Предположим, 1кк отдаем за магистраль, электричество, и прочие постоянные расходы. Ну, пусть 600к ФОТ. На него 84к ПФ. С 3кк 6% это 180, минус ПФ - к уплате 96к. На кармане 1220к. Белых, как фата невесты.

УСНО15. Расходы те же, это 1684к. База 1316. 15% это 197,4. На кармане 1 118,6.

УСНО15 будет выгоднее только при условии больших честных расходов. Что сложно для операторского бизнеса с его то рентабельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LionSprings вы почитайте уж налоговые изменения с 2010. И то, что будет с 2011.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что БУДЕТ - то будет, то буду смотреть и считать в октябре. А что есть - то есть. Я пока кроме голословных утверждений ничего не видел, и ни на один конкретный вопрос ответ с конкретными цифрами не получил. В прошлом топике тоже. В абсолютном исчислении в 2010 году не поменялось ни-че-го. Суммы абсолютно те же, только называются по другому, и платятся в другие места.

Еще раз - я рассматриваю исключительно честный безсхемный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только минуса ПФ насколько я помню уже там нет в 2010.

Т.к. называется по другому.

 

Еще раз - я рассматриваю исключительно честный безсхемный бизнес.

А налогообложение это не схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только минуса ПФ насколько я помню уже там нет в 2010.

А куда ж он делся то? п. 3 ст. 346.21 НК РФ вроде не отменен. И даже изменен под изменения в платежах.

Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я поэтому и написал "по-моему", т.к. не помнил точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если НАГ найдет материалы с КРОС-2008, то там очень четко показаны точки перегиба по выбору СНО.

50% там учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе развития имеет смысл ОСНО, если вкладываются свои деньги - не забываем про возврат НДС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе развития имеет смысл ОСНО, если вкладываются свои деньги - не забываем про возврат НДС :)

Какие занятные бугагашечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие занятные бугагашечки.
Не могу не согласится.

 

i.zhuvakov, нескромный вопрос - вы хоть раз самостоятельно исчисляли и платили налоги на ОСНО? Да ещё и из "своих" денег. "Возврат НДС". Воистину бугага. 1 апреля только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСНО имеет право жить.

Но жопа будет долго ныть.

 

 

Во! Даже в рифму получилось. Возврат НДСа - песня. Только длинная, грустная и заунывная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе развития имеет смысл ОСНО, если вкладываются свои деньги - не забываем про возврат НДС :)
Вы собираетесь развиваться за счет уставного капитала? В противном случае отрицательная разница по НДС у вас не возникнет. Вы же не экспортер, ставкой 0% не пользуетесь.

Да и возместить НДС без решения суда удается весьма редко.

 

Для небольших компаний, работающих с физиками, однозначно УСН. Какая именно (шести- или пятнадцатипроцентная) вопрос не столь однозначен, надо считать в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и возместить НДС без решения суда удается весьма редко.

Дело сдвинулось с мертвой точки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.