Перейти к содержимому
Калькуляторы

На чём работает Центртелеком?

Подскажите, если кто знает, как построены сети Центртелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сплошное CISCO и каналы Ростелекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефония (если кого интересует) - Nortel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чём.

 

Прислали описание узлов для этого оператора, там заложены некие устройства БУН АЛСиТЕК.

 

На сайте производителя устройства с такими буковками нет, зато есть предложение поменять ему прошивку.

 

Жаль время на глубокое копание в этом деле.

 

Если кто знает суть решения Центртелеком с этим БУН - кратко опишите, буду очень благодарен.

 

Нет - засучу рукава и начну неторопливо разбираться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие чудные устройства... Представляет собой комплект , позволяющий кинуть DSL по линиям с ИКМ. Примерно так. Сталкивался давно, поэтому сейчас уже за точность формулировки не ручаюсь. Использовалось для "интернетификации" сельских школ, по крайней мере в том филиале, где я работал. Внутри у этой "замечательной" железки стоит кастированный Linux. Работает оно(по крайней мере работало тогда), per anus... Внутри был реализован бридж, который в произвольные моменты времени мог работать то как хаб, то вообще блокировать маки... Делали эти утр-ва, если не ошибаюсь, в Саратове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУН- это корзина с коммутационной платой в 19" исполнении, фаршируется платами МСП-У (МСП -ЦС, МСП-УС, МСП-ОС). У нас использовались БУН 20 применяли для интернатизации школ.

Изменено пользователем Legsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал.

 

БУН - блок универсальный, к нему идёт блок гибкой конфигурации и всё это вместе станция на кучу ADSL.

 

Однако ещё откопалась загадка - вместе с этой штуковиной стоит зухел IES-5005.

 

Непонятно, зачем их скрестили.

 

Legsis

 

А зухел зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Разобрался.

 

На части обьектов рассматривалась возможность чисто телефониию раздавать через АТС АЛСиТЕК, чисто ШПД - через Zuxel по xDSL.

 

Специалисты Центртелекома сами утомились расшифровывать буковки в решениях АЛСиТЕК и запросили у него полную документацию и подробные описания. Они (доки и описания) есть у меня. Кому будет надо - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Разобрался.

 

На части обьектов рассматривалась возможность чисто телефониию раздавать через АТС АЛСиТЕК, чисто ШПД - через Zuxel по xDSL.

 

Специалисты Центртелекома сами утомились расшифровывать буковки в решениях АЛСиТЕК и запросили у него полную документацию и подробные описания. Они (доки и описания) есть у меня. Кому будет надо - обращайтесь.

labi, будьте добры, поделитесь документацией. Поплачусь Вам в жилетку, у меня задание изучить эту неведому зверушку производителя АЛСиТЕК, всё что знаю про неё, так это то, что в ней есть платы: МСП-ЦС

МСП-УС

МСП-ОС

МСП-ОС ADSL

МСП-АО

SHDSL-16EFM

32 ADSL 2+

16 ADSL 2+

8 ADSL 2+

АЛС-АУ

Документацию можно отправить на yanaasdfghj (собачка) yandex (точка) ru или выложить где-нибудь в интернете, а я её там возьму. Заранее огромное спасибо!!! Полагаюсь на Ваше великодушие!!!:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

labi, будьте добры, поделитесь документацией. Поплачусь Вам в жилетку, у меня задание изучить эту неведому зверушку производителя АЛСиТЕК, всё что знаю про неё, так это то, что в ней есть платы: МСП-ЦС

МСП-УС

МСП-ОС

МСП-ОС ADSL

МСП-АО

SHDSL-16EFM

32 ADSL 2+

16 ADSL 2+

8 ADSL 2+

АЛС-АУ

Документацию можно отправить на yanaasdfghj (собачка) yandex (точка) ru или выложить где-нибудь в интернете, а я её там возьму. Заранее огромное спасибо!!! Полагаюсь на Ваше великодушие!!!:-)

О! Я уже было окончательно забыл про эту тему. Нужно теперь искать то место, куда я сложил документацию. 1-2 дня подождёте? Надеюсь, что откопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

доку можно забрать тут.

Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо просто огромнейшее за документацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возродим тему?

Мне провайдер поставил вот это говно оборудование. Запинал поддержку производителя и прова толку ноль, может кто нить помочь с вопросами.

Какие данные для полного доступа на железку? А без оного нет доступа к конфигурации WAN.

Не работает нат, записи в таблице есть, а толку нет, работает только то что определяется через UPnP. Может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.