Перейти к содержимому
Калькуляторы

Милиция поворачивается лицом к торрентам

А вы что ?

Владимирский Государственный Политехнический Университет.

ФИТ Вычислительные машины комплексы системы и сети.

Шуйский Государственный Педагогический Университет.

Юриспруденция Юрист.

Бред это вы несёте хоть я с ним согласен полностью а я лишь высказываю версию нашего правительства по борьбе с торентами .

Они в правительстве этого никогда не поймут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред это вы несёте хоть я с ним согласен полностью

Довольно странно считать нечто бредом, при этом соглашаясть с оным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Asdf

prow1er> Довольно странно считать нечто бредом, при этом соглашаясть с оным...

 

Это для нас, обычных людей, странно, а для служивых из МВД - норма жизни :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Asdf

prow1er> Довольно странно считать нечто бредом, при этом соглашаясть с оным...

 

Это для нас, обычных людей, странно, а для служивых из МВД - норма жизни :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость rediska

Будем как раньше по домам к друг-другу ходить чай пить с объёмными винтами! =) А они щас оч объёмные! =)

Ню-ню.

Будут просто гасить свет, отжимать домкратом двери, изымать очень объёмные винты и сажать на очень объёмный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они узнают где именно нужно отжать дверь и изъять очень объёмный винт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не помнит от чего к торрентам пришли? :-) Голимые файлопомойки фтпшные запретили! Короче за что боролись на то и напоролись! По каналам, например, у одного известного магистрала в ЮФО центральный канал от узла до территориального округа(нанешний СКФО) был в 2008году загружен в пик всего на 20%, пусть с ростом трафика от торентов на сегодняшний день он загружен на 45%. Плюс резерв имеется. Вот и поди разбери что за подоплёка...Скорее всего МВДшники выслуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rediska> Будут просто гасить свет

 

Чтобы владелец в потёмках по винту молотком не попал? :-)

А как быть с более гуманными средствами типа шифрование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kb441ate> а как они узнают где именно нужно отжать дверь и изъять очень объёмный винт?)

 

Видимо сосед стуканет, что за стенкой какие-то с*ки радовались жизни и ночью шумели

новым фильмом, который только-только в прокат вышел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифрование не прокатит все алгаритмы и ключи есть в ФСБ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифрование не прокатит все алгаритмы и ключи есть в ФСБ .

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость shuras

Забавно что многие думают что торренты неуязвимы или что шифрование кого-то спасет :)

Управлению всего-то нужно зарегистрироваться на торрентах и встать на скачку чего-нить. После чего

снимаем скриншот с пирами. И все. Время есть, адреса есть. Дальше определяем провайдеров и

провайдеры (ну или их часть) по запросу выдают адреса. Ну а дальше уже басманное правосудие разрулит.

Ну и чем тут поможет шифрование? :)

Всего-то надо раздать с десяток условных сроков, попиариться показательно в зомбояшике и

думаю торрент трафик упадет в разы. Помоему где-то в скандинавии уже были прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлению всего-то нужно зарегистрироваться на торрентах и встать на скачку чего-нить.

Однако, при этом нарушается тот же самый закон - торрент тут же и раздаёт. Как там с уликами, добытыми незаконным способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего снимаем скриншот с пирами.

Гм. Вы думаете, что какой-то скриншот чего то докажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Ну и чем тут поможет шифрование? :)

 

Думаю поможет, если ваш комп конфискуют, а диск зашифрован... где улики?

Да, возможно мой комп пытался там-что скачать будучи зараженным каким-то

вирусом, но не докачал т.к. я его убил, а стало быть я не виновен :-)

Кстати, лучше бы менты жуликов-лохотронщиков мобильной связи ловили,

а то бл&дь совсем у людей совести нет - деньги "на кровь" собирают

и стариков грабят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, благодаря отсутствию у программ торрентов всяких там сертификатов ССС и пр., любые полученные из нее данные не будут приняты как доказательство в судах, мало ли что она там о пирах каких-то показывает, может она врет все. А чего вы там наскриншотили, это вообще уму не растяжимо.

Следственное действие должно выявить этот файл прийдя непосредственно к вам домой и найдя у вас ту самую программу торрент в которой будет данный файл раздаваться.

Вот както так наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

Это всё часть рекламной компании "РФ - соблюдает авторские права и готова к ВТО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость shuras

По порядку.

1)Закупая у дилера дурь опер или "торчок на привязи" тоже формально нарушает закон. Однако на закупках весь наркоконтроль и работает наверное.

2)Для басманного правосудия докажет без проблем. Скриншот ничем не хуже видеосъемки когда его приносит опер. Тут как говорят на авто.ру НОНД (нет оснований недовярять сотруднику при исполнении). За рубежом вроде делали автоматизированные приложения на эту тему. Кстати в последние время перестали на эту тему новости из за рубежа приходить. Толи встало на поток, толи заглохло. Кто в курсе?

3)Ну защифрованный комп конечно поможет при выемке скостить срок. Хотя опять же терморектальный криптоанализ рулит. :) Но вообщем судья рулит как ему вздумается и сдается мне последует бритве окама и поверит сотрудникам что это вы качали, а не вирус. И вообщем-то будет прав ибо не помню вирусов которые торенты качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите правильно вас ловить не будут ,а вот провайдеров и держателей торент серверов будут сильно штрафовать, на десятки милионов деревянных рублей .

 

Закон в думу уже внесён первое чтение прошол.

СКОРО ПОДПИШУТ И ВСЕМ ХАНА.

 

Направлен закон на уничтожение мелких операторов связи которых можно быстро обанкротить.

Мелочь всякая будет мешать ГИПЕРТЕЛЕКОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бывший сотрудник МВД могу сказать ,что суды и МВД это одна система.

Система системе не враг а союзник и батька.

Если захотят посадить то посадят , адвокаты не рулят, а если рулят то по передачи взяток судье.

А улики поверьте у них на вас будут Ведь СОРМ пока неотменили .

Всё акуратно снимут и предъявят на суде и хрен отвертитесь.Ваш мак адрес ,информацию нетфлоу,с распечаткой что качали и что отсылали, и кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь СОРМ пока неотменили
СОРМ - это ФСБ, не очень то они ментовских жалуют.

По крайней мере "К" обращаются за информацией к провайдерам, а не в контору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость shuras

Я просто говорю что при практически минимальных усилиях МВД может, если желание будет провести

показательные акции от которых будет реальный эффект. Насколько это самому МВД нужно, я незнаю.

Но то, что навести шухеру среди лопухов поклонников вареза это сто пудов.

Как раз держателей торрент серверов привлечь проблематичнее. В отличие от пиров они могут перехать

хоть в Гондурас и свои связи с Гондурасом не афишировать. И с адвокатами у них вероятно менее проблемно.

Хотя тут тоже я профан.

Насчет провайдеров, тут незнаю. Все может быть, и если так то мне как простому пиру от этого только лучше.

На самом деле есть конечно маза и наверху не дураки сидят и понимают что убийство вареза даст два момента:

1) Вырастут налоги от продажи софта, но гораздо больше денег будет утекать прямотоком за рубеж подпитывая эту самую

"инновационную" экономику производства "виртуальных благ" золотого миллиарда.

2) Будет хуже уровень жизни среди простого населения, так что не все из тех кто раньше бы скачал смогут купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с варезом просто - будут массово переходить на бесплатный софт, а ОС покупать с компом или юзать линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатного софта слишком мало. Вернее он очень однобок. Фактически монопольное положение Винды не дает оснований надеяться на кардинальные изменения. Что есть для обычного юзера под линукс кроме браузеров и медиаплейеров? Да почти ничего. Игры, обучающие программы для детей, практически весь мелкий софт, включая сервисные утилитки, существует исключительно под Винду. И даже хрен на бесплатность. Есть что-то платное из последних 3D-шутеров под линь?

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Piratpartietmedlem

По-моему, у руководства МВД копирастия головного мозга в запущенной форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.