Перейти к содержимому
Калькуляторы

Help me please 2 КОМПУТЕРА 2 баночные антены ~1000-1200 метров

Доброго всем времени суток, ребята такой вопрос есть два компьютера расстояние примерно 1000 - 1200 метров, прямая видимость хотим с другом наладить локальную сеть))) Почитал форум, хочу взять две WiFi карточки и сделать две баночные антенны, технологию в принципе знаю. Теперь интересующие меня вопросы:

 

1. Какие карточки лучше взять ? (сеть хотелось бы мегабит на 10, при условиях бюджета на всю затею 2000 - 3000 руб.)

2. Марку коаксиала с наименьшим омическим сопротивлением и чтоб работал на частоте 2,4 GHz. (растояние от антен до компов 7 и 10-15 метров).

3. Какой максимум по скорости для сети с таким бюджетом и расстоянием и вообще это реально? (напрягает растояние до компа 10-15 метров).

 

Спасибо за внимание, буду благодарен за любую информацию косательно темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, ребята такой вопрос есть два компьютера расстояние примерно 1000 - 1200 метров, прямая видимость хотим с другом наладить локальную сеть))) Почитал форум, хочу взять две WiFi карточки и сделать две баночные антенны, технологию в принципе знаю. Теперь интересующие меня вопросы:

 

1. Какие карточки лучше взять ? (сеть хотелось бы мегабит на 10, при условиях бюджета на всю затею 2000 - 3000 руб.)

2. Марку коаксиала с наименьшим омическим сопротивлением и чтоб работал на частоте 2,4 GHz. (растояние от антен до компов 7 и 10-15 метров).

3. Какой максимум по скорости для сети с таким бюджетом и расстоянием и вообще это реально? (напрягает растояние до компа 10-15 метров).

 

Спасибо за внимание, буду благодарен за любую информацию косательно темы.

Две Nanostation 2 Loco цена вопроса 100-150 баксов, более чем достаточно и ненадо никаких карточек и антенн из банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укроп что я должен был вычитать из твоей ссылки ??? помоему полезной инфы ноль!!!

 

SSD спасибо, штука конечно очень интересная, но я так понял что 100-150 долларов это за штуку, а у меня на все провсе столько запланированно))) есть еще варианты ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укроп что я должен был вычитать из твоей ссылки ??? помоему полезной инфы ноль!!!

 

SSD спасибо, штука конечно очень интересная, но я так понял что 100-150 долларов это за штуку, а у меня на все провсе столько запланированно))) есть еще варианты ??

ссылку я дал это так, сарказм

сопротивление должно быть 50 Ом, а не чем меньше тем лучше

в 150 баксов можно уложиться если поставить с обоих сторон по длинку 2100 прошитые в блюбокс, поставить в самодельный герметичный ящик и самодельные антенны аля биквадрат с пигтейлами по 0.5 метра, запитаете точки по сине+коричневой паре утп-шника если прямая видимость хорошая и эфир достаточно чистый до мегабит 20-30 полудуплекса реальных с режиме PureG сможете поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на все провсе столько запланированно))) есть еще варианты ??
ну тогда запасайтесь вазелином,и очень прямыми руками!!

 

Интересно а 10м RG-8 + карточка+переходники,разьемы+банка с под кофе дешевле будет? что то я сомневаюсь!

 

Карточки любые (наврятли что то кроме длинка вы купите)стандарта 802.11b/g. Кабель-50омный,толстый. Ну самое простое это RG-8. Соответственно к нему разьемы R-SMA,и обжимку.

 

Ну а если RG-58,то крайне сомнительно что вы получите вобще 10мбит..хоть бы 1 получили на таком растоянии.

 

yKpon ,2100 почти столько же стоят сколько Loco Разница в 2-4$,дороже 2100 с прибамбасами будут полюбому чем локо!

 

Ubiquiti LOCO2 2,4 GHz Цена: $64.99, D-link DWL2100 69.99 ))

 

Хочется секса?? Купите 2100,потратете денюжек на пое для нее,коробочку,порадуетесь самоделочке)) А потом еще бикватрат с КСВ 5 сделаете...

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q7001 спасибо, ты еще цены нормальные привел, я вообще дешевле 100 долларов за штуку ничего не неашел! Укоп тебе тоже спс, но все же хотелось бы узнать что получиться если взять ну скажем Gigabyte GN-WPEAG или ASUS WL-138g с двух сторон и две самодельные антены ?? Укроп почему именно 50 ом <--- я в этом вопросе не просвещен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно 50 ом <--- я в этом вопросе не просвещен !!!
Потому что этот так называемое волновое сопротивление фидера.

В 99.999% выпускаемой радио-телекомуникационной аппаратуры(телевизор-это не телекомуникационная ап-ра),именно такое сопротивление имет выходной/входной каскад.

Почитайче что такое волновое сопротивление-сразу все станет понятным.

 

Gigabyte GN-WPEAG будет получше,как по мощности,так и по добротности радиотракта.

 

От затухания в кабеле,и от ваших антенн восновном будет зависеть успех.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)))))))) но примерно на что я могу расчитывать возможно ли выжать 10 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укроп что я должен был вычитать из твоей ссылки ??? помоему полезной инфы ноль!!!

 

SSD спасибо, штука конечно очень интересная, но я так понял что 100-150 долларов это за штуку, а у меня на все провсе столько запланированно))) есть еще варианты ??

За 150 баксов можно купить два таких девайса, зависит от страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в казахстан за ними ехать мне не с руки ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете купить 2 любые PCI карточки, которые 108G, сунуть их в старые системники, установить микротик и поставить все на крышу, прямо на антенну что торчит из платы одеваете банку и получите хоть 54мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже интересный подход, но у меня нет 2 старых системников да и ставить их на крышу без термоящика затея до первого дождика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gotsa ты видать предыдущие посты не читал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего будет купить USB Wi-Fi адаптеры, экономия будет на вч кабеле, подороже будет купить DIR-300 и прошить в DD-WRT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрягает растояние

И не только расстояние

 

дешевле 100 долларов за штуку ничего не неашел!

Если у тебя интернета нет, то естественно не найдешь

 

Ну в казахстан за ними ехать мне не с руки ))))))

А они в Казахстане там ни когда и не росли.

 

Gotsa ты видать предыдущие посты не читал !!!

Gotsa как раз все внимательно прочитал, и еще раз тебе подтвердил.

Скорей всего ты сам не читал роман «Малая земля»

 

Дешевле всего будет купить USB Wi-Fi адаптеры, экономия будет на вч кабеле, подороже будет купить DIR-300 и прошить в DD-WRT.

Анекдот на эту тему. «Порудчик Ржевский танцуя на балу с Наташей Ростовой загадал ей загадку. « Что может влесть в половую щель?» Наташа Ростова ответила-мышь.

Мышь, в п.....де, оригинально.

Дешевле и без мозгое.. ва. Живешь-то не на 25 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulbah подскажи мне место в питере где взять парочку Nanostation2Loco за 100$, а с нетом у меня все в порядке ))) еще раз ребята, есть предложенный вариант который устраивает сейчас меня по цене, я хочу услышать от вас " да так и так делали такую штуку, работает на таком то таком то расстоянии с такой то скоростью" !!! я не спорю Nanostation2Loco и лучше и геморою меньше но дешево я их в Питере не нашел !!! вариант от ruzalit помоему еще дороже чем Nanostation2Loco выдет.

 

Bulbah "Gotsa как раз все внимательно прочитал, и еще раз тебе подтвердил.

Скорей всего ты сам не читал роман «Малая земля»" если так, то его пост не логичен !!! <---- и твой соответственно тоже )))) читай первый пост, внимательно !!! там три вопроса !!!! если дельного по ним сказать ничего не можешь, так не засоряй эфир =)) без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulbah подскажи мне место в питере где взять парочку Nanostation2Loco за 100$, а с нетом у меня все в порядке ))) еще раз ребята, есть предложенный вариант который устраивает сейчас меня по цене, я хочу услышать от вас " да так и так делали такую штуку, работает на таком то таком то расстоянии с такой то скоростью" !!! я не спорю Nanostation2Loco и лучше и геморою меньше но дешево я их в Питере не нашел !!! вариант от ruzalit помоему еще дороже чем Nanostation2Loco выдет.

 

Bulbah "Gotsa как раз все внимательно прочитал, и еще раз тебе подтвердил.

Скорей всего ты сам не читал роман «Малая земля»" если так, то его пост не логичен !!! <---- и твой соответственно тоже )))) читай первый пост, внимательно !!! там три вопроса !!!! если дельного по ним сказать ничего не можешь, так не засоряй эфир =)) без обид.

Да я и не обижаюсь, тебе и Укроп нормальную сылку дал, там как раз для тебя было написанно.

Ну а в Питере действительно все подобное железо умноженое на 3 раза от начальной цены.

Даю вот такую сылку, http://www.aerial.net/shop/product_info.ph...products_id=522 самый дешевый, но пока нет в наличии, или тут http://mywirelessequipment.com/product_inf...89drp2p9qubbm22 только что сам от туда получил, но тут опять мозги надо напрягать. А про карточки, уж лет 5 как пыль на полке ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.