Перейти к содержимому
Калькуляторы

принадлежность адресов ipv4

нужен совет:

получили дополнительный блок адресов, который раньше был где-то в словении и запустили в эксплуатацию.

Пользователи жалуются, что автоматические опредялялки определяют местоположение адреса не правильно

какими базами пользуются сайтописатели и как можно их оперативно поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вот одна из баз http://www.maxmind.com/app/locate_ip?ips=8.8.8.8 . Также у них есть платные и бесплатный вариант базы(одним архивом). Думаю, что стоит им написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в ripe bd у своего блока адресов прописать аттрибут country ?

Или сервисы не ориентируются на него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в ripe bd у своего блока адресов прописать аттрибут country ?

Или сервисы не ориентируются на него ?

Проблема не в том что сервисы не ориентируются - они тягают geoip базу, чаще всего с maxmind, тягают не ежедневно, а по расписанию - кто то раз в неделю, кто то раз в месяц, а кто то и раз в год.

Дважды с такой проблемой сталкиваемся - два года назад, месяца 3 нас тот же speedtest гонял в англию, сейчас вот тоже недавно сеточку получили - опять в англию гоняет.. посмотрим, как быстро оно обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxmind обновляется через неделю после письма им о некорректном определении, сами могут пару месяцев думать.

спидтест обновляется автоматически раз в месяц с maxmind (официальный ответ от них на просьбу скорректировать местоположение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в maxmind. Обновили месяца через 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку проверил в maxmind несколько адресов, город определился неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в maxmind. Обновили месяца через 3.

на самом деле я писал несколько раз, бо город через несколько месяцев становился опять неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.