Перейти к содержимому
Калькуляторы

МГТС избавляется от АТС Сенсация блин! %-)

Зачем, зачем... А ви таки уверены в том, что поставив проц производства США в новейший танк, в случае начала каких либо действий между США и страной-владельцем танка, США просто дистанционно его не отключат... Потому-то для военных решений и разрабатывают по возможности своё - оно будет независимо от решений страны-потенциального противника...
Детская отговорка.

Взрослые скажут что в случае начала военных действий противник перестанет поставлять подобные компоненты и новые танки построить не получится. А также что в случае затяжного конфликта или просто победы (заводы будут разрушены) новые получить не получится, а старые на складах кончатся.

 

 

А многие ещё даже и не летали... Сколько там в сумме с Китаем держав, чьи космонавты оказывались на орбите/выходили в открытый космос?
Меня в данном вопросе волнует исключительно то, что никаких прорывов после фау 2 немецкой не было и нет, и более того в странах уже обладающих некоторой базой не предпринимаются попытки к каким либо прорывам, просто тупо катают грузы туда-сюда за мегабабло и всё. Сервис стал коммерческим из идейного стремления в космос и на этом окаменел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, зачем... А ви таки уверены в том, что поставив проц производства США в новейший танк, в случае начала каких либо действий между США и страной-владельцем танка, США просто дистанционно его не отключат... Потому-то для военных решений и разрабатывают по возможности своё - оно будет независимо от решений страны-потенциального противника...

К счастью, для России это не актуально. Достаточно всего-лишь заблокировать... - ну или пригрозить этим, - счета некоего Вована, - и РФ сделает всё, что нужно Конгрессу. Тут, конечно, Штаты очень правильно купили себе исполнителя. И достаточно высок, и достаточно куплен. Очень удачные вложения. Ну а то, что он, как последний лошара болотный, весь капитал свой под Конгресс подложил, - так стаж работы офицером не мог не сказаться, моск отшлифован, длинные мысли думать не может, - это и использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освободят помещения и лишат работы телефонистов?

А какие помещения занимает новая система?

 

 

Изменено пользователем netoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в новой системе шлюзы стоят в квартирах абонентов, - по ссылке в посте же написано. У МГТС остаётся только софтсвич, а он может стоять где угодно, - хоть на MSK-IX 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, для России это не актуально. Достаточно всего-лишь заблокировать... - ну или пригрозить этим, - счета некоего Вована, - и РФ сделает всё, что нужно Конгрессу. Тут, конечно, Штаты очень правильно купили себе исполнителя. И достаточно высок, и достаточно куплен. Очень удачные вложения. Ну а то, что он, как последний лошара болотный, весь капитал свой под Конгресс подложил, - так стаж работы офицером не мог не сказаться, моск отшлифован, длинные мысли думать не может, - это и использовали.

Кстати, все забываю спросить: лично знакомы с ВВП? Потому что делать столько выводов об интеллекте человека, не будучи лично знакомым - опрометчивое занятие :) К сожалению, вот я сам не удосужился но общих знакомых хватает :) Так вот, дорогой друг, чтобы Вам хотя бы близко сопоставимую "длину мысли" в себе развить хотя бы к глубокой старости :) Это стало бы главным достижением Вашей жизни :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю в МинФине или МинСтате, поэтому ВВП не считаю. А о каком человеке речь и как он связан с ВВП?

 

Кстати, не понял: зачем мне быть лично знакомым со всеми джамшутами и равшанами нашей необъятной? Достаточно просто видеть результаты, чтобы оценить потенциал мышления исполнителя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видал я тут случаем подъездные шкафы, кои разработаны по заказу МГТС. Хорошая штука, да. Судя по самим шкафам (ибо они были ненабитые), будет FTTB с раздачей по домам короткой медью ДСЛ. ИМХО, это они очень зря, ибо все же проще было бы в этих шкафах ставить шлюзы с POTS+ADSL платами и таки же раздавать телефоны как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них, значит, минимум два вида шкафов, ибо пока они ставят FTTC с теми же DSLAM + VoIP. Причём вандалостойкие такие, в железных контейнерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все забываю спросить: лично знакомы с ВВП? Потому что делать столько выводов об интеллекте человека, не будучи лично знакомым - опрометчивое занятие :) К сожалению, вот я сам не удосужился но общих знакомых хватает :) Так вот, дорогой друг, чтобы Вам хотя бы близко сопоставимую "длину мысли" в себе развить хотя бы к глубокой старости :) Это стало бы главным достижением Вашей жизни :)))

Прохожий, вы вот вроде производите впечатление взрослого и умного человека, зачем ерунду говорить?

он еще один дедушка Ленин?

за все время в политике он ни сделал ничего стоящего - лучше бы у Саакашвили поучился хотя бы.

как по мне так он потомок Шарикова в чистом виде.

а пиз..еть на кухне красиво мы все мастера.

...

а, это у вас стеб такой, верно?

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за все время в политике он ни сделал ничего стоящего - лучше бы у Саакашвили поучился хотя бы.

За одну Чечню ему уже можно памятник поставить. А за то, что не делал ничего стоящего - второй.

 

У Саакашвили надо было учиться чему ? Нанесению ракетного удара по Киеву, в целях возвращения Крыма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саакашвили надо было учиться чему ? Нанесению ракетного удара по Киеву, в целях возвращения Крыма ?

в том что у него остался 1 вор в законе на свободе, да и тот ушел в монастырь.

А в россии воров в законе хоронят как выдающихся государственных деятелей!

И в охране президетского дворца у Саакашвили работают 4 человека, и гаишники взяток не берут.

 

 

За одну Чечню ему уже можно памятник поставить.

это в смысле тот кто убивал русских солдат, теперь ее руководит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в смысле тот кто убивал русских солдат, теперь ее руководит?

Хорошая практика, кстати. Умение договариваться демонстрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что у него остался 1 вор в законе на свободе, да и тот ушел в монастырь.

А в россии воров в законе хоронят как выдающихся государственных деятелей!

Это Вы про Ельцина или про Гайдара ? А то что-то я не припоминаю, кого это после Черненко хоронили как "выдающегося государственного деятеля". И государственного траура не припомню, кроме как по Хромой Лошади.

 

И в охране президетского дворца у Саакашвили работают 4 человека, и гаишники взяток не берут.

:-) В Лесото тоже 4 человека в охране, и гаишники взяток не берут, и что ? Прям анекдот про неуловимого Джо.

 

Вы действительно считаете, что взятки гаишников - это главная проблема ? :-) Детский сад какой-то.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что у него остался 1 вор в законе на свободе, да и тот ушел в монастырь.

А в россии воров в законе хоронят как выдающихся государственных деятелей!

Это Вы про Ельцина или про Гайдара ? А то что-то я не припоминаю, кого это после Черненко хоронили как "выдающегося государственного деятеля". И государственного траура не припомню, кроме как по Хромой Лошади.

 

я про Япончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про Япончика

Был гос.траур по Япончику ? Что-то Вы не то курите явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за все время в политике он ни сделал ничего стоящего - лучше бы у Саакашвили поучился хотя бы.
А что, Сака что-то такое стоящее сделал, кроме пиар акций? Кто у кого учится подминать под себя телевидение и выжимать за границу конкурентов - это большой вопрос :) Конечно, у грузии все проблемы ТОЛЬКО потому, что русские им не дают, понимаешь, развиваться как надо. Вот если бы! Вот тогда бы! Ну и собственно, все. По факту же рекомендую поинтересоваться тем, сколько раз за последние 200 лет пытались реализовать проект "грузия для грузин" и что каждый раз из этого получалось...

 

А про Чечню - настоятельно рекомендую к прочтению мемуары покойного Трошева. Все же не последний был человек в процессе. Там все написано.

 

он еще один дедушка Ленин?
Нет, он просто очень умный человек. То, что его понимание что и как не совпадает с Вашим, первого факта не отменяет. Можно спорить о благородстве мотивов или понимании исторических, политических и экономических процессов, но это совсем иное, нежели нести чушь про то, что "ну вот дурак!" :)

 

Кстати, я правильно понимаю, что Ленина Вы тоже считаете глупым, недальновидным человеком? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, видал я тут случаем подъездные шкафы, кои разработаны по заказу МГТС. Хорошая штука, да. Судя по самим шкафам (ибо они были ненабитые), будет FTTB с раздачей по домам короткой медью ДСЛ. ИМХО, это они очень зря, ибо все же проще было бы в этих шкафах ставить шлюзы с POTS+ADSL платами и таки же раздавать телефоны как и раньше.
Проблема здесь в том, что для ПОТС нужны аккумуляторные батареи. И здесь либо медный кабель со станции, либо абонентский шлюз для ПОТС и батарейки для работы на 24/7/365. А здесь уже габариты ящиков и дополнительные деньги при монтаже и обслуживании.

 

Здесь регулятор виноват. Жестко сформулированное требование обеспечения бесперебойной круглосуточной работы абонентской розетки / терминала для голосовой услуги за счет оператора услуги и жесткое трахание за невыполнение этого условия, вплоть до лишения лицензий - явилось бы стимулом для правильной работы.

А то формула МГТС и МРК - нам бабло за типа услуги, а позвонить по сотовому когда у абонента в доме электричества нет - просто удивляет своим хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, дело в том, что как раз в тех ящиках, что я видел - батарейки были вроде как предусмотрены. Размер - не знаю, но место под них заточено. Мне просто непонятно, зачем выносить розетку на шлюз абонента, приключений себе ищут на Ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Сака что-то такое стоящее сделал, кроме пиар акций? Кто у кого учится подминать под себя телевидение и выжимать за границу конкурентов - это большой вопрос :) Конечно, у грузии все проблемы ТОЛЬКО потому, что русские им не дают, понимаешь, развиваться как надо. Вот если бы! Вот тогда бы! Ну и собственно, все
Это в ОРТ так думают. А у самих грузин чутка не так: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1328376

 

В 2005 году все сотрудники грузинского МВД были выведены за штат, и только небольшая их часть смогла вернуться в ведомство. Новичков в МВД набирали по конкурсу. Численность сократилась почти в четыре раза, а зарплата резко выросла. К этому прибавились социальные льготы и растущее уважение общества, которое вдруг поверило в то, что полиция может не брать взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у грузии все проблемы ТОЛЬКО потому, что русские им не дают, понимаешь, развиваться как надо. Вот если бы! Вот тогда бы! Ну и собственно, все. По факту же рекомендую поинтересоваться тем, сколько раз за последние 200 лет пытались реализовать проект "грузия для грузин" и что каждый раз из этого получалось...

Приохожий, я читал ту статью, на которую вы намекаете.

Но вот как быть с теми 200 тыс грузин, которые погибли в отечественную..

У вас есть друзья , знакомые среди грузин?

Вы знаете их менталитет?

У них Гамсахурдия (отец) написал книгу, где выражались симпатии к ворами, т.е. это было как нац. достяние, каждый мечтал им быть.

и в такой стране извести их полностью, это очень сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них Гамсахурдия (отец) написал книгу, где выражались симпатии к ворами, т.е. это было как нац. достяние, каждый мечтал им быть.

и в такой стране извести их полностью, это очень сильно.

Сколько той страны ? Там полтора города всего, три аэродрома, два порта и три дороги.

 

Вы действительно думаете, что премьер-министр страны с 150млн. населением и ядерным оружием должен лично воевать с мертвыми ворами ?

 

И собственно чем угрожал _государству_ упомянутый Япончик. Может он Беслан или Норд-Ост организовывал ? Или какой-нибудь Сапсан взрывал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, там 5 млн. живет. А правитель страны с 150 млн. лично занялся этими полуторами городов.

Абхазия вся жила за счет котрабанды российских товаров (в основном сигарет, паленой водки и проч.) в Грузию, там вообще никто не работал,все с оружием ходили, а сейчас и никогда работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, там 5 млн. живет. А правитель страны с 150 млн. лично занялся этими полуторами городов.

Ну вот когда он занимается пятью миллионами, это вполне понятно. В пять миллионов раз эффективнее, чем по одиночке ловить.

 

Думаю, если бы местные воры в законе устраивали ракетные обстрелы и танковые атаки - им тоже непременно бы занялись.

 

 

 

Абхазия вся жила за счет котрабанды российских товаров (в основном сигарет, паленой водки и проч.) в Грузию, там вообще никто не работал,все с оружием ходили, а сейчас и никогда работать не будет.

Да пол-россии живет контрабандой товаров в Москву, никто там вообще не работал, все с оружием ходили, и работать не будут, их что, тоже отстреливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто непонятно, зачем выносить розетку на шлюз абонента, приключений себе ищут на Ж?
Похоже, пошли по пути, от которого другие уже отказываются ;)

Та же BT, усиленно продвигавшая VoIP-телефонию, решила, что "хватит разврата" и возвращается на POTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ОРТ так думают. А у самих грузин чутка не так: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1328376
Тогда уж цитируйте не выборочно :)
Михаил Саакашвили, возможно, искренне верит в то, что его управляемая демократия — это промежуточный шаг на пути к настоящей свободе. Но мои грузинские друзья из Республиканской партии считают, что Мишина демократия — это шаг совсем в другую сторону.

 

Приохожий, я читал ту статью, на которую вы намекаете.
Я ни на какую статью не намекаю, а на историю данного региона. Которая чуть менее, чем полностью состоит из всплесков национализма. Кстати, и грузинские "большевики" были в свое время прихлопнуты Москвой за выдающиеся достижения на этом поприще: силовое выселение армян, запрет на межэтнические браки, закрытие границ республики и прочие подобные художества. Что потом им не помешало числиться "жертвами Сталина" :)

 

Но вот как быть с теми 200 тыс грузин, которые погибли в отечественную..
Уважать. Чего от Саки Вы не дождетесь, или Вам это не очевидно?

 

и в такой стране извести их полностью, это очень сильно.
А кто Вам сказал, что их полностью извели-то? ДЖФУЙ, для грузинского криминала сама Грузия особого интереса не представляла никогда - красть там особо нечего, плюс все друг друга знают, так что не развернешься...

 

Вообще-то справедливости для надо отметить, что Абхазия и Осетия, исходя из рассказов тех, кто там жил достаточно долго, строго говоря, это Ельцинский проект, бомба, заложенная на самых ранних стадиях так называемой демократии. Там вообще-то этнически однородных образований не было никогда, чумовой замес из гордых кавказских орлов. И когда ослабли те, кто при первых попытках бучи давали звездюлей обоим сторонам, началась взаимная резня. Вот тогда-то силами российской армии из Осетии и Абхазии отселили грузин, что, прямо скажем, богоугодным делом не назовешь. Факт, было... Видимо, сыграл тот фактор, что грузин по крайней мере можно отселить в оставшуюся Грузию, а остальных-то куда прикажете? На Ставрополье им нарезать делянку, а? Или в Биробиджан? Вот им демаркацию силовую и провели, в надежде, что дальше - сами разберутся. Видишь, не разобрались. Продолжили друг друга резать. Как обычно. Пока резали в ограниченных масштабах - с этим можно было как-то еще жить. Когда масштабы стали промышленными - тут уже ну ничего не сделать, приходится вызывать авиацию и танки, чтобы ими душить танки и "грады".

 

Знакомые из тех мест у меня есть. Интересные вещи рассказывают. Как менгрел и аджарцев грузинами делали. Как армян выдавливали. Как наши грузин выселяли. Много интересного, но не так все просто и примитивно, типа "вот хорошие, вот плохие!". К сожалению.

 

И вот Вам еще информация к размышлению: падение так называемых "тоталитарных режимов" фактически привело к печальнейшим последствиям. Оказалось, что именно эти режимы были стабилизирующим фактором, обеспечивающим относительный мир и покой. Фактически сразу за этим произошло формирование множества моноэтнических государств и демаркация их границ. Болезненность этого процесса была прямо пропорциональная степени взаимного проникновения. То есть хуже всего было там, где в регионах был этнических замес, почти везде это привело к вооруженной борьбе, иногда даже борьбе РОДСТВЕННЫХ по языку и культуре этносов друг с другом. Туева хуча граждан вдруг осознала себя отдельной этнической единицей, начала придумывать свой язык (который, строго говоря, отличается не более, чем волжский говор русского от сибирского), и разграбив склады вооружений начала увлеченно бороться за независимость... Как итог: последствия этих предприятий таковы, что все "зверства тиранов" на их фоне смотрятся не более, чем хлопушкой на фоне фугаса.

 

"... и Справедливость думала сперва - занять чью либо сторону.

Потом решила: как всегда, пусть будет смерти - поровну!"

(с) Ю.Шевчук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.