Перейти к содержимому
Калькуляторы

NS2 ( 4 штуки) Проблема с AP мостом

Взял 4 штуки Наносы2 , поставил для создании моста , типа

 

точка----точка----точка----точка , но вот между двумя точками идёт поворот на 40 градусов ... ну тоесть, у меня полу треугольник... точка --- точка (поворот) точка -- точка

 

 

проблема в том что 1 точка не видет последнюю.. даже если поднять на 40 метров...

 

 

Так вот настроил я их следуйщим образом типа Точка --- Статион ---Точка --- статион

 

 

но тут можно их настроить мостом AP WDS и тогда всего можно сделать мост из 3 точек...

 

 

Точка --- Точка --- точка....

 

по середине точку видет конечная точка, и что у меня и база видет.. сигнал до неё -60дб ( с обоих сторон).. +-.. прокачка 5 мБит в режиме Б расстояние 3 км между ними.. но есть проблема с Базой нету прямой видимости... пришлось поставить Б режим.. пинги пролетают от 2 до 10 мс... устраивает...

 

Но не могу правильно заполнить WDS Peers .... какая то пробема.... кто может помочь??

Изменено пользователем isloves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настроить следуйщим образом типа Интернет (Статион --- Точка --- Статион ) то последняя точка не видет Статион.. вообщем только пингуется когда у меня где сервер там и Точка

 

Хотелось сделать все три точки AP WDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто даст совет ??????

 

Как правильно заполнить WDS Peers????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАм есть в вкладке Таблица Моста.. так вот при любых подключениях там видно кокраз МАК и мост..

 

 

может ли мне эта инфа помочь ??? в создании AP WDS- AP WDS - AP WDS ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не может отсканировать ваш мозг,телепаты улетели с этой планеты 12 000 лет назад,вот и некому ответить :)

 

Вы так написали что вобще ничего непонятно что вы хотели сделать.

Ставте колинеар,на ней AP-WDS. Остальных Статион WDS.

 

Что ж подсказывать то?? Непонятно что вы хотите.Вы хоть картинку нарисуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черным это то как сейчас есть!

 

 

Хотел сделать так как помечено красным....

 

 

То есть вторая антена видет хорошо первую и последнюю... стоят все 4, НАНОСТАТИОН2 прокачка 10 мбит до конечного клиента это в условие того, что сервер не видет вторую Статион ( точнее очень плохо.. ) но пинги до клиента долетаю до 10 мс как максимум... обычно 2-5 мс

 

Хотел сделать так что бы все три точки раздавали интернет.. и были в мосте.. за место четырех как сейчас...

post-70498-1269294181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте среднюю точку как АП (без вдс) другие стейшен, на АП снимите галку напротив клиент изолюшен

Изменено пользователем Halva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enable Client Isolation: ???

 

а сташион без ВДС ?

 

так же я смогу ли получить мак адрес клиента который находится за последней точкой? ( конечной Статион ВДС )

Изменено пользователем isloves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил.. все так сделал.. Статион -- АП --- Статион , на АП выключил Isolation, теперь проблема... пинги от Статион до Второй Статион проскакивают.. а до клиента Таймаут... хотя в антенах там где ПИНГ видно его ИП... но с любой антены таймаут.... а так по антенам пинги бегают...

 

 

Клиент видет все антены кроме сервера.. а я получается всеми антенами не вижу клиента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены в том же сигменте что и клиент ну тоесть клиент типа 192.168.2.2 антены типа 192.168.2.50-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антены в том же сигменте что и клиент ну тоесть клиент типа 192.168.2.2 антены типа 192.168.2.50-54

Станция в режими роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Все бриджи.. пробывал как то роутер.. но тогда вообще ничего не завелось... вот и не стал больше включать

 

Если не трудно можете помочь .. SKYPE: isloves1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.