Перейти к содержимому
Калькуляторы

Организация сети с нуля. Вопрос.

Гость

Вот я, тупой, почитал немного и понял следующее (утрируя):

1. Захотел построить сеть - открой фирму, составь проэкт;

2. Составил проэкт - получи лицезию;

3. Получил лицензию - строй сеть;

4. Построил сеть - получи госприёмку;

5. Работай и плати государству 0,3% с оборота.

И из вот этой лабуды я не усвоил 4-й пункт. Какие объекты подлежат госприёмке: вся сеть+точка доступа в Интернет, сенменты сети, всё активное оборудование?

И обязательно вообще делать госприёмку, если радиочастоты используются нелицензируемые и всё оборудование уже сертифицированное.

Оччень буду благодарен за ответ. Можно на почту strannik@hotbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Вот я, тупой, почитал немного и понял следующее

Вы явно слишком мало почитали.

Почитайте закон "О связи". Почитайте 113 Приказ Минсвязи. Ознакомьтесь с нашим сайтом www.gptelecom.ru. Да и на этом сайте, думаю, можно найти более адекватную информацию. А что останется непонятным - спросите :)

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Сооружение связи - совокупность средств, линий и сетей связи, используемых для выполнения технологически завершенных функций в процессе оказания услуг связи

Т.е., как я это понимаю: все абонентские сетевые карты, кабельные линии, свичи, точки радиодоступа(как клиентские, так и центральная), сервер, спутниковая тарелка(уфф...) могут считаться ОДНИМ сооружением связи, т.к. служат для одной функции - обеспечение конечного пользователя доступом в Интернет?

Или я недопонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненткие установки не входят в состав узла связи оператора, поскольку являются собственностью абонента. Оператор вправе потребовать от абонента предоставление сертификата связи (как правило не спрашивается) при подключении абонентского оборудования к свое сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ваше сооружение связи - это все то, что находится внутри технических границ сети.

Границы сети - это:

1) с одной стороны - интерфейсы присоединяющих операторов;

2) с другой стороны - точки доступа к вашим службам (например, порты свичей).

В него не входят:

1) абонентские установки, как своевременно указал avm;

2) транспортные сети и сети доступа других операторов, если таковые применяются при оказании услуг.

Успехов в дальнейших познаниях!

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше сооружение связи - это все то, что находится внутри технических границ сети.

Границы сети - это:

1) с одной стороны - интерфейсы присоединяющих операторов;

2) с другой стороны - точки доступа к вашим службам (например, порты свичей).

В него не входят:

1) абонентские установки, как своевременно указал avm;

2) транспортные сети и сети доступа других операторов, если таковые применяются при оказании услуг.

Успехов в дальнейших познаниях!

Сергей

 

Класс, четко и понятно! А хорошо бы было сделать методичку "что надо знать о правовом регулировании отрасли связи" с выжимкой как раз такого рода. Чтобы люди читали и умнели на глазах, а то на таких форумах периодически наблюдается чудная картина - как только кто-то начинает применять терминологию отрасли связи - так тут же добрая половина попадает в непонятки :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.