Перейти к содержимому
Калькуляторы

Реальные айпи через NAT

Есть сервер на FreeBSD инет через pptp, интернет клиентам отдаётся NAT ом. По нормальному взять интернет через ТТК или РТ не получается приходится NATить всех клиентов на верхнего провайдера. Проблема что у верхнего никак не получить реальные адреса. Аску анонсировать верхний пров тоже не будет. Назрел вопрос как дать клиентам реальные айпи адреса? как то через тунель их получить у кого то ? . Интересует техническое решение?

Изменено пользователем ВасяВЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо бинат или роутинг адресов верхнего прова, либо аску брать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы "дать" адреса, их надо сначала гдето "взять"!

Взять их можно у вышестоящего провайдера или оформив собственную AS.

Для раздачи через VPN подходят любые адреса и серые и белые, т.ч. технических проблем здесь ск. всего не возникнет, только организационные.

 

 

В том то и проблема что у верхнего никак не получить реальные адреса. Аску анонсировать верхний пров тоже не будет. Ищу решение реализации может как то через тунель их получить у кого то ?

Ну затейник ;)

Через туннель ты можешь получить белые адреса, чужие, только они станут трафиком провайдера, поделившегося с тобой адресами, ДВАЖДЫ.

Один раз в качестве инкапсулированных в туннель и ещё раз - после выхода из туннеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я могу взять через VDS хостинг несколько адресов как мне их себе маршрутизировать до сервера и потом отдать клиентам ?

 

2Deac я же писал по нормальному взять интернет через ТТК или РТ или других мастристралов возможности нет

Изменено пользователем ВасяВЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим я могу взять через VDS хостинг несколько адресов как мне их себе маршрутизировать до сервера и потом отдать клиентам ?

 

2Deac я же писал по нормальному взять интернет через ТТК или РТ или других мастристралов возможности нет

Так я тебе указал, требуются усилия со стороны провайдера, согласившегося поделиться с тобой адресами.

С твоей и с его стороны требуется установка оборудования для организации туннеля.

Это м.б. Mikrotik со своим EoIP, FreeBSD с IPSec в транспортном режиме и пр.

В результате получишь L2 туннель, через который можно передать ск. угодно подсетей.

Вопрос в цене.

Даже если найдётся такой провайдер, замутит с тобой туннель.

Готов платить за двойную полосу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим возьму http://mchost.ru/vps/ или http://firstvds.ru/ беру у них дополнительные адреса трафик безлимит включен. Что поднять надо будет на хостинге и у меня на серваке ?

Изменено пользователем ВасяВЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреса они на интерфейс повесят (наверно), это не будут реальные ип адреса (в том смысле, что у пользователей на компе все равно будет прописан внутренний адрес, а не все протоколы транслируются).

 

А так любой софт для туннелирования. Хоть тот же openvpn. Тока боюсь вас там порежут за нагрузку или че-нить подобное. Лучше сразу покупать именно VPN хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.