Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть чо поработать? Ищу работу сетевым инженегром (Москва)

Хорош заливать-то, 13 лет назад никакой истории КПСС уже в помине не было. :-) А институт все-таки нужен для получения пресловутого "базового высшего образования".

В которое для закалки сенсорных и когнитивных функций мозга входят предметы типа Основ Православия, Истории КПСС, Марксистско-Ленинской Философии и т.п.

Разницу между мозгами прошедшими закалку, и не прошедшими, думаю объяснять не нужно ? :-)

*злостный офтопик. Мои преподаватели по истории и философии вполне удовлетворялись докладми и рефератами. Но инета тогда не было, а рефераты они читали. Даже заставили переписывать, когда реферат не уложился в их представление о предмете. Экзамена по сути не было.

Но вот современным историками и философам порекомендовать принимать рефераты только в рукописном виде -- это таки прикольно (да, сдача самостоятельно сделанных рефератов не привила мне отвращение к новомодным словечкам : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в килограммах абсолютных цифрах?

Особо нету разницы приводить в абсолютных, т.к. цены то совсем разные на все.

Но, что бы предметно было, з.п. около 1000 уе, при том, что за 200-250 можно снять норм квартиру 2х комнатную и средний счет ,в среднем кафе, за первое, второе и компот 5-6 уе. Так по стране хорошей з.п. считается в 400-500 уе.

Зато у нас то и море близко и горы, Крым все таки )

Изменено пользователем X-RaY™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад никакой истории КПСС уже в помине не было
пардон, очепятался. 23 года. 1987 год.
Разницу между мозгами прошедшими закалку, и не прошедшими, думаю объяснять не нужно
Нужно.

Не прошедшие - гибкие и цепкие. Прошедшие - твердые и отбивательные. :) Неспособные изменить форму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, почему "ниасилил"? А может, оно и не нужно ....тратить время на изучение истории КПСС, и потом самому учится по ночам? Не проще ли было более оптимально распорядится временем...
1) то, чему меня учили в 92-97 годах мне начало пригождаться толком только сейчас (220100, ВМКСС), до этого к выбору оборудования имел отношение "этот РСюк или вот этот";

2) самообразование, как выясняется, неэффективно в 90% случаев.

3) люди, разум которых "сломило задалбливание основ ленинизма (философии, политэкономи, основ религии)", в инженерном аспекте этим разумом не обладают изначально. Ибо не могут сформулировать цели, отличить их от задач и минимизировать усилия на исполнения задач для достижения целей.

4) люди, затвердившие некие инженерные решения 23 года назад и не способные воспринять новое бывают. Но некоторые, имея ум и понимая принципы, а не решения, остаются гибкими. Как то был случай (когда ПЛМ) были еще без обратных связей): профессор долго выслушивал восторженные рассказы, задавал вопросы по технологии прожига, а потом сказал: "так это же ППЗУ". И я не знаю, кому это было большим откровением -- рассказывающим или ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору резюме

 

На нормальную вакансию приходит порядка 100 резюме в текущее время, у работодателя 20 секунд чтобы отсеять неадекват.

 

По тексту.

 

1. Где возраст? Молодость это недостаток который быстро проходит.

 

2. Вместо двух несуществующих высших образований написать чесно студент 3 курса МФПА. Кстати, опечатка в неазвании вуза в столь важном документе многое говорит о человеке.

 

К резюме студента предъявляются другие требования. Если автор скрывает что он студент - в топку неадеквата.

К молодому человеку с двумя незаконченными высшими сразу единственный вопрос - что с армией? Если ничего не написано, значит бегун, значит сразу в топку.

 

Вроде бы достаточно агрементов чтобы написать честно как есть. Ушел со 2 курса = рас***яй, 90% женщин эчаров сразу выкину резюме, вот это совсем не нужно писать.

 

3. Вот это "Interconnecting Cisco Network Devices 1,2" - выкинуть

Вот это "Cisco Certified Network Associate, НОУ "Инвента", pass" написать "2009 г. CCNA". У людей набит взгляд, фильтры в поиске, привычка. Пишите так как удобно им, а не так как вам кажется круче.

 

4. Опыт работы менее 6 месяцев в позции - жирный страшный минус. В вашем случае было две позиции - оператор/монтажник в Зебрателеком и непонятно кто в непонятно где. перепешите в 2 позиции сразу поймете где наврали. Намекну что инженером на 2 курсе за 6 месяцев работы из позиции монтажника не становятся.

 

------

Вобщем исправлять резюме. Указывать адекватную зарплату 30.000 это если хочется попадать на собеседования. И идти на работу в итеграторы, поскольку в опреаторах связи ценят опыт и трудолюбие (чего в резюме не видно) и очень не любят тех кто получив бумажку будет требовать больше денег (чего видно с избытком). А уж если написано что цель получить еще более крутую бумажку (чтобы получать еще больше денег) то путь в оператры заказан. Зато интеграторы таких любят, им эти бумажки приносят деньги. Они их заманивают блестящими карьерными перспективами и сумашедшими бонусами, которые потом мало кому выплачиваются. Поэтому у них даже в кризис полно вакансий, вот и Nailer не даст соврать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у них даже в кризис полно вакансий, вот и Nailer не даст соврать ;)

Да ладно)

 

Я недавно пошерстил по топовым интеграторам, вакансий либо нет, либо на очень высокие (начальник отдела/ведущий инженер) позиции. Естественно я считал только вакансии инженеров.

 

А скоро уже июнь, а там новоиспеченные молодые специалисты ринутся искать работу и резюме будет в несколько раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем исправлять резюме. Указывать адекватную зарплату 30.000 это если хочется попадать на собеседования. И идти на работу в итеграторы, поскольку в опреаторах связи ценят опыт и трудолюбие (чего в резюме не видно) и очень не любят тех кто получив бумажку будет требовать больше денег (чего видно с избытком). А уж если написано что цель получить еще более крутую бумажку (чтобы получать еще больше денег) то путь в оператры заказан. Зато интеграторы таких любят, им эти бумажки приносят деньги. Они их заманивают блестящими карьерными перспективами и сумашедшими бонусами, которые потом мало кому выплачиваются. Поэтому у них даже в кризис полно вакансий, вот и Nailer не даст соврать ;)

Бред какой про бумажки :) И вообще в целом бред сивой кобылы. Не дам соврать, не надейтесь :-Р

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя считаю неприемлимым брать на работу сотрудника, который ниасилил даже высшее образование получить.

Как хорошо, что не все смотрят на это так поверхностно, как Вы. Некоторые хотя бы спрашивают о причинах, которые у всех разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя считаю неприемлимым брать на работу сотрудника, который ниасилил даже высшее образование получить.
Как хорошо, что не все смотрят на это так поверхностно, как Вы. Некоторые хотя бы спрашивают о причинах, которые у всех разные бывают.

Как сказал четко Sonne, у работодателя 20 секунд на просмотр каждого резюме и никто не будет выяснять почему у нас только среднее-специальное. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я для себя считаю неприемлимым брать на работу сотрудника, который ниасилил даже высшее образование получить. И пишет какие-то непонятки в этой простой графе
Ну почему же ниасилил -- строка "Студент вечернего отделения" говорит о том, что осиливаю как раз.

 

Ну и третье, когда человек говорит "Есть чо поработать" и "отбиваться от бугагашечек" мне сразу неприятно с ним работать, из-за вот такого стиля общения что ли, но это мое, индивидуальное мнение.
Помилуйте, это же все-таки форум, а не переписка с HRами. Сами же пишете "ниасилил", нет?

 

Нет, скорее он так говорит, показывая отсутствие серьездных намеренностей для смены работы. Написал просто так, а вдруг кому нужен буду.
Ну в некотором роде да -- с другой установкой писать в форум нет смысла, по-моему, основным фронтом поиска всегда была бомбардировка ваканский на hh.ru и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3ем курсе сам уже преподавал информатику в одной из местных школ, но при этом попросили написать заявление по собственному желанию так как такие студенты не нужны...
* злостный офтоп. !"%!":%1! Именно после таких "преподавателей в школе" с волосатой лапой (ибо иначе без вышки в школу не должны пускать) приходится снижать уроень изложения материала и нести общепонятную ересь. Типа бога три штуки -- папа, сынок и голубок. Бо стУдент-максималист и сам ничему не научился и других кастрировал сразу после рождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К молодому человеку с двумя незаконченными высшими сразу единственный вопрос - что с армией? Если ничего не написано, значит бегун, значит сразу в топку.

Спасибо, про военник запамятовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3ем курсе сам уже преподавал информатику в одной из местных школ, но при этом попросили написать заявление по собственному желанию так как такие студенты не нужны...
* злостный офтоп. !"%!":%1! Именно после таких "преподавателей в школе" с волосатой лапой (ибо иначе без вышки в школу не должны пускать) приходится снижать уроень изложения материала и нести общепонятную ересь. Типа бога три штуки -- папа, сынок и голубок. Бо стУдент-максималист и сам ничему не научился и других кастрировал сразу после рождения.

Хм волосатой 0_О Поржал. Оф-топ так оф-топ. Зы разрешено брать на ставку учителя тек то имеют не оконченное высшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у работодателя 20 секунд на просмотр каждого резюме

Девочки из HR фильтруют CV по ключевым словам, после чего относят подходящие резюме начальнику отдела. Если поставить им задачу найти человека с ВО, а не со знаниями и талантами для конкретной ставки, то, скорее всего, они с ней справятся, да ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм волосатой 0_О Поржал. Оф-топ так оф-топ. Зы разрешено брать на ставку учителя тек то имеют не оконченное высшее.
в вашем конкретном случае даже полностью дипломированный учитель не научил элементарным правилам русского языка. Родного вам. Ни синтаксису, ни пунктуации.

А детей, которых недоучили паскалю и модулю graph, -- ей богу, лучше бы бейсику учили, меньше бы потерь было.

Изменено пользователем boykov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот другой вопрос. Случаем не в этот Севзапгвоздьзагиб Прохожий людей рекрутировал?

Слова там характерные в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто как думает: включать или нет подработку в резюме?

 

С одной стороны можно показать дополнительный опыт, а с другой могут подумать, что плохой сотрудник, так как "на лево" еще работает.

 

Включает ли кто-то в резюме сторонние проекты, выполненные как хобби (не оплачивались и не входили в обязанности), и имеющие косвенное отношение к работе или направлению работы, как-то сетевому инженеру написать, что разрабатывал такой-то софт для например управления оборудованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включает ли кто-то в резюме сторонние проекты, выполненные как хобби (не оплачивались и не входили в обязанности), и имеющие косвенное отношение к работе или направлению работы, как-то сетевому инженеру написать, что разрабатывал такой-то софт для например управления оборудованием?
Если разработка пошла в эксплуатацию, приносит пользу, то почему нет ?

Если хобби осталось как хобби, чисто для себя, то наверное не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включает ли кто-то в резюме сторонние проекты, выполненные как хобби (не оплачивались и не входили в обязанности), и имеющие косвенное отношение к работе или направлению работы

Ежели участвовал в каком-либо опенсорнсом проекте, то у нас, например, включать такие вещи в резюме считается более, чем приемлемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем исправлять резюме. Указывать адекватную зарплату 30.000 это если хочется попадать на собеседования. И идти на работу в итеграторы, поскольку в опреаторах связи ценят опыт и трудолюбие (чего в резюме не видно) и очень не любят тех кто получив бумажку будет требовать больше денег (чего видно с избытком). А уж если написано что цель получить еще более крутую бумажку (чтобы получать еще больше денег) то путь в оператры заказан. Зато интеграторы таких любят, им эти бумажки приносят деньги. Они их заманивают блестящими карьерными перспективами и сумашедшими бонусами, которые потом мало кому выплачиваются. Поэтому у них даже в кризис полно вакансий, вот и Nailer не даст соврать ;)

Бред какой про бумажки :) И вообще в целом бред сивой кобылы. Не дам соврать, не надейтесь :-Р

 

От интригатора слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включает ли кто-то в резюме сторонние проекты, выполненные как хобби (не оплачивались и не входили в обязанности), и имеющие косвенное отношение к работе или направлению работы, как-то сетевому инженеру написать, что разрабатывал такой-то софт для например управления оборудованием?

Без разницы. Главное - если пишете, выносите все непрофильное в Дополнительные сведения, и не переусердствуйте. Первую часть будет читать кадровик, она должна быть лаконичной,

и там должен быть паттерн из ключевых слов, за которые уцепится кадровик при беглом просмотре. Вторая часть - подробная, ее будет изучать только руководитель подразделения,

( в теории ) владеющий предметом. Если по сумме написанного он решит, что у Вас сверхквалификация - резюме идет в мусорную корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, что бы предметно было, з.п. около 1000 уе, при том, что за 200-250 можно снять норм квартиру 2х комнатную и средний счет ,в среднем кафе, за первое, второе и компот 5-6 уе. Так по стране хорошей з.п. считается в 400-500 уе.

Зато у нас то и море близко и горы, Крым все таки )

Хе, а летом вахтовых вакансий не бывает? Я б приехал :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kct.net.ua/vacancies

Там две вакансии, обе вполне прокатывают под вахтовые, но я сильно сомневаюсь, что по ним высыпят оклад в килобакс. Почти наверняка сдельщина в той или иной мере. Кроме того, это Украина, там сейчас будут народные цены поднимать, народ будет грустить и ужиматься в расходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема поиска работы становиться более чем популярной (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере монтажников на 30 тыр не найти нормальных :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.