Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть чо поработать? Ищу работу сетевым инженегром (Москва)

Добрый вечер!

 

В связи с тем, что на текущей работе наступило своего рода болото, хочу продаться, желательно, конечно, в телеком или интегратор.

Главное, что хочу от работы -- возможность развиваться и умнеть.

 

Резюме тут

 

Готов рассказать подробнее on demand, а также отбиваться от бугагашечек

 

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем evghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается "болото"? Женя, тебе скучно? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное, вменяемое резюме.

 

Если все написанное не сильно приукрашено и готовы к командировкам, то могут взять филдом в интегратор. Как правило, там бывают большие возможности роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается "болото"? Женя, тебе скучно? :))))
Ну можно и так выразиться

То, что сейчас приходится программить пожарку -- совсем не ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное, вменяемое резюме.

 

Если все написанное не сильно приукрашено и готовы к командировкам, то могут взять филдом в интегратор. Как правило, там бывают большие возможности роста.

Согласен с Sonne. Более чем уверен, что топикстартер собеседования по собственному резюме не выдержит. :-) Надпись "Инженер Cisco" в начале и "ССNA" в конце лишь усугубляет подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что бросится в глаза работодателю - частая смена мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное, вменяемое резюме.

 

Если все написанное не сильно приукрашено и готовы к командировкам, то могут взять филдом в интегратор. Как правило, там бывают большие возможности роста.

Согласен с Sonne. Более чем уверен, что топикстартер собеседования по собственному резюме не выдержит. :-) Надпись "Инженер Cisco" в начале и "ССNA" в конце лишь усугубляет подозрения.

Ну так позвите кандидата пособесседоваться :)

 

Когда-то тоже был "уверен, что не выдержит", поглядев в резюме. Потом узнал, что в 80% так и бывает, а в 20% - все-таки нет :)

 

Наличие, ровно как и отсутствие любых сертификатов Cisco не показатель. Более того, если у кандидата при текущем опыте работы был бы CCNP+CCIP - я бы насторожился, а вот CCNA выглядит вполне логично.

 

Первое, что бросится в глаза работодателю - частая смена мест

"Вторым" должно было броситься в глаза то, что с 8.2007 по 12.2009 были разные должности в Зебре-телеком.

 

Мне бросилось в глаза адекватные пожелания по зарплате и правильная установка при поиске нового места работы. Вплоть до того, что позвал бы пособесседоваться, если были бы у меня сейчас открытые вакансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так позвите кандидата пособесседоваться :)

из кандидатов-то нынче очередь, а вакансии закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C таким резюме шансов 0
Досадно.

Будем искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C таким резюме шансов 0
Досадно.

Будем искать

Не искать надо, а резюме переписывать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие, ровно как и отсутствие любых сертификатов Cisco не показатель. Более того, если у кандидата при текущем опыте работы был бы CCNP+CCIP - я бы насторожился, а вот CCNA выглядит вполне логично.

Бывает и по другому. Я например CCNP сдал и телеком начал активно изучать только потому что мне это интересно. Хотя опыта в телекоме у меня почти нет, а должность на текущем месте вообще никакого отношения к сетям не имеет. Если к вам прийдет такой кандидат и прямо скажет что опыта нет, но и кушать сильно много просить не будет пока еще зеленый и сам понимает сколько он стоит. Вполне нормальная ситуация как на мой взгляд. Да и вообще я не понимаю как это может настораживать если человек учиться на IT специальности? Что все эти годы штаны протирать? )) Учиться нужно, а опыт это уже наживное :)

Изменено пользователем CNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам в МСК и Спб, а у нас наоборот вакансии есть, людей ноль, видать все сразу к вам едут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам в МСК и Спб, а у нас наоборот вакансии есть, людей ноль, видать все сразу к вам едут ))

А зарплаты у вас такие же или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу резюме мне сразу бросились в глаза непонятки с получением высшего образования.

Лично я для себя считаю неприемлимым брать на работу сотрудника, который ниасилил даже высшее образование получить. И пишет какие-то непонятки в этой простой графе.

 

Второе, в резюме свалка всего подряд, а ля "все, что я делал за эти годы". Рельный опыт неотражен и мне сразу кажется, что человек ничем толком не занимался и его дергали на все подряд.

 

Ну и третье, когда человек говорит "Есть чо поработать" и "отбиваться от бугагашечек" мне сразу неприятно с ним работать, из-за вот такого стиля общения что ли, но это мое, индивидуальное мнение.

Изменено пользователем TiFFolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сразу неприятно с ним работать
А почему Вы считаете, что с Вами работать всем приятно? Может, человек специально так говорит, что б сразу отсечь потенциальных нудных работодателей, которые предпочитают форму содержанию.
ниасилил даже высшее образование получить
Всегда было интересно, почему "ниасилил"? А может, оно и не нужно ему было? Не знаю, как сейчас, но 13 лет назад в институте, по специальности, кроме диплома, получить было нечего. Все что было нужно - получалось самостоятельно и вне учебного процесса. Так нафих было тратить время на изучение истории КПСС, и потом самому учится по ночам? Не проще ли было более оптимально распорядится временем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие, ровно как и отсутствие любых сертификатов Cisco не показатель. Более того, если у кандидата при текущем опыте работы был бы CCNP+CCIP - я бы насторожился, а вот CCNA выглядит вполне логично.
Бывает и по другому. Я например CCNP сдал и телеком начал активно изучать только потому что мне это интересно. Хотя опыта в телекоме у меня почти нет, а должность на текущем месте вообще никакого отношения к сетям не имеет. Если к вам прийдет такой кандидат и прямо скажет что опыта нет, но и кушать сильно много просить не будет пока еще зеленый и сам понимает сколько он стоит. Вполне нормальная ситуация как на мой взгляд. Да и вообще я не понимаю как это может настораживать если человек учиться на IT специальности? Что все эти годы штаны протирать? )) Учиться нужно, а опыт это уже наживное :)

Вы редкий пример. Если человеку а) интересно; б) он хочет учиться; в) он может и умеет учиться и в целом адекватен - его вполне можно взять на стажера, через год-полтора в интеграторе он вырастает в полноценного инженера. Особенно если процесс обучения хоть как-то построен.

 

Гораздо чаще бывает другой пример - начитавшийся тесткингов кандидат приходит и начинает гнуть пальцы, заламывая себе цену повыше, потому что он CCxP и т.д. Ему задают несколько простейших вопросов на понимание, а он не знает ответа. И потом очень обижается, когда ему говорят, что он не стоит тех денег, которые просит.

 

Другими словами, если сданные экзамены Cisco не рождают в голове у кандидата ощущение собственной неимоверной крутости, независимо от реальных знаний - то с таким кандидатом есть о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зарплаты у вас такие же или меньше?

В 3-4 раза выше средней по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще бывает другой пример - начитавшийся тесткингов кандидат приходит и начинает гнуть пальцы, заламывая себе цену повыше, потому что он CCxP и т.д. Ему задают несколько простейших вопросов на понимание, а он не знает ответа. И потом очень обижается, когда ему говорят, что он не стоит тех денег, которые просит.

 

Другими словами, если сданные экзамены Cisco не рождают в голове у кандидата ощущение собственной неимоверной крутости, независимо от реальных знаний - то с таким кандидатом есть о чем поговорить.

Вот все пишут, что такие приходят. А на самом деле, кто-то встречал таких на собственном опыте?

 

А зарплаты у вас такие же или меньше?
В 3-4 раза выше средней по городу.

Я имел ввиду по сравнению с той же Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зарплаты у вас такие же или меньше?
В 3-4 раза выше средней по городу.

А в килограммах абсолютных цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, почему "ниасилил"? А может, оно и не нужно ему было? Не знаю, как сейчас, но 13 лет назад в институте, по специальности, кроме диплома, получить было нечего. Все что было нужно - получалось самостоятельно и вне учебного процесса. Так нафих было тратить время на изучение истории КПСС, и потом самому учится по ночам? Не проще ли было более оптимально распорядится временем...

Хорош заливать-то, 13 лет назад никакой истории КПСС уже в помине не было. :-) А институт все-таки нужен для получения пресловутого "базового высшего образования".

В которое для закалки сенсорных и когнитивных функций мозга входят предметы типа Основ Православия, Истории КПСС, Марксистско-Ленинской Философии и т.п.

Разницу между мозгами прошедшими закалку, и не прошедшими, думаю объяснять не нужно ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сразу неприятно с ним работать
А почему Вы считаете, что с Вами работать всем приятно? Может, человек специально так говорит, что б сразу отсечь потенциальных нудных работодателей, которые предпочитают форму содержанию.

 

Нет, скорее он так говорит, показывая отсутствие серьездных намеренностей для смены работы. Написал просто так, а вдруг кому нужен буду. Ну и да, я сказал, что это моя личная неприязнь к тем, кто употребляет всякие модные албанские всегда и везде. Почему не написать нормальным языком. Не оправдыйте его =).

 

ниасилил даже высшее образование получить
Всегда было интересно, почему "ниасилил"? А может, оно и не нужно ему было? Не знаю, как сейчас, но 13 лет назад в институте, по специальности, кроме диплома, получить было нечего. Все что было нужно - получалось самостоятельно и вне учебного процесса. Так нафих было тратить время на изучение истории КПСС, и потом самому учится по ночам? Не проще ли было более оптимально распорядится временем....

 

Это такая большая тема для холивара, что обсуждать ее глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, почему "ниасилил"? А может, оно и не нужно ему было? Не знаю, как сейчас, но 13 лет назад в институте, по специальности, кроме диплома, получить было нечего.

Вот бы мой работодатель так же решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще бывает другой пример - начитавшийся тесткингов кандидат приходит и начинает гнуть пальцы, заламывая себе цену повыше, потому что он CCxP и т.д. Ему задают несколько простейших вопросов на понимание, а он не знает ответа. И потом очень обижается, когда ему говорят, что он не стоит тех денег, которые просит.

 

Другими словами, если сданные экзамены Cisco не рождают в голове у кандидата ощущение собственной неимоверной крутости, независимо от реальных знаний - то с таким кандидатом есть о чем поговорить.

Вот все пишут, что такие приходят. А на самом деле, кто-то встречал таких на собственном опыте?

Естественно. Все вышесказанное - результат пары сотен проведенных лично собесседований.

 

 

мне сразу неприятно с ним работать
А почему Вы считаете, что с Вами работать всем приятно? Может, человек специально так говорит, что б сразу отсечь потенциальных нудных работодателей, которые предпочитают форму содержанию.

Нет, скорее он так говорит, показывая отсутствие серьездных намеренностей для смены работы. Написал просто так, а вдруг кому нужен буду.

Ух ты!

 

А как это вы определили отсутствие серьезных намерений? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще бывает другой пример - начитавшийся тесткингов кандидат приходит и начинает гнуть пальцы, заламывая себе цену повыше, потому что он CCxP и т.д. Ему задают несколько простейших вопросов на понимание, а он не знает ответа. И потом очень обижается, когда ему говорят, что он не стоит тех денег, которые просит.

 

Другими словами, если сданные экзамены Cisco не рождают в голове у кандидата ощущение собственной неимоверной крутости, независимо от реальных знаний - то с таким кандидатом есть о чем поговорить.

Вот все пишут, что такие приходят. А на самом деле, кто-то встречал таких на собственном опыте?

Естественно. Все вышесказанное - результат пары сотен проведенных лично собесседований.

Честно говоря, я сам сдавал такой экзамен и там почти все на основы и простейшее понимание. Можем вам не везло =).

 

мне сразу неприятно с ним работать
А почему Вы считаете, что с Вами работать всем приятно? Может, человек специально так говорит, что б сразу отсечь потенциальных нудных работодателей, которые предпочитают форму содержанию.

Нет, скорее он так говорит, показывая отсутствие серьездных намеренностей для смены работы. Написал просто так, а вдруг кому нужен буду.

Ух ты!

 

А как это вы определили отсутствие серьезных намерений? :)

Ну исходя из такого непрезентабельного названия темы и ее содержания, плохого резюме, числа сообщений на форуме и то, что перед этим была вакансия про работу в Питере. Зашел, прочитал, решил попробовать). Человек, который активно ищет работу, продавал бы себя по лучше =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.