Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антенна ASP24 Отламался хвост,что делать?

Выручайте.Я не профи,в этом деле,но мне очень нужна ваша помощь.

У меня есть антенна ASP24,но к сожалению не моя.

Но так случилось,что у неё отломался "хвост"(пласмасовый),там где вся начинка,но пока не полностью,центральная жила еще держиться.

Оторвалась оплетка(медная(?)лента)и соответственно пластмасса,всего корпуса.

Посоветуйте как аккуратно припаять оплетку(что бы не розрывать весь корпус)а если и розорвать то как лучше(каким образом),и чем потом его склеить(каким клеем)и как приклеить и закрепить тот пластмассовый хвост,к железноой основе,всего хвоста.

Ведь просто так не приклеешь-Антенна на ветру и пременчевой погоде,может сново отвалиться.Может можно как-то вскрыть,припаять,потом склеить,а сам хвост,приклеить и чем-то зафиксировать.

Но тут есть вопроосы:а это не повлияет,на качество приема и предачи сигнала,и хотелось бы как то сделать аккуратно,что бы неиспротить её вид.

Может у кого-то уже такое случалось,поделитесь опытом.

Ведь антенна дорогая.Тем более электороника рабочая,просто такая досада,с корпусом:(

На всякий случай,еще спрошу:есть ли в продаже сами эти хвосты,с кабелем и сколько стоят.Хотя ремонт,вариант лучше.

Извените,за возможно непавильное названия частей антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно выход,но мне желательно отремонтировать,эту.Так что если можно хочеться услышить какойто более подходящий ответ(совет) на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял эту медную ленту, разрезал пополам сам пластмассовый корпус вырезал такую самую ленту из куска латуни припаял всё, и потом паяльником проплавил сам шов разреза и вот уже два месяца работает.

 

В общем бери паяльник и за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду пробывать!А как закрепить ту самую пластмаску(корпус)она же у меня отламалась тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду пробывать!А как закрепить ту самую пластмаску(корпус)она же у меня отламалась тоже?

Проще купить новую как советовали выше. Это будет проще и эфективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же говорю,я это сам знаю,что проще купить новую.Но мне неполучаеться,потратить столько,на покупку,антенны.Хочу всеже отремонтировать эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.