Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аплинк в курской области Прицениваюсь к аплинку

Сколько будет стоить аплинк 10-30Mbit/s в курской области?? хотелось бы услышать конкретные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на сайте

http://www.star-mo.ru/prices.php

то есть 50..150тыс рублей, в зависимости от конкретного города и типа аплинка

Обращайтесь в личку или на msk@star-mo.ru, может быть за немногим бОльшие деньги сможем предложить что то существенно бОльшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть 50..150тыс рублей, в зависимости от конкретного города и типа аплинка

Несовсем понял но возьмём конкретную ситуацию сколько будет стоить подключение (вашими силами) оптический линьк к примеру в поселке Горшечное, или город Старый Оскол к примеру, загрузка 10мегабит/с / отправка 5мегабит/с. и сколько будет абонентская плата безлимитно и помегабайтно на указанной скорости, потому что к примеру у нашего нынешнего оператора (в другом регионе) расценки 1копейка/мегабайт... и как дела обстоят с пулом адресов нужно примерно 50-100 адресов для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет техвозможности в Горшечном не гарантирую, но скорее всего есть (надо запрашивать), в Осколе уверен, что всё можно устроить.

Вы называете пару-тройку адресов ближайших к АТС, мы в один из них выводим оптический кабель. Обычно это стоит 150тыс рублей и занимает пару месяцев.

 

Помегабайтных тарифов нет, только безлимитные.

В любом из этих городов интернет 10мбит будет стоить 67тыс + НДС (это синхронный порт езернет 100/1000 по оптике).

Сетка /26 (64 адреса) будет стоить 2000р

 

Если захотите включить оба этих города , то , возможно , уже можно будет смотреть на вторую колонку , и делать интернет в одном городе

а до второго только канал. Причем, возможно, Горшечное-Оскол удасца сделать со скидкой 20% (но не обещаю).

Так что идеальный вариант:

20мбит Интернета в Осколе = 90тыс

10мбит Канала Оскол-Горшечное = 27тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pahan Большое спасибо за ответ, хотелось бы выслушать предложения от других операторов, дабы всё взвесить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(это синхронный порт езернет 100/1000 по оптике). - это как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(это синхронный порт езернет 100/1000 по оптике). - это как?
а то, что 10мбит можем дать и по xDSL и еще как ни будь

включение конечно обойдется подешевле ... но качество ... особенно если на нем будет сидеть не офис а сетка юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если чесно недешего, но 150 тысяч за подключение оптики меня устраивает а вот абонентку хотелось бы поменьше, для начала желательно помегабайтный рассчет по 2 копейки за метр я бы согласился, в месяц гигов 150-400 для начала думаю брал бы стабильно а потом уже и 2-3 терабайта... после уже можно и 300 мегабитный аплинк безлимитный поставить, ато если с такой абоненткой и таким узким каналом то юзеры вешаться начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините , а какую скорость вы хотите припомегабайтке?

когда мы продаем безлимитку , мы выделяем на физике полосу , и , в отличие от того , как это делается для физиков в домовых сетях (продается один канал по 5..20 раз) , мы эту полосу больше никому не продем.

То есть если у нас есть канал в Курскую область 1000мбит , то сумма всех безлимиток никогда не превысит эту цифру.

 

Допустим, что 800мбит уже расписано , осталось только 200 ... значит остается только 100 , ну максимум 150 (остальное уходит на оверхеады и тп)

Мы продаем кому то еще 50 ... остается 50 для вас ... вы просите 30 безлимит.

 

А если просите помегабайтку ... сколько вам надо? - 100 , 200 ... 1000? или сколько получится.

Вот сегодня у вас будет получаться 700 прокачивать.

А завтра мы включим широкий канал кому то , и у вас больше 200 уже не будет прокачиваться в часы пик.

 

не серьёзно это как то - без ограничения и без гарантированной минимальной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я имел ввиду помегабитку с ограниченной скоростью а не с нереальным потолком просто если брать 10 мегабит анлима сразу то встаёт проблема где нарисовать сразу 200 абонентов которые это проплатят? Ведь база ширится постепенно, а не рывками... к тому же надо ещё персоналу чем-то платить... если продавать по доступным ценам порядка 500р с носа чтоб в месяц выходило (гигов по 8 лимит), то 200человек помоему вполне можно повесить на 10ти мегабитный канал, итого: с каждого ~200р я должен заплптить вам, остальное доход идущий на зарплату персам, налоги и т.д. - такой расклад бы меня устроил я думаю.. но набить даже 200 абонентов в городах с такой плотностью это непросто поэтому то мне и нужен "мягкий старт" с постепенной раскруткой... а не как сейчас у нас некоторые фирмы по домам бегают подписи собирают нужен интернет или нет (канал чтоб не держать абонентов сначала подключают а потом аплиньк подводят) бред ИМХО!

там бы вимакс поставить, но вот в осколе я лицензию точно ен получу, а в таких небольших городишках как горшки это помоему более реально... из 6000 человек 200-400 челов то смогут модем купить беспроводной... к тому же я даже знаю чем там можно заменить вышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.