Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение к ТТК Оптика 1Гбит/с, wdm

Имеем текущее подключение к узлу ТТК в виде двух оптических линков 100 Мбит/с. После многомесячных переговоров ТТК апгрейдил оборудование на своем узле с целью отдавать канал через один порт 1 Гбит/с. В реальности один из оптических линков уже давно поднят на 1 Гбит/с. Просто со стороны ТТК не было порта 1 Гбит/с. Именно эту линию и было решено перевести на полноправный 1Гбит/с. Дальше самое интересное - реализация последней мили следующая:

Оборудование ТТК оптический SFP-порт (двух волоконный) - оптический пачкорд - медиаконвертер (двух волоконный) - медный пачкорд - оптический конвертор (wdm) - оптическая линия (5 км) - оптический конвертор (wdm) - наше оборудование (со свободным SFP-портом). Ничего удивительно, что эта цепочка на одном из стыков не подняла линк физически. На вопрос - Почему нельзя поставить со стороны ТТК SFP-модуль wdm и выкинуть гирлянду из неуправляемых конвертеров - получили ответ - это политика компании - не использовать wdm.

Собственно вопрос: Насколько правдоподобно сказанное представителем ТТК?

Изменено пользователем Allexxey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именитые вендоры делают только двух волоконные SFP и левак в свое оборудование вставлять не позволяют.

+ унификация ЗИПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и одним конвертором обойтись, типа http://shop.nag.ru/catalog/item/03166

Ну а по существу заданного вопроса... Success story по проблемам, аналогичной вашей, имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получили ответ - это политика компании
У ТТК и мультилинки не делать тоже было политикой компании и безоговорочно 100-фулл на клиента.

Однако, когда приперает, то и мультилинки поднимаются и дуплекс-авто делается.

Одноволоконные SFP есть у циски, вроде достаточно именитый вендор.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именитые вендоры делают только двух волоконные SFP и левак в свое оборудование вставлять не позволяют.

+ унификация ЗИПа.

Т.е. двух волоконный конвертер Длинк (именно он стоит у них на узле)- это именитый вендор, а sfp-модули, например, от Cisco не катят? Мздра не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы стыковались с трансами по 1г оптике они четко сказали что подключают только двух-волоконными SFP

вот сидели и ждали пока им привезут SFP

на мое предложение стыковаться одноволоконными цисковскими SFP - получил отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мое предложение стыковаться одноволоконными цисковскими SFP - получил отказ

Расовая дискриминация негров "одноглазых"....... Может есть примеры удачной борьбы с феодальными пережитками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именитые вендоры делают только двух волоконные SFP и левак в свое оборудование вставлять не позволяют.

+ унификация ЗИПа.

Т.е. двух волоконный конвертер Длинк (именно он стоит у них на узле)- это именитый вендор, а sfp-модули, например, от Cisco не катят? Мздра не та?

Кстати, да, дилинк в транстелекоме видимо пошёл в ход. У нас вот свич прикрутили.

 

Может есть примеры удачной борьбы с феодальными пережитками?
Примеры, как выше написал, есть, но у них в этих случаях (когда против корп политики) выхода совсем не было и очень долго со скрипом соглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link - это последняя миля, а Cisco IP/MPLS сеть. Там разные требования и коэффициенты готовности услуги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос - Почему нельзя поставить со стороны ТТК SFP-модуль wdm и выкинуть гирлянду из неуправляемых конвертеров - получили ответ - это политика компании - не использовать wdm.

Собственно вопрос: Насколько правдоподобно сказанное представителем ТТК?

Если вы напрямую подключены в SDH-mux - то это правда.

Нету у АлкаЛюси wdm SFP.

Правильно вам Лев написал - ставьте конвертор sfp2sfp.

 

ps.

2Visir

Именитые вендоры делают хитрее.

Поддержка и гарантия снимается с железа, если использовать "нерекомендованные" SFP.

Пи!"№%;%:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а у нас тут стоит кутек одноглазый. значит одноглазость в ТТК все же существует!

хотя решение и странное но все же наверное да, sfp2sfp лучше сделать.

правда как вы этому конвертеру там будете бесперебойность обеспечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мое предложение стыковаться одноволоконными цисковскими SFP - получил отказ
Расовая дискриминация негров "одноглазых"....... Может есть примеры удачной борьбы с феодальными пережитками?

 

Одна из причин - у нас все sfp зарезервированы, горит одна - ставим другую.

 

Поставили вашу, она сгорела, что получается? Правильно, офигенный простой.

А виноват у нас кто? Как всегда, ТТК.

Нам такое не надо.

 

Дайте две sfp, рассмотрим вариант :) А последнюю милю делает региональная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин - у нас все sfp зарезервированы, горит одна - ставим другую.

 

Поставили вашу, она сгорела, что получается? Правильно, офигенный простой.

А виноват у нас кто? Как всегда, ТТК.

Нам такое не надо.

Давайте детский сад не будем разводить. При цене линка под пол лимона в месяц и цене SFP 3000р - я могу их в подарок подогнать мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте детский сад не будем разводить. При цене линка под пол лимона в месяц и цене SFP 3000р - я могу их в подарок подогнать мешок.

 

Подгоните :)

 

А вообще акцент был на словах "одна из причин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще акцент был на словах "одна из причин".
У "правильных парней" такие причины называют отмазками.....

ps Компромисс похоже найден – коммутатор с двумя SFP.

Изменено пользователем Allexxey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте детский сад не будем разводить. При цене линка под пол лимона в месяц и цене SFP 3000р - я могу их в подарок подогнать мешок.

Вот не сталбы я этого делать. и разорился бы на пару фирменных SFP для любимого ТТК:) единственное, что если на их стороне действительно стоит SDH а не IP железка, тогда таки да, там с SFP все печально, тогда надо ставить 2х SFP медиаконвертор и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам Лев написал - ставьте конвертор sfp2sfp.
Техническое решение разрабатывалось в недрах московского отдела ТТК. Наши пожелания были проигнорированы. Почему в процессе двухмесячной выработки решения по ПМ был выбран самый не надежный и не поддающийся контролю вариант включения мне не понятно.

Конвертор sfp2sfp то же не совсем то, а вариант с коммутатором или с другим управляемым оборудованием с двумя sfp можно было предусмотреть сразу. Времени на это было предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам Лев написал - ставьте конвертор sfp2sfp.
Техническое решение разрабатывалось в недрах московского отдела ТТК. Наши пожелания были проигнорированы. Почему в процессе двухмесячной выработки решения по ПМ был выбран самый не надежный и не поддающийся контролю вариант включения мне не понятно.

Конвертор sfp2sfp то же не совсем то, а вариант с коммутатором или с другим управляемым оборудованием с двумя sfp можно было предусмотреть сразу. Времени на это было предостаточно.

Вы сами себе противоречите.

Москва занимается магистралью, ПМ занимается регион.

Номер вашего заказа пришлите мне plz в личку, посмотрю кто же проигнорировал ваши пожелания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите.

Москва занимается магистралью, ПМ занимается регион.

Номер вашего заказа пришлите мне plz в личку, посмотрю кто же проигнорировал ваши пожелания.

Нет в моих словах противоречий. Выражение "техническое решение" подразумевает комплексное решение проблем подключения нашего узла к узлу ТТК. И кто за что отвечает меня, как клиента, не должно волновать.

Упоминание именно московских служб ТТК обосновано двумя моментами:

1. На резонный вопрос почему выбрана такая сема ПМ когда логичнее использовать wdm sfp меня отослали к специалисту по московскому телефону.

2. Начиная, по-моему, с января месяца на вопрос "Когда?" от регионального представительства ТТК и до последних дней ответ был один - Москва вырабатывает техническое решение.

Замечу лишь, что к существу вопроса это не относится. Главное, что наши пожелания никто не услышал. В аналогичных условиях тот же Ростелеком оказался куда более лоялен.

Номер заказа скину в понедельник, сейчас уже нет доступа к документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именитые вендоры делают хитрее.

Поддержка и гарантия снимается с железа, если использовать "нерекомендованные" SFP.

Пи!"№%;%:...

А как они узнают, что там стояли "нерекомендованные" SFP?

Все попадавшиеся мне в последнее время SFP не требовали приседаний и шаманств для работы.

И определялись как наикошернейший LX\LH.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именитые вендоры делают только двух волоконные SFP

а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, бывают случаи, когда просто нет возможности заменить SFP.

В каких то DWDM от плохого пути трансиверы сразу разведены на плату. Думаю и не только у них.

 

Именитые вендоры делают только двух волоконные SFP
а почему?

Думаю, у основных потребителей просто нет потребности в такой колбасе.

Хотя, у цискарей, как говорили выше, есть. Но хрен найдешь. И стоят как крыло самолета.

В живую не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите.

Москва занимается магистралью, ПМ занимается регион.

Номер вашего заказа пришлите мне plz в личку, посмотрю кто же проигнорировал ваши пожелания.

Нет в моих словах противоречий. Выражение "техническое решение" подразумевает комплексное решение проблем подключения нашего узла к узлу ТТК. И кто за что отвечает меня, как клиента, не должно волновать.

Так, давайте расставим немного точки над "и".

Во-первых, форум не является официальным каналом общения клиентов и сотрудников ТТК.

Я и другие мои коллеги, помогают вам исключительно из своего энтузиазма.

Это нужно понимать.

Официальным каналом только письменная переписка с компанией+обращения в helpdesk.

Вот если б вы прислали письмо, что я такой-то такой не понимаю, почему нельзя меня подключить таким-то способом, специально обученные люди начали б разбирать вашу проблему.

Нет, вы обратились к форуму. Здесь вам никто ничего не обязан, будь вы хоть трижды уважаемым vip-клиентом.

Во-вторых, вы не только не представились, но и даже населенный пункт не назвали и о вас неизвестно ничего, кроме ника.

Мы из-за этого вынуждены играть в догадки и задаём наводящие вопросы.

В-третьих, в своём первом посту вы вообще не упоминали про наличие ПМ.

А наличие/отсутствие ПМ сильно меняет набор доступных технических средств в подключении.

 

Поэтому просьба всё-таки быть здесь чуть-чуть по-спокойнее.

 

Упоминание именно московских служб ТТК обосновано двумя моментами:

1. На резонный вопрос почему выбрана такая сема ПМ когда логичнее использовать wdm sfp меня отослали к специалисту по московскому телефону.

К кому ? К какому специалисту ? Если б вы хотя б назвали дирекцию-отдел этого сотрудника...

У нас технических спецалистов - 6 департаментов. :)

Сплошные вопросы без ответов и мы не телепаты....

 

2. Начиная, по-моему, с января месяца на вопрос "Когда?" от регионального представительства ТТК и до последних дней ответ был один - Москва вырабатывает техническое решение.

Замечу лишь, что к существу вопроса это не относится.

Если это связано с магистралью-бывают, к сожалению, и более большие сроки.

 

Главное, что наши пожелания никто не услышал.
А кто-то спорит, что эта ситуация нормальна?

 

В аналогичных условиях тот же Ростелеком оказался куда более лоялен.
А вот этим меня пугать не надо.

Мне сейчас абсолютно без разницы, как работает наш уважаемый конкурент.

Не просто так, на жаргоне, РТ называют "побирушкой".

(В отличии от того, как живут и работают некоторые сотрудники РТ,

которых я знаю и уважаю. Это меня интересует.)

 

Номер заказа скину в понедельник, сейчас уже нет доступа к документам
В любой рабочий день-без проблем.

Но на будущее все-таки советую его куда-нибудь выписать или запомнить.

Без этого номера с нашим helpdesk-ом будет крайне проблематично общаться.

Мало ли что... Аварии и нештатные ситуации, к сожалению, не предупреждают о своём наступлении. :(

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте расставим немного точки над "и".

Во-первых, форум не является официальным каналом общения клиентов и сотрудников ТТК.

Я и другие мои коллеги, помогают вам исключительно из своего энтузиазма.

Это нужно понимать.

Странно, что вы не заметили, но разве я просил помощи от сотрудников ТТК? Меня интересовала практика других провайдеров, которые возможно сталкивались с подобными проблемами.

У меня нет недостатка общения с работниками ЦТК как московского, так и регионального отделения. То что wdm – это табу, я понял.

А советы что нужно ставить на узел ТТК от сотрудника ТТК прекрасно знающего, что ТТК не дает абонентам ничего ставить на свои узлы (точнее дает, но с такими усилиями и сроками, что мало не покажется) - это издевательство такое?

И не сочтите за труд - более внимательно читайте сообщения

В-третьих, в своём первом посту вы вообще не упоминали про наличие ПМ.
реализация последней мили следующая:

Оборудование ТТК оптический SFP-порт (двух волоконный) - оптический пачкорд - медиаконвертер (двух волоконный) - медный пачкорд - оптический конвертор (wdm) - оптическая линия (5 км) - оптический конвертор (wdm) - наше оборудование (со свободным SFP-портом).

Сдается мне, что наши пожелания слушали так же внимательно, как вы читали мое первое сообщение.

Поэтому еще раз - вопросов к представителям ТТК из головного офиса не имею. Ибо надоело общение а-ля «барин снизошел и сделал одолжение».

Отпишу чем кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.