Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сгорел Switch 4250t

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Проблема со Switch 4250t - при переключении на другой ИБП умерли блоки питания (я так думаю) двух подобных девайсов. Сегодня полдня ковырялись, чтобы 90 пользователей переключить на собранные отовсюду хабы. Также у сетевиков узнал, что на складе еще 4 таких же свича, сгоревших при таких же обстоятельствах (работает - выключил- включил- не работает), а гарантия кончилась. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может у кого есть схема блока питания. У меня еще 12 таких же свичей, если хотя бы один сгорит при переключении на другой бесперебойник то наступит армаггедон зип уже весь установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает починить БП? хотя причина может быть и на самой плате, из-за хреновых кондеров...

что мешает купить и иметь для таких случаев резервный источник питания для трикомов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает починить БП?

Так я и прошу схему БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут в конце шло обсуждение попробуйте там посмотреть и с теми людьми пообщаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем много таких 3Com - пока не горели. Но виснут от плохого питания периодически. В общем хреновые новые 3Com, блоки питания слабоватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь, купите блоки питания на такое же напряжение и мощностью не ниже.

В некоторых случаях напряжение от блока питания не обязательно соблюдать точно, можно +-5/10В - внутрях всё равно свой DC-DC преобразователь стоит, который опустит до нужного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, у этого свитча внутренний блок питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вероятностью - 90%, высох стартовый конденсатор на ШИМе, смотрите - электролит ( вольт на 50 ), который физически соединен с ШИМ, как правило - небольшая микруха на 8 ножек. Не может стартануть ШИМ - не работает БП, симптомы похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный конденсатор С10 установлен рядом с греющимся сопротивлением и залит резиноподобным веществом - от того и сохнет.

Заменяется конденсатор С10 на 47-100мкФ 35-50в. Желательно отклонить в сторону от сопротивления. Починено и переделано таким образом около 150 коммутаторов 3СОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зависаний 3СОМ серии 4200 - софт 3.05 и на портах 10/100 МБит запретить FlowControl ,VLAN для управления только на магистральных портах и изолировать от общей сети , у меня в сети больше 200 коммутаторов 3СОМ и никаких зависаний не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.