Перейти к содержимому
Калькуляторы

Российские связисты объединяются против Skype Очередной распил бабла

в МГТС за неуплату (даже за межгород а не за саму линию) линия отключается физически. 03 набрать конечно можно ;), но точно с тем же успезом как на просто отдельно стоящем телефоне, ибо оно в таком состоянии и находится. нету там ни гудка ни напряжения. (говорят в это время не работает и стрим. Самому проверить не на чем, Дысыэлями не пользуюсь)

 

на новых АТС, линия может остаться без питания и просто за неположенную дольше чем ___ минут трубу (сколько конкретно, не знаю, но дома теща телефон в это состояние загоняет время от времени ). Тех поддержка по телефону с их сайта работает в рабочие дни днем, а ночью и в выходные там автоответчик с сообщением часов работы, посему даже с мобилы позонив, узнать че, там за байда и гудка нету, невозможно в не их рабочее время. Включается само через пол суток гдето.

 

Обрыв на линиии (до абонента) - 2 суток это нормальное явление. Само переключение с 495 на 499 где как. У меня дома никто не заметил, а у матери 4 дня в тишине.

 

Мобила ? Да тоже не всегда. У меня дом - первая линия от МКАД. 03 попадает в Мытищи, с вызовом послали, узнав что мы Москва. (ну типа там соеденить по своим каналам и прочие клятвы имени античных героев - это выше их достоинства) 112 не пробовали, дождались ответа по городской линии. тоже не всегда быстро получается (по мобиле то стали звонить 5 минут послушав занято).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот случай из жизни. Давно правда это было.

Жил я в хрущевке, и все телефонные линии проложены были по каналу между площадками, там же счетчики и ли***ричество, наверное 90% знают как было сделано.

в один прекрасный день маленькие ребятишки с первого этаже забавы ради начали кидать зажженные спички в этот канал ну и все загорелось, что в нем было (телефонная проводка, электрическая, кабель ТВ)

причем загорелось конкретно - я обратил внимание на то что входная дверь стала горячей, открыл - а там не площадка, а как в физике - абсолютно черное тело, ничего не видно, просто черный дверной проем..

Телефон не работает...

сотовые еще не были распространены, соседи выбегали на балкон и кричали прохожим - вызовите пожарных.

а со стороны, с улицы - вроде ничего не горит. Слава богу, обошлось без жертв, но дыма все наглотались..

вот вам и фикса...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слаботочка и лепездричество прокладываются по разным шахтам. Даже в хрущевках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон не работает...

сотовые еще не были распространены,

Скайп бы в этом случае безусловно работал .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бесперебойника - через Йоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МГТС за неуплату (даже за межгород а не за саму линию) линия отключается физически. 03 набрать конечно можно ;), но точно с тем же успезом как на просто отдельно стоящем телефоне, ибо оно в таком состоянии и находится. нету там ни гудка ни напряжения. (говорят в это время не работает и стрим. Самому проверить не на чем, Дысыэлями не пользуюсь)

Ооооо. Вы еще начните "сначала бог сотворил....". Лет 20 уже как линию не отключают вынимая термичку из кросса. Сейчас кросс такой в музее если стоит то уже хорошо. Подозреваю что и в музее не увидите.

 

Кроме того на каком основании вам МГТС отключит за неуплату межгорода линию, если вам оказывает эту услугу не МГТС ? Вы МГТС-у на этом основании должны чота ? Ростелекому должны, вот он вам пускай доступ к услуге и блокирует (что он кстати и делает). Вы хоть понимаете что ерунду мягко говоря несете ?

 

Не имеет права оператор отключать доступ к УСС при блокировке по неоплате. Даже не потому-что это социалка и бабушке не на что скорую вызвать. Это прежде всего вопрос национальной безопасности. Потому-что гражданин без средств на счете не сможет сообщить "куда надо" о катастрофе или теракте. Да даже если и бабушка с приступом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как они там выключают физически. Мне оно не интересно. но неделю назад такое отключение я наблюдал лично. Неоплаченный межгород (РТ). В трубе (МГТС) полная тишина. (от абонентов знаю что так же будет и со стримом, при неоплате любой счасти телефона, хоть самого, хоть межгорода, стрима не будет)

 

А имеет - не имеет, оно вторично. он так делает. (Холст.Масло. МГТС Москва XXI век. А вовсе не 8000 лет назад, как Вы изволили сообщить) Или Вы, не дай бог, оказавшись в ситуации когда надо срочно 01 02 03 а телефон не работаетет, будете отключенному телефону показывать пачку законов ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там в нерезиновой совсем ебу дались и страх и совесть потеряли ?

 

Подавайте в суд и выигрывайте дело. В обществе по защите прав потребителей вам за плюс в показатели еще и спасибо скажут. Много не отсудите, но абонентку за время отключения себе скосите, плюс моральный ущерб на два пузыря пива.

 

Выиграете дело 100%.

 

Если докажете, что из-за этого гражданин какой-то здоровьем повредился - отсудите много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет - не имеет, оно вторично. он так делает.

Так посудитесь с им. Если вам в магазине сдачу не дадут, вы тоже язык в задницу засунете?

Мужики, может, хватит дрочить на этот Скайп? Штука полезная в определённых случаях, не более того. Но икону из него не стоит делать, IMHO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я лучше, когда надоест, подам заявление на отключение, и оставлю себе только мобилу. не дожидаясь, пока комуто станет плохо, а линия отключена. Оно хотябы включается через пару минут после появления денег на счету, а не когда скатаешься в единственный "СВОЙ" офис (минут 20 на машине, даже без пробок, в 1 конец) и покажешь бумажку из сбера, постояв в очереди полчаса. А по судам, это Вы сами. Мне там обстановка не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, у вас в нерезиновой не тока беспредельщики, но и системы электронных платежей в сбере нет чтоли ?

 

Обычно как раз за неоплату отключить на фиксе забывают. Причем (сюрприз) можно с отключенного номера позвонить на специальный УСС (который естественно не блокируется), узнать о наличии задолженности и если нужно поторопить чтобы включили.

 

Вы там в каменном веке живете чтоли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я лучше, когда надоест, подам заявление на отключение, и оставлю себе только мобилу. не дожидаясь, пока комуто станет плохо, а линия отключена. Оно хотябы включается через пару минут после появления денег на счету, а не когда скатаешься в единственный "СВОЙ" офис (минут 20 на машине, даже без пробок, в 1 конец) и покажешь бумажку из сбера, постояв в очереди полчаса. А по судам, это Вы сами. Мне там обстановка не очень нравится.

Можете оставить мобилу, это ваше право. И недоработка МГТС. Я устал уже повторять на этом форуме - не мешайте в одну кучу технологии и компании, их использующие. Что касается денег, то организовать подключение услуги автоматически после зачисления денег на л/с можно и в фиксированной сети, коммутатору вообще по барабану, медная там абонлиния , воип шлюз или БС.

 

Теперь о вашем любимом скайпе. Я завёл себе там аккаунт, закинул деньги с карточки и в командировке попользовался немного. И забыл про это дело на полгода. Неделю назад пришёл мэйл от скайпа, дескать, вы не пользовались какое-то время услугой, поэтому мы остаток ваших денег прикарманим. Нормально, да? Десять бабушек - уже рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет - не имеет, оно вторично. он так делает.

Так посудитесь с им. Если вам в магазине сдачу не дадут, вы тоже язык в задницу засунете?

 

В бесплатные адвокаты пойдете ? (Я доверенность напишу, вы в суды за меня походите,а я лучше на работу похожу. Могу еще нескольто вариантов "мельниц" подкинуть, где вроде и положено, а не делают) . Или мне предлагается все это за свой счет ? За то, чтобы суд вынес постановление так не делать ? Да ну нах.

 

Они так делают не один десяток лет. А тут некоторые говорят, что у них 100% гарантия вызова скорой и пожарки. И что они, по закону, обеспечивают 99999. По закону - может быть. В жизни не хрена у них не гарантия ничего, у них только гарантия хотения денег. Они такие же как мобилы и как воип по этому вопросу, у всех свои косяки и варианты "не вызова" у одних чуть больше, у других чуть меньше, да в силу технологий, косяки разные. И в мае 2005 МГТС замолчала сильно раньше МТСа. Это тот момент когда оно ОБЯЗАНО было сработать. по закону. Славо богу не частый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они так делают не один десяток лет.

Опять тридцать семь...

"Они" - это кто? У вас все операторы фиксированной связи сколлапсировались в МГТС. Откройте отдельный топик на форуме и сравнивайте там Скайп и МГТС. Зачем остальных фиксированных операторов с говном мешать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето это к посту №44 все.

 

Законодательно оно может и гарантирует. но никто не мешает

1. Проводному оператору (на примере МГТСа, ибо других у меня под боком нету) класть на это болт.

2. В принципе реализовать такое на любом другом транспорте, да хоть через ВОИП, хоть еще как, чтобы связь была 24*7

 

Если Ваша компания болт на закон не кладет, то это + Вам (компании), но не коим образом не технологии. Технология позволяет это сделать. Но люди, ее применющие.. они или люди или нЕлюди.

 

А то, что у ментов на 02 не ГСМ и не не ВОИП, то заслуга временного фактора. Проводной телефон появился раньше и успел захватить рынок задолго до всяких там ГСМ ИП итд. И жить там будет долго. Ну, да в законах кой что по этому поводу написали. технически 02 можно и в скайпе реализовать было бы.... Кстати, как подается 02 в их кол центр, тот еще вопрос. Уж по цифре, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что у ментов на 02 не ГСМ и не не ВОИП, то заслуга временного фактора. Проводной телефон появился раньше и успел захватить рынок задолго до всяких там ГСМ ИП итд. И жить там будет долго. Ну, да в законах кой что по этому поводу написали. технически 02 можно и в скайпе реализовать было бы.... Кстати, как подается 02 в их кол центр, тот еще вопрос. Уж по цифре, это точно.

02 в скайпе? Ох, наивная душа... Никогда этого не будет с суперзасекреченым протоколом скайпа. И на GSM не будет, ибо колл-центр надо организовать. На воип - почему бы и нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02 в скайпе? Ох, наивная душа... Никогда этого не будет с суперзасекреченым протоколом скайпа.
уже рассекретили:

https://developer.skype.com/silk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсвязьинформ отрубал раньше в тишину. сейчас в трубке по кругу "отключено по распоряжению расчётного центра". работает или нет при этом 02-03-0х- не в курсе.

 

проще позвонить 112 и попрости перевести на нужную службу. иногда быстрее чем дозваниваться напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе реализовать такое на любом другом транспорте, да хоть через ВОИП, хоть еще как, чтобы связь была 24*7

Я конечно понимаю что все привыкли к DECT-телефонам и прочему навороченному брахлу, которое моментально отрубается при пропадании электричества в розетке. Но не забывайте классическая проводная телефония позволяет питаться абонентскому комплекту от АТС. То есть если у вас пропало электропитание - практически любой VoIP проживет ровно столько, сколько проживет ваш упс, то есть - минут 15 в среднем. Обычная телефония если я не ошибаюсь обязана жить 4 часа как минимум.

Да я знаю про PoE. Где это реализовано на уровне массового абонентского доступа? В некоторых офисах - есть. В частном секторе - нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, Ирси напрочь не знает, что у народа-то теперь ноутбуки с нетбуками, вместо дурацких коробок.

P.S. Я тут недавно случайно обнаружил, что у моего рабочего ноута есть микрофон. Это был легкий шок, если честно. Теперь и я влился в число пользователей скайпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, может, хватит дрочить на этот Скайп? Штука полезная в определённых случаях, не более того. Но икону из него не стоит делать, IMHO.
Да пусть развлекаются. Чем бы дитя не тешилось, лишь трахаться не просилось (с) народная мудрость.

А на фиксе уже звонки на Москву и Питер со всей России в 36 копеек за минуту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я тут недавно случайно обнаружил, что у моего рабочего ноута есть микрофон. Это был легкий шок, если честно. Теперь и я влился в число пользователей скайпа.
Если Вы узнаете, что у Вашего ноутбука есть еще и встроенная камера, то после тяжелого шока перестанете ходить по квартире в трусах. Иначе вольетесь в общество любителей вуаризма ;-)

А что, работникам ТТК служебную связь на работе уже не предоставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, Ирси напрочь не знает, что у народа-то теперь ноутбуки с нетбуками, вместо дурацких коробок.

P.S. Я тут недавно случайно обнаружил, что у моего рабочего ноута есть микрофон. Это был легкий шок, если честно. Теперь и я влился в число пользователей скайпа.

О да, с нетбука так удобно звонить... Не смешите пожалйста.

Да я пользуюсь и VoIP-ом тоже - дешево, а то что качество хуже чем на фиксе - мне плевать, могу и перезвонить если что да и по межгороду звонить приходится не очень часто. Только вот звонить с компа, использую гарнитуру или не дай бог колонки - благодарю покорно, ATA-186 или какой-либо простенький аппаратный sipphone нынче копейки стоит - мучатся с софтовыми приблудами это для красноглазых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATA-186 или какой-либо простенький аппаратный sipphone нынче копейки стоит - мучатся с софтовыми приблудами это для красноглазых.

Мучиться не надо. Все уже работает.

 

Софтфон + USB телефон = 600 рублей

Для любителей путешествовать можно замаскировать под мышь

 

4-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.