Перейти к содержимому
Калькуляторы

Российские связисты объединяются против Skype Очередной распил бабла

Я возможно открою для вас большую тайну, но продавец-консультант и не должен отвечать на "этот" ваш вопрос.
Самое смешное что я беседовал не с продавцом-консультантом - меня переключили на "технического специалиста". Разницу понимаете?

Чувствую. Вот только не понятно, почему "технический специалист" должен быть тестером-экспериментатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую. Вот только не понятно, почему "технический специалист" должен быть тестером-экспериментатором?

Ответ на мой вопрос знает любой человек, который хоть раз подключал эту трубку к компу. Нет, конечно есть патологически нелюбопытные люди, которые после установки несколько необычного девайса даже не заглядывают в диспетчер устройств, но из таких не получается приличный технический специалист по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бизнес в одном городе. Фигня, что за его пределами 95% контрактов. ;-)

Еще раз - не надо что-то придумывать.

Угу, а по поводу контрактов это вы обычно звоните, а не наоборот, ага. Действительно - не понимаете разницу между клиентом и филиалом, не придумывайте.

Мегаспециалист Ирси все знает лучше всех! Колдун, не иначе. :-)

Фигня, что по регламенту манагер должен звонить первым (нарушают, но не массово).

Фигня, что одни звонком дело ограничивается редко, и счет часто идет на десятки переговоров.

Главное - сказать что-нить выскомерное и неприятное, загубить топик пустым флеймом не по теме, а там трава не расти.

 

А вот разница клиента и филиал действительно огромна. В филиал можно легко поставить номер из главного офиса и разговаривать сколько угодно по внутреннему.

При минимальном желании - завязать туда же мобилки. И... Связь между филиалами становится практически бесплатной.

 

ЗЫ. Кто видел по ТВ рекламу "бизнес" от Билайна?

В совершенно прямом виде проталкивают перевод офиса на мобильную связь. Причем толкают с размахом, на хорошем таком бюджете.

Но это они по безграмотности, просто с мнением Ирси не ознакомились :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi у нас опытный бизнесмен-практик, да ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на мой вопрос знает любой человек, который хоть раз подключал эту трубку к компу. Нет, конечно есть патологически нелюбопытные люди, которые после установки несколько необычного девайса даже не заглядывают в диспетчер устройств, но из таких не получается приличный технический специалист по определению.
Диспетчер устройств? Какие вы, ув. Irsi, слова знаете. А вы не сертифицированный ли майкрософтом специалист? Помниться циской вы уже сертифицированы были.

Подозреваю, что я прав

Вам полегчает от слов LDAP, Exchange, SyncML, CCME
Вы действительно хотите всё это растянуть на кучу филиалов?

Я не хочу стать таким специалистом.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно хотите всё это растянуть на кучу филиалов?

Я не хочу стать таким специалистом.

Что вас смутило-то? MS Exchange? Так к слову оно великолепно растягивается на кучу филиалов, просто великолепно. Правда это дорого, да. Впрочем если в филиале не 3 человека - начальник, секретарша и уборщица, то все равно туда надо ставить локальный сервер.

 

Подозреваю, что я прав
Вы не правы, как обычно впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание клиента - закон, даже если клиент - м..ак, главное чтоб денег платил.
За язык-то никто не тянул ;) Это ж насколько нужно себя считать говном, чтобы работать с м@#$%ами, "лишь бы башляли"? С такой идеологией недалеко и до панели дойти, думается там тоже схожие мотивации в основной массе своей ;)

 

P.S.: с каким же упоением периодически подкармливают троллей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж насколько нужно себя считать говном, чтобы работать с м@#$%ами, "лишь бы башляли"?

Это бизнес детка. Если сидеть и ждать идеального клиента - какраз на панели и окажешься, там и будешь его ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще пока никто не знает что нам уготовит распространение фемтосот.

 

Очень скоро внутренние разговоры по корпоративным мобилам внутри фемтосоты станут бесплатными. Все лишь для того, чтобы люди побыстрей выкинули свои проводные телефоны. Ради этого могут фемтосоты и бесплатно начать раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж насколько нужно себя считать говном, чтобы работать с м@#$%ами, "лишь бы башляли"?
Это бизнес детка. Если сидеть и ждать идеального клиента - какраз на панели и окажешься, там и будешь его ждать.

Ничего идеального не бывает. И ситуации бывают разные. Но тут уж или крестик снимать, или трусы надевать. А то получится как в Амстердаме: с одной стороны вроде бы бизнес-леди с ИЧП, а с другой - ***ь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего идеального не бывает. И ситуации бывают разные. Но тут уж или крестик снимать, или трусы надевать. А то получится как в Амстердаме: с одной стороны вроде бы бизнес-леди с ИЧП, а с другой - ***ь ;)
Я снимаю шляпу перед вашими познаниями в бизнесе сексуальных услуг - у меня однозначно нет такого опыта в данной области как у Вас. Видимо у вас очень богатая практика в данной области, мнеж в отличае от Вас в данной области работать не пришлось, да и в качестве клиента как-то... не требуется...

Вы не могли бы оставить свои контакты? Если меня спросят совета, ну например как переставить кровати в публичном доме, я обзательно переадресую его Вам. Денег подзаработаете опять же...

Ну все-таки мне кажется что эта тема несколько выходит за рамки данного форума, Вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кто видел по ТВ рекламу "бизнес" от Билайна?

В совершенно прямом виде проталкивают перевод офиса на мобильную связь. Причем толкают с размахом, на хорошем таком бюджете.

Что абсолютно не гарантирует результата. Вы ещё вспомните, сколько Мотрола в Иридиум денег ввалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего идеального не бывает. И ситуации бывают разные. Но тут уж или крестик снимать, или трусы надевать. А то получится как в Амстердаме: с одной стороны вроде бы бизнес-леди с ИЧП, а с другой - ***ь ;)
Я снимаю шляпу перед вашими познаниями в бизнесе сексуальных услуг - у меня однозначно нет такого опыта в данной области как у Вас. Видимо у вас очень богатая практика в данной области, мнеж в отличае от Вас в данной области работать не пришлось, да и в качестве клиента как-то... не требуется...

Вы не могли бы оставить свои контакты? Если меня спросят совета, ну например как переставить кровати в публичном доме, я обзательно переадресую его Вам. Денег подзаработаете опять же...

Ну все-таки мне кажется что эта тема несколько выходит за рамки данного форума, Вы не находите?

Наивно ожидать, что здесь найдется множество желающих по делу пообщаться с троллем с зашкаливающим ЧСВ (мимикрия особо не спасет). Так что, на всякий случай, пошире улыбайтесь "клиентам" дабы кто из них не решил, что его ***ком считают, а то поставят в коленно-локтевую - никакие кроватные консультации не спасут ;) За сим кормление завершим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Кто видел по ТВ рекламу "бизнес" от Билайна?

В совершенно прямом виде проталкивают перевод офиса на мобильную связь. Причем толкают с размахом, на хорошем таком бюджете.

Что абсолютно не гарантирует результата. Вы ещё вспомните, сколько Мотрола в Иридиум денег ввалила.

Лучше вспомнить, сколько она на нем подняла, перед тем, как слить. :) С абонентов там столько денег никто и не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При минимальном желании - завязать туда же мобилки. И... Связь между филиалами становится практически бесплатной.
А вот сотовые операторы, у которых связь по мобилкам вообще своя, пользуются исключительно мобилками или все же городят внутреннюю IP-телефонию для связи офисов и других внутренних нужд, как думаете ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще пока никто не знает что нам уготовит распространение фемтосот.

Очень скоро внутренние разговоры по корпоративным мобилам внутри фемтосоты станут бесплатными. Все лишь для того, чтобы люди побыстрей выкинули свои проводные телефоны. Ради этого могут фемтосоты и бесплатно начать раздавать.

А всякий СОРМ прикручивать к каждой фемтосоте ? Ведь это сеть оператора все же, а не домашний дект.

Да и не видно пока никаких успехов в плане фемтосот, так что "очень скоро" звучит очень оптимистично.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно ожидать, что здесь найдется множество желающих по делу пообщаться с троллем с зашкаливающим ЧСВ (мимикрия особо не спасет). Так что, на всякий случай, пошире улыбайтесь "клиентам" дабы кто из них не решил, что его ***ком считают, а то поставят в коленно-локтевую - никакие кроватные консультации не спасут ;) За сим кормление завершим.

Нормально, я ждал его прихода... Попкорном уже запасся. Надеюсь будет столь же феерично, как и в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще пока никто не знает что нам уготовит распространение фемтосот.

Очень скоро внутренние разговоры по корпоративным мобилам внутри фемтосоты станут бесплатными. Все лишь для того, чтобы люди побыстрей выкинули свои проводные телефоны. Ради этого могут фемтосоты и бесплатно начать раздавать.

А всякий СОРМ прикручивать к каждой фемтосоте ? Ведь это сеть оператора все же, а не домашний дект.

Да и не видно пока никаких успехов в плане фемтосот, так что "очень скоро" звучит очень оптимистично.

 

Ну если рост продаж в сотни процентов в год это не успех то тогда что? Про россию не говорим, тут нормативка недоделана.

 

А что сейчас к каждой базухе СОРМ прикручивается? А к офисной АТС как СОРМ прикручивается? СОРМ тут совершенно не причем.

 

Фемтосота это очень высокоинтегрированнная маломощная и дешевая обычная базовая станция, которая соединяется по IP каналу с центральным контроллером. С точки зрения сотовой сети абсолютно органичный стандартный элемент, только косты на транспорт вынесены на абонента и локальный свичинг по сути бесплатен, что позволяет строить персональные тарифы и радикально снижать стоимость услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну голос как ходит сейчас, через коммутатор ? Там и СОРМ.

А если понаставить БС с локальным (бесплатным) свичингом, то что получается ?

Офисная АТС это же не элемент сети фиксированного оператора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы борьбы с внешними врагами.

Теперь мы создадим наш, национальный поисковик, с правильными, национальными акционерами!

 

Кремляндекс

В правительстве всерьез размышляют над идеей национальной поисковой системы

 

Через год в Рунете может появиться первый государственный поисковик. Как стало известно РБК daily, в правительстве заинтересовались идеей создания национального поисковика, предложенной замглавы администрации президента Владиславом Сурковым. Финансировать разработку конкурента «Яндекса» и Rambler смогут исключительно российские инвесторы.

 

О том, что в России может быть создана собственная национальная поисковая система, РБК daily рассказали три источника в крупных российских интернет-компаниях и один инвестбанкир. Возможность альтернативы «Яндексу» и Rambler обсуждается Минкомсвязи с конца прошлого года. «В отличие от уже существующих систем новая должна быть более ориентированной на государственные нужды, в том числе обеспечивать доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещенным контентом», — поясняет один из источников.

 

Другой собеседник говорит, что государство заинтересовано в создании «компании, не менее влиятельной, чем «Яндекс», но без участия иностранных акционеров (акционер «Яндекса» — голландская Yandex N. V. — РБК daily)». «Причины чисто политические. Таким образом, власть сможет получить относительно контролируемый поисковик с лояльными владельцами», — говорит один из источников. Идея разработать национальную систему поиска в Интернете родилась в стенах администрации президента. Затем проект был отдан в ведение главы Минкомсвязи Игоря Щеголева.

 

В России уже есть как минимум один успешный игрок с российскими акционерами — Rambler. «Рассматривалась возможность приобрести этого игрока, однако в результате было решено создать систему с нуля», — говорит один из источников. В пресс-службе президента не ответили на запрос РБК daily. Представители Минкомсвязи вчера вечером не были доступны для комментариев.

 

«К проекту планировалось привлечь будущего национального чемпиона в области связи — «Ростелеком», — рассказывает один из собеседников РБК daily, близкий к компании. Он оговаривается, что «вся работа по этому проекту находится в зачаточной стадии». По информации двух собеседников РБК daily, к разработке поисковика также планировалось привлечь компанию «Ашманов и партнеры», управляющим партнером которой является разработчик поисковой машины для Rambler Игорь Ашманов.

 

В числе игроков, которые могут быть задействованы в проекте, и разработчик программных продуктов ABBYY, известный благодаря своим электронными словарями Lingvo и системе распознавания документов Fine Reader. «По приблизительным оценкам, всего в создание подобной системы планируется инвестировать до 100 млн долл. Финансирование может начаться уже в этом году», — говорят источники.

 

Представители «Ростелекома» не комментируют информацию о привлечении компании к созданию национального поисковика, ссылаясь на то, что пресс-службе об этом ничего не известно. Президент ABBYY Сергей Андреев от комментариев отказался. Так же поступил и Игорь Ашманов.

 

Источник в одной из крупных телекоммуникационных компаний говорит, что идея создания альтернативной поисковой системы сама по себе «малоперспективна». «Основной вопрос в том, как популяризировать систему, фильтрующую информацию, когда существуют совершенно свободные поисковики. Очевидно, что для того, чтобы сделать поисковик конкурентным, понадобятся значительные средства», — считает собеседник РБК daily.

 

В «Яндексе» отметили, что слышали «о существовании таких слухов», но подробностей не знают. Пресс-секретарь компании Rambler Марина Анисимова полагает, что в ближайшее время ситуация на поисковом рынке серьезно не изменится. «Если рассуждать логически, то для создания конкурентоспособной поисковой системы, сопоставимой с лидерами рынка, необходимо, во-первых, создать серьезную технологическую платформу, реально эффективный и удобный сервис, отвечающий запросам пользователей. А затем предпринять грамотные маркетинговые ходы по его продвижению. На выполнение этих задач потребуются очень большие инвестиции и время», — говорит г-жа Анисимова. По ее мнению, задача осложняется и тем, что российский пользователь уже сейчас имеет возможность выбирать между «Яндексом», Google и Rambler. У него должны появиться веские причины поменять сервис, которым он пользуется постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с небольшой поправкой - до 3 БС и триангуляция между ними, иначе хоть какая-то точность выглядит совсем сомнительной.
А точность и выходит сомнительной :) Плюс-минус километр, факт!

Кстати: http://www.mobile-review.com/articles/2009...ngulation.shtml

 

Вы простите меня великодушно, но я не на экзамене и не у заказчика, чтоб бисер метать. Вам полегчает от слов LDAP, Exchange, SyncML, CCME (или вроде нынче CUCE - никак не могу запомнить)? Да это те самое - 80% и есть для такого решения, а вот чтоб расписать оставшиеся 20% - придется исписать не одну страницу. Ибо в них вся соль.
Красавец! Все умные слова, какие знал вывалил? Или еще какие знаешь? :)))))

 

Что вас смутило-то? MS Exchange? Так к слову оно великолепно растягивается на кучу филиалов, просто великолепно. Правда это дорого, да. Впрочем если в филиале не 3 человека - начальник, секретарша и уборщица, то все равно туда надо ставить локальный сервер.
В этом месте этот человек как специалист по развертыванию инфраструктуры Микрософт для меня умер :) От него одни убытки, право! Боюсь даже спросить про отдельный ли сайт в АД он делает под три человека, из которых в сети - два....

 

А всякий СОРМ прикручивать к каждой фемтосоте ?
Без проблем. Задача "как делать СОРМ в НГН" не является проблемой уже много лет...

 

Нужный трафик будет просто закручен через слушалку оператора, а наличие функции его закручивания вставляется в НПА и является маст би для получения сертификата на девайс. И все счастливы! Не забывайте, что СОРМ - это не тотальная запись переговоров, а доступ к данным биллинга (кто кому когда звонил) и возможность "поставить на контроль". И то и другое с фемтосотами делается легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точность и выходит сомнительной :) Плюс-минус километр, факт!
То что не так уже редко попадает а радиус 20-50 метров тоже факт. Балуюсь периодически.

 

следует, что определить местоположение обычного GSM-телефона в обычной GSM-сети в произвольный момент времени нельзя просто потому, что телефон молчит и никому "не сообщает", где он и куда его несут.
работа гугл мапс сопровождается сессией жопореза, так что этот момент не имеет смысла, разве что для успокоения параноиков :)
Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точность и выходит сомнительной :) Плюс-минус километр, факт!
Что ж американцы обязали своих сотовиков предоставлять определение координат для 911, тупые, да? ;)
Хыхы, а если так - http://www.mobile-review.com/standard/gps-in-nets.shtml? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж американцы обязали своих сотовиков предоставлять определение координат для 911, тупые, да? ;)
Сцылку на источник будьте любезны, где указано с какой точностью эту информацию надо дать. С точностью до десятков километров - это вообще не проблема, а на сколько я помню, в препинательствах ихних регуляторов с сотовиками разговор шел об определении с точностью до БС. Подписываться под лучшую точность в обязаловку сотовики не могут в принципе. Ибо чтобы точность была больше, надо слышать зараз 3 БС, а это - только в городе. Где ни будь на трассе сектора перекрываются не более двух зараз и фактически БС стоят в линию, что сколько ни будь приемлемую точность не даст.

 

Кстати, нет большой проблемы заставить БС излучать сигналы позиционирования по аналогии с GPS, что могло бы дать точность менее метра с обновлением порядка 30 раз в секунду, т.е. годную для управления автономным транспортным средством на современных скоростях. Но только кому это надо, а? Точнее, кто за это заплатит? Потребитель - вряд ли, излучая сигнал - с него денег не возьмешь :) Тогда кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцылку на источник будьте любезны, где указано с какой точностью эту информацию надо дать.
http://www.mobilein.com/wireless_emergency_services.htm
In October 1994, the Federal Communications Commission (FCC) issued FCC 94-102, with the order published in July 1996. The original order required:

 

* By 1st October, 1997: Phase 0 required all 911 calls to be delivered to Public Safety Answer Points (PSAP), even for unintialized mobile devices

* By 1st April, 1998: Phase I required mobile operators to provide a call back number and location data to PSAP

* By 1st October, 2001: Phase II required mobile operator to provide call back number and caller location within 125 meters 67% of the time based on a root mean square (RMS*) average

 

The FCC later amended the location accuracy/precision requirements for phase II to the following:

 

* Handset based position determination equipment (PDE): 50 meters 67% of the time, 150 meters 95% of the time

* Network based PDE: 100 meters 67% of the time, 300 meters 95% of the time

* Hybrid PDE: 50 meters 67% of the time, 150 meters 95% of the time

http://www.fcc.gov/cgb/consumerfacts/wireless911srvc.html
Basic 911 rules require wireless service providers to:

* transmit all 911 calls to a Public Safety Answering Point (PSAP), regardless of whether the caller subscribes to the provider’s service or not.

Phase I Enhanced 911 (E911) rules require wireless service providers to:

*six months of a valid request by a PSAP, provide the PSAP with the telephone number of the originator of a wireless 911 call and the location of the cell site or base station transmitting the call.

Phase II E911 rules require wireless service providers to:

*within six months of a valid request by a PSAP, provide more precise location information to PSAPs; specifically, the latitude and longitude of the caller. This information must be accurate to within 50 to 300 meters depending on the type of technology used.

*by September 11, 2012, provide even more precise location information, specifically, information accurate to the closest PSAP. The FCC established a five year phase-in period for this requirement to allow wireless service providers more time to develop this capability. Wireless service providers must report to the FCC annually on their progress in supplying this more accurate location information for PSAPs with Phase II E911 capability.

Как видим, ни про какие сказочные десятки километров речи не идёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.