Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переделка (перепрошивка) DES-1228/me в DES-3028 от нечего делать вечерком..

А не нужно начинать читать с конца :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще на таких длинах линк скорее всего только на 10ке поднимется

При кабеле хорошего качества на 100м и гигабит нормально работает. Специально у себя для проверки портов оконцевали 100-метровую бухту UTP5e, но это кабель для внутренней разводки, а что там у Aks_Alexey проложено - ХЗ

 

гигабит это линк поднялся, никак не реальная скорость передачи, плюс кабель скручен, а не висит ну холоде, ну и скрутка присутствует и плинт

 

а вообще, если по теме, сервисник в длинке сказал, что платформа одна, только вот в памяти мб проблема т.к. прошивки более чем в два раза по размеру отличаются, но при этом на 1228 два имиджа,а сколько их на 3200-28, просто не используем не могу посмотреть, вполне возможно что хватит памяти, только вот влюбом случае нужен пром файл, которого нигде нет, и хорошо бы фотку внутренностей, узнать что за проц там хотябы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель ксвпп, который я использовал, ранее поднимался линк на 100-ке на 190 метров без проблем стабильно.

оптику кинуть проблемы нет. только это лишний активный элемент в сети.... ну ладно, что поделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ...... я вот думаю может кинуть вместе с оптикой ВВГнг в гофре и на первой ткд поставить вимкачь на 2-3 ампера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ...... я вот думаю может кинуть вместе с оптикой ВВГнг в гофре и на первой ткд поставить вимкачь на 2-3 ампера....

 

пару жил утп скрути вот тебе и питание подашь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать что за проц там хотябы

Проц одинаков, что в 1228_ME_B1, что в des-3200-28 - BCM5836K. Отличаются только объёмом флеш-памяти, если девайс вскрыть, то видно, что под флешку разведено 56-ногое посадочное место, на которое устанавливают либо 48-и, либо 56-ногую флешку, в зависимости от того, чем будет данная материнка впоследствии - 1228-м или 3200-м коммутатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и развеялись надежды на халяву))))

А вообще 1228 перепрошивали в 3028 чтобы получить его функционал, а сейчас 1228 и так включают весь тот функционал, а 3200-28 всеже по функционалу сильно отличается от старого 3028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и понятно. Ведь свич-матрица другая, хоть и по распиновке один в один совместима с BCM5347, что стояла в 3028-х коммутаторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а 1218R можно хоть куда-то проапгрейдить ?

Завалялся тут..... Для микроофиса функционал достаточен, да больно уж тяжко консолькой цепляться.

Основная задача - поиметь к нему telnet доступ. Возможно ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а 1218R можно хоть куда-то проапгрейдить ?

Завалялся тут..... Для микроофиса функционал достаточен, да больно уж тяжко консолькой цепляться.

Основная задача - поиметь к нему telnet доступ. Возможно ли ?

такой переделки точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, надо сбросить пароль в DES-1228. Shift 6 не помагает. Получиться сбросить перепрошивкой с помощью http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=9114 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeerHunter, да без проблем, главное что бы ревизия была A1 или А2

Прошиваем пром, загружаем прошивку и там как обычно)

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Прошитый свитч обратно в 1228МЕ превратить можно? У меня родной пром и прошивки не принимает

Fail     : invalid firmware for this device !!

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поковырялся HEXом, получил:

Fail     : check sum of firmware error !!

Как подправить контрольные суммы? Я нифига в этом не понимаю)

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy,

Вы лучше не играйтесь так :). Там можно получить в результате бут, который не будет ничего принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram, мне чисто ради спортивного интереса, подопытный свитч не жалко) если есть чем помочь - помогите, плиз)

prom-1228me-checksumerror.zip

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy,

Я по давности лет уже и не вспомню. Где-то валялся готовый, надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Нету.

Помню, что там в начале где-то нужно один байт поправить (как в 3028), там разница кажется 0x45 была или что-то такое, а в двух последних байтах файла (это чексума) то же самое, но обратно (если добавляли - вычитаем, вычитали - добавляем), как-то так.

 

Нашел таки.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/12495607/3028_to_1228.had

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram, спасибо тебе, добрый человек) делал все тоже самое только с последними байтами проблемы возникли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy,

Пожалуйста.

Я уже и не помню, какой там алгоритм подсчета контрольной сумы, помню только, что лень было считать и я суму тупо то ли прибавлял, то ли вычитал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а свичи DES-1228/ME ver.B1 можно перепрошить в 3200 или 3028 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrreeee, DES-1228/ME ver.B1 делался на основе 3200-28 B1. Под рукой нет 3200, что бы сравнить внутренности. По хардварным характеристикам они немного отличаются.

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DES-1210-28/ME/B2 - а с таким можно что-то сделать?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasMaster, там же железо совсем другое, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.