Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переделка (перепрошивка) DES-1228/me в DES-3028 от нечего делать вечерком..

Остались в наследство два свитча 1228me/b1. Пароль к первому подошёл, ко второму нет.

Первый нормально заходит по shift+3 и shift+6, второй был прошит на последнюю прошивку и перестал реагировать на команды, только зависает на Runtime image 100%.

Есть ещё какие способы оживить второго?

Попробуйте после "100%" поменять скорость на консоли. Есть шанс, что в конфиге другая скорость прописана, потому и кажется, что нет подключения после активации конфига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, идея хорошая. Больше двух слов скажете? Пока варианты что я нашёл выходят по стоимости дороже б/у свитча.

 

pkozik, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, не прокатит ли старая метода с закорачиванием адресных ног флешки выше загрузчика? Бут не сможет загрузить образ, вывалится в рековери.

И паять ничего не надо... Сам не пробовал на свитчах, так что - на твой страх и риск

Изменено пользователем myth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое уточнение - бут может быть как в самом верху, так и в самом конце флешки. Обычно - первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, готов рискнуть. Что там "флешка"? Попробую даташит покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замыкал иглой ноги флешки при загрузки , он не догружал шивку и падал в режим рековери. какие ноги не скажу не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S29GL064N90TFI040

4387811af3aedca90f80.png

 

А со старого слить можно как-то без выпаивания?

 

UPD зашел в рекавери, замыкал A1 и A2 контакты сразу после инициализации.

После обновления прошивки до последней, также обновился и bootprom (если я правильно понял) тут говорят, что в них удален режим shift+3. Если шить прошивку постарее (кстати, есть у кого?), бут тоже поменяется?

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, шей теперь

 

http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-1228_ME/Firmware/

Там 3 варианта

Изменено пользователем myth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, так в тот раз последнюю 2.63.B004 и прошил. Она с собой притянула бут 2.00.R001 без возможности сброса пароля.

 

Есть у кого 2.00.001 boot для 1228/ME Ver.B1? Или как скопировать его со второго?

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, так, по порядку.

Первый свитч с бутом 2.00.001 - там всё хорошо, shift+6 работает, пароль сброшен.

Второй свитч был перепрошит, и бут там теперь 2.00.R001 - в нём shift+6 отключено.

 

Вопрос - можно ли с первого скопировать бут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программатором - легко.

 

По ссылке лежит 3 версии прошивки. 001 в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, во всех трех прошивках бут R001.

 

Ищу DES1228_Run_2_30_B009.had

Изменено пользователем Sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, ну, раз я это написал, то, видимо, в теме выше это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myth, во всех трех прошивках бут R001.Ищу DES1228_Run_2_30_B009.had

 

Файлы для отката на 2.00.007:

 

https://www.tritiumnet.org/garbage/DES-1228-ME-B1/DES1228_Prom_2_00_001.had

https://www.tritiumnet.org/garbage/DES-1228-ME-B1/DES1228_Run_2_00_007.had

 

Я проверил - работает. Выводим в рековери путем замыкания контактов А1+А2 между собой. Потом заливаем пром. Потом ребут. Потом заливаем прошивку. ЖДЕМ >=0-5 МИНУТ, идет загрузка конфига! Появляется приглашение ввода логина/пароля. Ребутим свитч, заходим по SHIFT+6, сбрасываем пароль.

Изменено пользователем Justas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

Спасибо тебе, добрый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема старая, но подниму, поскольку основные спецы тут.

Суть в том, что достался мне des3028p "из помойки" Изначально признаков жизни не подавал. На консольном порту тишина.

Поскольку я больше железячник, чем программист полез в него осциллографом. Генерация на кварце bcm-ки была,обмен по шине с флешью в начале тоже был. Но форма сигналов по шине данных мне не понравилась, по шине адреса все было красиво. Решил на всякий случай прогреть процессор. Оттащил на проф паяльную станцию и прогрел по профилю для данного корпуса. Неожиданно железяка завелась, загрузилась, начала работать. Проработала 2 дня. После чего начала виснуть, грузиться через раз и прочие прелести. Заказал процессор, перепаял. После этого даже обмена по шине с флешкой не видно. Думаю мало-ли китайцы прислали дохлую микросхему. Отреболил старый процессор, перепаял обратно. Результат тот же самый. Выпаял флешку, Попробовал считать. Использовал MINIPRO. Читает нестабильно. Но вроде за несколько приемов получил нечто похожее на прошивку. Cо старого асусовского роутера сдул s29gl064n90tfir7, пролил туда образ. Результат нулевой. Может у кого есть полный дамп флеша от этого свича для сравнеия и попытки прошивки. Мак меня мало волнует (пока по крайней мере). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема старая, но подниму, поскольку основные спецы тут.

Суть в том, что достался мне des3028p "из помойки" Изначально признаков жизни не подавал. На консольном порту тишина.

Поскольку я больше железячник, чем программист полез в него осциллографом. Генерация на кварце bcm-ки была,обмен по шине с флешью в начале тоже был. Но форма сигналов по шине данных мне не понравилась, по шине адреса все было красиво. Решил на всякий случай прогреть процессор. Оттащил на проф паяльную станцию и прогрел по профилю для данного корпуса. Неожиданно железяка завелась, загрузилась, начала работать. Проработала 2 дня. После чего начала виснуть, грузиться через раз и прочие прелести. Заказал процессор, перепаял. После этого даже обмена по шине с флешкой не видно. Думаю мало-ли китайцы прислали дохлую микросхему. Отреболил старый процессор, перепаял обратно. Результат тот же самый. Выпаял флешку, Попробовал считать. Использовал MINIPRO. Читает нестабильно. Но вроде за несколько приемов получил нечто похожее на прошивку. Cо старого асусовского роутера сдул s29gl064n90tfir7, пролил туда образ. Результат нулевой. Может у кого есть полный дамп флеша от этого свича для сравнеия и попытки прошивки. Мак меня мало волнует (пока по крайней мере). Заранее спасибо.

 

 

образа нет, но могу выслать дохлую плату , если не лень снимите оттуда (где-то читал что мак хранится в другом месте, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тема старая, но подниму, поскольку основные спецы тут.

Обрыв печатного монтажа - верните труп в помойку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.