Jump to content
Калькуляторы

Быт связистов в первые послевоенные годы

В первую очередь, в то время удовлетворялись информационные интересы партийно-хозяйственного аппарата и оборонных ведомств. Интересы населения в то время не учитывались. Многим связистам приходилось жить в землянках.

Полный текст новости

"Первый охватывал период индустриализации и проходил с семидесятых годов прошлого века по середину двадцатого столетия" - какое-то пьяное построение предложения.

Нет. нельзя адаптировать. Нужно чувствовать.

Нельзя написать об истории цифрами, датами, назидательными выводами историка, мол "вон оно как получилось... а должно было быть вот так..."

Нужно писать как роман, как повесть. Чтобы читатель чувствоавл себя хотя бы созерцателем происходящего а не слушателем на партсобрании " мол мы достигли таких-то высот!" или "все у нас было плохо...

Гениальный пример описания истории связи тут. Американский писатель-фантаст Артур Кларк "голос через океан".

Да... школоте не понять.

Блин!!! Не готов я выдать на гора, что-то хоть отдаленно похожее...

Вы вдумайтесь! Пол века назад передача телефонного разговора через океан была невозможна технически....

А сейчас нос воротят от каналов меньше 1Мб/с.

Типа большие пинги...

Я копаю эту тему... Просто ради "чести мундира связиста"...

Ждите. Будет статья...

а меня у кларка больше всего поразил факт эксплуатации телеграфной линии в течение _века_

j_box, pvl, ребята, не доходит о чём я? Ещё раз перечитайте исходное предложение.