Jump to content
Калькуляторы

Каким оборудованием организовать связь между мной и узлом связи? (расстояние от меня до узла связи 500-700 м. Есть лес!).

Ситуация следующая.

У меня Интернет на даче есть, но т.к. он от приятеля (300 метров до друга), то иногда его не бывает.

В целом работает более-менее, но... хотелось бы что получше (всмысле, чтоб Интернет был всегда когда я захочу, за исключением проблем у провайдера)...

В посёлке также имеется находится узел связи.

Точное расстояние - сказать не могу, но по грубым придкам напрямую получается 500-700 метров (несложным расчётом, получаем что меньше 500 и больше 700 метров - быть не может, т.к. известны примерные расстояния от реки, центра и леса и одной из двух главных улиц)

В общем - 500-700 метров. Препятствия - лес.

Скорость меня устроит почти любая (хотя хотелось бы 32 Кбайта/сек, как от друга. Будет больше - замечательно, не будет - ну и ладно).

Теперь, собственно, вопрос. Каким оборудованием организовать канал связи между мной и узлом связи при указанном расстоянии?

Что имею (использую для организации связи между другом и мной. До друга - совсем рядом - метров 250 максимум):

Интернет<->ADSL-модем (D-Link'овский какой-то, не важно в общем)<->свитч<->Senao ECB-3610s<->Asus 320gE (с антенной D-LINK ANT24-1500)<->компьютеры (моя часть).

Edited by niv

Предлагаю первым постом раздела сделать пост со ссылкой на сайт linktest-а.