Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требованиям к системному проекту сети связи

День добрый

 

пытаюсь разобраться Требованиями к системному проекту сети связи , прошу помочь в разборе.

 

На схеме построения сети электросвязи должно быть указано территориальное размещение средств связи и линий связи, в том числе:

1) узлов связи;

7) средств связи, выполняющих функции транспортных систем;

8) точек присоединения;

9) центра (центров) управления сетью связи

это просто схематично без привязки к местности указать, где что с примечанием?

 

>4. Пояснительная записка должна содержать:

>1) перечень услуг электросвязи, услуг присоединения, услуг по пропуску трафика, >оказываемых оператором связи с использованием сети электросвязи;

широкополосный доступ в интернет,

 

 

2) типы узлов связи, значения их монтированной емкости и технологии функционирования;

 

Уровень ядра - Маршрутизация + Авторизация, Уровень агрегации - коммутация домовых свитчей, Уровень дистрибьюции - подключение конечного клиента к оборудованию.

монтированную емкость известно как считать - количество портов на доступе

 

6) технические возможности линий передач и физических цепей, образующих линии связи (в том числе средств связи, выполняющих функции транспортных систем), с указанием их монтированной емкости и используемых технологий;

что такое средства связи выполняющие функции транспортных систем?

 

7) перечень линий связи, организованных с использованием услуг связи других операторов связи, с указанием монтированной емкости этих линий связи, используемых технологий, значений показателей функционирования и надежности;

типа у кого арендуем у тех и узнавать? и как считать монтированную емкость линии связи? или

 

для сети передачи данных:

Е = А/16 + К, где

Е - монтированная емкость сети связи (эквивалентный порт - 1 Мбит/с);

А - абонентская емкость сети связи (суммарная пропускная способность всех интерфейсов сети связи, используемых для подключения абонентов, отнесенная к 1Мбит/c);

К - суммарная пропускная способность линий связи, соединяющих данную сеть связи с другими сетями связи, отнесенная к 1Мбит/с.

Для расчетов используется максимальное значение пропускной способности интерфейса;

8) перечень и состав средств связи, образующих точки присоединения сети электросвязи с указанием монтированной емкости и технологий функционирования;

типа у кого арендуем у тех и узнавать?

 

9) схему организации взаимодействия сети электросвязи с другими сетями электросвязи с указанием монтированной емкости линий связи, соединяющих данную сеть электросвязи с другими сетями электросвязи;

это если мы с кем нить в пиринге?

 

10) рассчитанное для целей регистрации сети электросвязи значение ее монтированной емкости;

это что ? тоже самое что в Пункте 8

 

11) описание системы электроснабжения сети электросвязи;
как и откуда запитываемся?

 

12) схему системы управления сетью электросвязи;

в каком виде она должна быть?

 

13) схему системы синхронизации сети электросвязи;

как ее составлять?

 

14) схему системы сигнализации сети электросвязи;

что это?

15) описание мер по обеспечению защиты сети электросвязи от несанкционированного доступа к ней и передаваемой посредством этой сети электросвязи информации;
шифрование, изоляция портов и т.д.?

 

16) значения показателей надежности и показателей функционирования сети электросвязи, подтверждающих выполнение требований по организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования с указанием методик, применяемых при их расчете.

как это считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И накой вам системный проект? Их отменили.

http://nag.ru/articles/article/17962/.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу разобраться, так как законы меняются а смысл остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в действующем законе о связи понятие системный проект отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу разобраться, так как законы меняются а смысл остается.

Скорее уж нао6орот :) Законы остаются - смысл меняется. А по сути вопроса - тре6ования к системному проекту 6ыли на момент существования системного проекта - 6удет новый порядок - 6удут новые тре6ования. Так что системный проект сейчас интересен только для историков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого нить завалялся такой "ненужный проект" который уже сдан, я хотел бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого нить завалялся такой "ненужный проект" который уже сдан, я хотел бы посмотреть.

Словосочетание "системный проект" - не отменено и не запрещено :)

Ведем речь о "системном проекте для целей регистрации сети связи?"

Нет в природе "ненужного проекта" который уже сдан".

Ни одна сеть не проходила процедуру регистрации в соответствии с 14-ФЗ.

Ни один проект не проходил экспертизу в соответствии с 14-ФЗ.

 

Готовые проекты имеются.

Готовы "системно проектировать" и далее.

Во всех смыслах.

:)

 

 

Изменено пользователем ГП Телеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше системный проект называли "генеральной схемой". Было даже решение ГКЭС (номер не помню), по которому сейчас оформляют документы для трансграничных кабельных переходов по ППРФ 610, так вот в этом решении упоминается "системный проект (генсхема)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, в гости заглянуть не желаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне может кто нить помочь разобраться с пояснительной запиской? указанной в 1 посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне может кто нить помочь разобраться с пояснительной запиской? указанной в 1 посте?
как разобраться с тем чего нет?

 

ГП Телеком же ответил вам:

Ни одна сеть не проходила процедуру регистрации в соответствии с 14-ФЗ.

Ни один проект не проходил экспертизу в соответствии с 14-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне может кто нить помочь разобраться с пояснительной запиской? указанной в 1 посте?

От интеграторов не дождешься, они ведь за это деньги берут.

А ты хлеПА просишь.... Не дадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне может кто нить помочь разобраться с пояснительной запиской? указанной в 1 посте?

От интеграторов не дождешься, они ведь за это деньги берут.

А ты хлеПА просишь.... Не дадут.

Сложно дать то чего нет. Даже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.