Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вакансия: сетевой инженер в ISP.

Я бы не взял такого человека на работу который первым делом задает такие вопросы.Думаю понятно почему.
Конечно понятно: вопросы минимизации ТСO не решены, площадка для работы не подготовленна. Внутренняя логистика поёт романсы вместо исполнения своей работы. К персоналу относятся как к расходникам. Нужды персонала не учитываются, из-за чего идут ущербы в бюджете, даже игнорируя производительность труда нанятого персонала.

 

ВЫВОД: у конторы слишком много денег, чтобы было осмысленно нанимать "обезьян" вместо инженегров.

 

Я в своё время учил монтажников пользоваться кабельными чулками и УЗК - ИМЕННО для того, чтобы они работали быстрее и надёжнее, закупал KVM для тех же целей. Накой*** мне 20 дятлов, если можно держать троих нормально обученных работников? При том, что эти трое буду молиться на свою зарплату, а 20 дятлов в любой момент могут улететь? Тем более, что умение пользоваться чулком телефонистом даром не надо, - им это слишком сложно, тут надо думать, как надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор поста сам практически везде работал меньше года (если смотреть на мойкруг).

Сейчас это первый параметр, на который смотрю при приеме на работу. Как бы ни был хорош человек в плане знаний - при работе на одном месте менее года - это реальные убытки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том дело.

Я бы не взял такого человека на работу который первым делом задает такие вопросы.Думаю понятно почему.

Мне непонятно почему - можете обяснить?

Или вы ищете идеалистов в стиле "нам хлеба не надо нам работу давай".

На мой взгляд, если человек интересуется условиями труда то это только в плюс

если вы конечно не сезонных джамшутов нанимаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор поста сам практически везде работал меньше года (если смотреть на мойкруг).
Там косяк с датами "ведущего инженера".

После выпуска из ВУЗа это вторая работа всего, причем обе - руководящие должности в далеко не последних операторах СПб.

Вакансия нормальная кстати, для обычного среднестатистического инженера - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что автор поста сам практически везде работал меньше года (если смотреть на мойкруг).

Сейчас это первый параметр, на который смотрю при приеме на работу. Как бы ни был хорош человек в плане знаний - при работе на одном месте менее года - это реальные убытки.

А более 3 лет - почти всегда тоска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накой*** мне 20 дятлов, если можно держать троих нормально обученных работников?

Выводить из строя сеть ТТК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накой*** мне 20 дятлов, если можно держать троих нормально обученных работников?

Это вы как технарь говорите, кадровики и далекие от темы руководители обычно другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ищем сотрудника с другими ценностями :)

Работать в нашем банке - большая честь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что у нас нет KVM и плохие условия труда. Просто человек, который первым делом задает вопросы: Как у вас кормят, есть ли красивые девочки и пр вещи мало относящиеся к работе, сразу наталкивает меня на странные мысли. Можно сделать выводы о том чем он собирается заниматься и что его интересует в новой работе.

 

В моем профиле на moikrug.ru была ошибка с датами, исправил. Только не понимаю какое отношение это имеет к данному топику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понимаю какое отношение это имеет к данному топику.

Как какое! Душевные терки про жизнь из раздела работа :)

Я вот люблю их читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить тему красивых девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что у нас нет KVM и плохие условия труда. Просто человек, который первым делом задает вопросы: Как у вас кормят, есть ли красивые девочки и пр вещи мало относящиеся к работе, сразу наталкивает меня на странные мысли. Можно сделать выводы о том чем он собирается заниматься и что его интересует в новой работе.

 

В моем профиле на moikrug.ru была ошибка с датами, исправил. Только не понимаю какое отношение это имеет к данному топику.

 

Интересно, что это я такого не относящегося к работе спросил? И какие выводы можно сделать? И да, что меня интересует в новой работе?

 

Вполне логичные вопросы, чтобы понять что за компания и с чем придется работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие выводы можно сделать?
Про очень небольшого оператора :)

Вопросы про квм и дежурного админа конечно оригинальные, но смешные :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что у нас нет KVM и плохие условия труда. Просто человек, который первым делом задает вопросы: Как у вас кормят, есть ли красивые девочки и пр вещи мало относящиеся к работе, сразу наталкивает меня на странные мысли. Можно сделать выводы о том чем он собирается заниматься и что его интересует в новой работе.

 

В моем профиле на moikrug.ru была ошибка с датами, исправил. Только не понимаю какое отношение это имеет к данному топику.

Санитарные нормы соблюдаются? Пожарные? Рабочее место ящик из под пива или нормальное кресло?

Монитор ЖК или до 1995 года выпуска?

А с транспортом как?

С потолка не капает?

Аптека рядом есть?

 

Заметьте, у "соискателя" (продавца своего времени и знаний) в резюме много чего написано, а у работодателей обычно ничего не где, всё тайна сплошная.

Непонятно только почему работодатели считают что "соискатель" должен считать что у них всё по высшему классу и не задавать "дуратских" вопросов.

 

Мне лично не пофик на условия в которых нужно работать полный рабочий день и я не строю иллюзий что у кого то там шикарные условия.

 

Может кому то просто стыдно отвечать на такие вопросы "соискателей"?

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что в условиях РФ рабочее место зачастую свинарник, зарплата левая на 90% и т. д. Я, к примеру,был в серверных почти всех провайдеров одного подмосковного города, ни у одного из них нет IP KVM, про дежурного администратора я вообще промолчу. И да, руководство иной раз до того охреневшее, что нагло врать об условиях предстоящей работы им не стыдно.

Изменено пользователем vadimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите к нам на собеседование, увидите и офис наш и сможете задать все вопросы. Эти же вопросы можно задать мне по телефону. В форуме обсуждать это не вижу никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то просто стыдно отвечать на такие вопросы "соискателей"?

В точку - это 100% попадание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, разумеется, не имел ввиду вас, у вас большая контора и таких проблем, скорее всего, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то просто стыдно отвечать на такие вопросы "соискателей"?

В точку - это 100% попадание

Просто реальных соискателей среди отписавшихся в теме, скорее всего, нет. Че распинаться?

Кому интересно, свяжется и все узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы ищете идеалистов в стиле "нам хлеба не надо нам работу давай".
а почему бы и нет?

 

Я не говорил, что у нас нет KVM и плохие условия труда. Просто человек, который первым делом задает вопросы: Как у вас кормят, есть ли красивые девочки и пр вещи мало относящиеся к работе, сразу наталкивает меня на странные мысли. Можно сделать выводы о том чем он собирается заниматься и что его интересует в новой работе.
+1

Вообще это слишком субьктивно чтобы судить

по постам TiFFolk видно что те конторы где нет KVM и дежурного админа ему попросту неинтересны.

Еще бы золотых унитазов попросил и секретаршу посисястей.

А вы вообще работать собираетесь? Может быть ваша задача и будет организовать и терминальный сервер и KVM и найти дежурного админа?

А дать вам волю -так вместо работы бордель будет?

Нет я конечно понимаю -есть нормальные вопросы про условия труда, более того вполне нормально спросить как организован мониторинг например. Кандидаты на рабочее место с такими вопросами только в плюс. Но вот если вопрос поставлен в тоне -если меня не будет на работу возить мерседес с личным шофером, и моя зарплата будет ниже XXXXX$ USD - то я такой крутой к вам не пойду - такие кандидаты идут в известном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы ищете идеалистов в стиле "нам хлеба не надо нам работу давай".
а почему бы и нет?

Потому-что есть такой термин "защита инвестиций" и всякие прочие оценки рисков. В один прекрасный день такому энтузазисту предложат потрахаться с новой супермегапупер-железкой в лабе конкурента, - и он рванёт, задрав хвост. А у вас не будет инструментов удержать свой производственный процес, кроме как купить такую же или ещё более пупыристую железку для задротства экспериментов энтузазиста. Даже ненужную. Даже по цене от самолёта. Это прокатывает в интеграторстве, где огромные лабы и купить всяку хрень "на подрочить" является штатной процедурой поддержки профессионального уровня инженерного состава, - просто, чтобы они зубки и глазки в тонусе держали. У интеграторов "всяка хрень" идёт по статье "расходные материалы". А тут речь идёт об операторе, которому "всяка хрень на баланс" это прямые невосполнимые затраты.

 

Думать надо заранее, а не пост фактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по постам TiFFolk видно что те конторы где нет KVM и дежурного админа ему попросту неинтересны.

Еще бы золотых унитазов попросил и секретаршу посисястей.

А вы вообще работать собираетесь? Может быть ваша задача и будет организовать и терминальный сервер и KVM и найти дежурного админа?

Ага, а если я спрошу как организован мониторинг, вы тоже скажете

"А вы вообще работать собираетесь? Может быть ваша задача и будет организовать мониторинг?"
Про мониторинг спросить можно, а про KVM уже нельзя.

 

Своим вопросом я хотел узнать как сейчас в компании организовано управление оборудованием в случае потери с ним связи: kmv\терминальный сервер или дежурный администратор. А в итоге на меня вылили ведро говна, что как я посмел задавать такие вопросы.

 

А дать вам волю -так вместо работы бордель будет?

Мне не совсем понятно, что значит этот вопрос? Это к тому, что если я установлю в серверную KVM, то она станет борделем? И KVM уже сродни золотому унитазу.

 

Но вот если вопрос поставлен в тоне -если меня не будет на работу возить мерседес с личным шофером, и моя зарплата будет ниже XXXXX$ USD - то я такой крутой к вам не пойду - такие кандидаты идут в известном направлении.

Скажите, вы когда шли на работу, вы по какому критерию выбирали рабочее место? Наверно не первое попавшееся.

Логично, что у каждого из нас есть позиции по которым он выбирает ту или иную работу.

Тогда почему вы гиперболизируете это и пытаетесь доказать, что так не правильно? Причем я не выдвигал подобных требований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форуме обсуждать это не вижу никакого смысла.

Кстати, зря. Если все путем - то не грех и похвастаться, а если все хреново - то тогда, конечно, обсуждать не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то просто стыдно отвечать на такие вопросы "соискателей"?

В точку - это 100% попадание

Просто реальных соискателей среди отписавшихся в теме, скорее всего, нет. Че распинаться?

Кому интересно, свяжется и все узнает.

Понятно, гордиться нечем.

Посмотрите на вакансии гугля и российской циски, и Лебедева. Нашим работодателям в 98% еще пердеть и пердеть до такого уровня. Буржуи прекрасно понимают, что баблос не самое главное, там где вы проводите 60% своей жизни должно быть комфортно. Т.к. Где комфорт, можно и задержаться на 30-200 мин. А не бежать плюясь и матерясь с работы в 17:59:59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зря. Если все путем - то не грех и похвастаться, а если все хреново - то тогда, конечно, обсуждать не стоит :)

Хвастаться можно в любом случае, главное - правильно фильтровать информацию. :-)

 

Понятно, гордиться нечем.

Посмотрите на вакансии гугля и российской циски, и Лебедева.

Когда на Вас упадет столько бабла с неба, сколько падает на гугель и циску с биржи - тогда и Вы будете такие вакансии открывать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.