Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как не странно я тоже груз жду EMSом второй месяц, обещали 2 недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadya

 

Так был трек?

Вида: RT...........HK ?

или RB....... HK ?

 

Как вообще отсылали?

Если просто Airmail - то это без трек-номера, соответственно, без отслеживания.

А если Registered Airmail - то это с трек-номером, можно пробить и на сайте почты НК, и на трекере Почты России.

 

Без трек-номера, это где-то 90 дней ходит сейчас.

С трек-номером, 30-60 дней.

 

ilia_2s и АLL, есть профильный форум на тему интернет-шоппинга, и доставки различными почтами в том числе.

Вот там очень хорошо разжёвано, что происходит сейчас с хождением МПО в России.

Собссно, "скандал" в прессе инициировался именно оттуда. Был сбор подписей на коллективной жалобе, обращения в СМИ и всё такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadya

Так был трек?

Вида: RT...........HK ?

или RB....... HK ?

Да такие есть RB....... HK. Но это ведь иностранные трекеры, почта россии их невоспринимает.

В первой ссылке что дали пишет

Результат поиска:Внутрироссийский

почтовый идентификатор: RB11........HK

Принято к пересылке: Без разряда Без отметки

Отправитель: *пусто*

Получатель: *тоже пусто*

Во второй ссылке пишет

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB11........HK не найдена.

vadya

Как вообще отсылали?

Если просто Airmail - то это без трек-номера, соответственно, без отслеживания.

А если Registered Airmail - то это с трек-номером, можно пробить и на сайте почты НК, и на трекере Почты России.

Без трек-номера, это где-то 90 дней ходит сейчас.

С трек-номером, 30-60 дней.

Об этом не в курсе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У почты есть EMS. Мой опыт говорит об обратном - все четко, от Калининграда до Владивостока.
Во-первых, у EMC с обычной почтой России непростые отношения (причем ситуация там меняется на глазах, я застал время, когда их выкинули с территории почты, потом вернули обратно, потом опять выкинули). Как-то это связано с собственностью, но как - искать лень.

Во-вторых, это одна из самых неудобных и корявых курьерских служб, используется только при самой крайней необходимости.

Была дочерняя компания - EMS-Гарантпост, где основным владельцем была Почта России, и совладельцем - французская компания. Пришел новый директор, посчитал - а почему так мало платят дивидендов? ну и решили продать долю французам. Французов сначала выкинули с почты, потом вернули на коммерческих условиях.. А потом они сами ушли, тк Почта России сама стала возить EMS отправления..

 

 

PS не понимаю - почему иностранные экспресс службы еще не получили(не используют) лицензии на почтовые услуги связи и сами не возят отправления физиков.. Пусть не по всей стране, а только по милионникам..

Правило простое. В каждой конкретной стране только одна организация является почтовой службой и входит во всемирный почтовый союз. А все остальное это грузоперевозчики, карго. Отправить физику что-то можно и сейчас, DHL, TNT, FedEx - к вашим услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp...17&id=72790

 

Кстати моя семья подключилась к этому процессу. В ферале заказали детское атокресло в германии.

В самом дешевом интернет-магазине у нас оно стоит 14500 рублей, а из германии с доставко до двери - 10 тысяч ( после обвала евро уже 9 тысяч)

 

Следующая покупка - товары для детей из британии. Разница в цене ровно 100% с москвой!

 

Такими темпами скоро вся страна будет отовариваться в западных интерент-магазинах. Причем тема популярна у молодых мамочек в силу их естественной необходимости торчать дома, учитывая всплеск рождаемости последние 2-3 года, контингент активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заступлюсь за почту.

 

Получаем писем по по 5-10 штук в неделю. За смешную стоимость 10 рублей срок доставки по Петербургу 1 день.

В радиусе 2-3 км есть почтовое отделение. Стоимости доставки бандеролей тоже небольшие.

 

 

Почта России - классические пример того, как можно угробить неплохой имперский сервис.

Она неработоспособна даже на внутреннем рынке, это не сервис, а ЖОПА.

Мне много приходится работать с отправками по России. Но почту России не использую принципиально. Есть за что.

Наверное поэтому, когда пишешь вашему менеджеру о доставке по ПР, он выставляет счет и про способ доставки забывает. А когда его дополнительно просишь отправить по почте ставит тебя в игнор. А потом появляются ситуации

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48153

Изменено пользователем Info-lan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом дешевом интернет-магазине у нас оно стоит 14500 рублей, а из германии с доставко до двери - 10 тысяч ( после обвала евро уже 9 тысяч)

Самое печальное, что государство может запросто прекратить всю эту шумиху просто установив нижнюю границу безпошлинного ввоза в 500р (ну ладно, 1000р).

И объемы упадут сразу - почта успокоиться, доходы в казну пойдут и т.д.. Самое печальное, что это самое простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заступлюсь за почту.

Получаем писем по по 5-10 штук в неделю. За смешную стоимость 10 рублей срок доставки по Петербургу 1 день.

В радиусе 2-3 км есть почтовое отделение. Стоимости доставки бандеролей тоже небольшие.

Почта настолько прогнила, что низкие цены никак не компенсируют всего ужаса, который там творится. Когда я первый раз столкнулся с услугами типа "отправить письмо 1997 годом" - только тогда я понял, что почта в России - это больше чем почта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом дешевом интернет-магазине у нас оно стоит 14500 рублей, а из германии с доставко до двери - 10 тысяч ( после обвала евро уже 9 тысяч)

Самое печальное, что государство может запросто прекратить всю эту шумиху просто установив нижнюю границу безпошлинного ввоза в 500р (ну ладно, 1000р).

И объемы упадут сразу - почта успокоиться, доходы в казну пойдут и т.д.. Самое печальное, что это самое простое решение.

скорее всего что так и будет.

А пока СПЕЦИАЛЬНО задерживают имхо, чтобы сложилось определенное впечатление и чтобы люди сами не отправляли и не связывались с посылками из-за бугра..

железный занавес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поэтому, когда пишешь вашему менеджеру о доставке по ПР, он выставляет счет и про способ доставки забывает. А когда его дополнительно просишь отправить по почте ставит тебя в игнор. А потом появляются ситуации
Потому что отправка почтой - для меня убыточна. Интерфейс с этой службой стоит намного больше, чем возможная прибыль.

Время отправки и время получения в почте России - вполне осязаемая величина в денежном выражении. Одной очереди достаточно, чтоб навсегда забыть про существование этого сервисаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что государство может запросто прекратить всю эту шумиху просто установив нижнюю границу безпошлинного ввоза в 500р (ну ладно, 1000р).

И объемы упадут сразу - почта успокоиться, доходы в казну пойдут и т.д.. Самое печальное, что это самое простое решение.

Разве у них нет зависимости "больше отправлений - больше прибыли"? Они наоборот должны быть заинтересованы в увеличении потока отправлений, чтобы больше заработать. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что государство может запросто прекратить всю эту шумиху просто установив нижнюю границу безпошлинного ввоза в 500р (ну ладно, 1000р).

И объемы упадут сразу - почта успокоиться, доходы в казну пойдут и т.д.. Самое печальное, что это самое простое решение.

Разве у них нет зависимости "больше отправлений - больше прибыли"? Они наоборот должны быть заинтересованы в увеличении потока отправлений, чтобы больше заработать. Нет?

прежде всего государству невыгодно, потому что физики не платят таможенные сборы, если товар в единичном экз или сумма заявлена маленькая..

так все с ебая или с др. западных магазинов будут все покупать, а таможня что делать будет? :)

все с ебая отправляется через EMS- самое дешевое отправление и учитывая что цены во всем ост. мире дешевле, почта росии нифига не зарабатывает практически на этом.

другое дело курьерка типа DHL ил таможенные сборы...

примерно то же самое если сравнить общественный транспорт и такси...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России - классические пример того, как можно угробить неплохой имперский сервис.

Она неработоспособна даже на внутреннем рынке, это не сервис, а ЖОПА.

Мне много приходится работать с отправками по России. Но почту России не использую принципиально. Есть за что.

Ну про провайдеров общественность думает примерно так же :) Не хотят гады за 100 рублей гарантированные мегабитные каналы в Угундию предоставлять! Зажрались. А вот в цивилизованных странах...там ОГО!

 

Меня как покупателя Почта России родует. Точнее радовала. Сейчас кризис, это понятно, надеюсь, только временный.

Ранее все доходило быстро, без потерь. При чем у нас дешевле выходит. Разницы работы с другими почтами не заметил. При чем у нас и трекалка гораздо удобнее.

Вот у меня сейчас идет несколько посылочек с Гонг-Конга. По трекингам экспорт идет где-то через 10 дней после отправления!!! Раньше почти за это время она ко мне приходила!

Вот вам и Почта России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие есть RB....... HK. Но это ведь иностранные трекеры, почта россии их невоспринимает.

Да? А Мужики-то и не знают?

Всё нормально оно воспринимает.

Трек-номера из Гонконга превосходно пробиваются на нашей почте, вплоть до момента вручения адресату.

И я даже знал примерно день, когда мне упадёт извещение в почтовый ящик.

 

Во второй ссылке пишет

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RB11........HK не найдена.

По почте Гонгонга пробейте, когда покинуло Гонконг.

Тут:

http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

 

Чего говорит? Когда оно "Left HK" ?

При наличии информации о Left HK, можно будет дальше пробивать по статистике импорта МПО в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что государство может запросто прекратить всю эту шумиху просто установив нижнюю границу безпошлинного ввоза в 500р (ну ладно, 1000р).

И объемы упадут сразу - почта успокоиться, доходы в казну пойдут и т.д.. Самое печальное, что это самое простое решение.

Ага.

И это обратная сторона палки, о которой инициаторы "бучи" в прессе, почему-то не хотят думать.

Хотя им, на том форуме, на это указывали.

 

"Профильный" форум по инет-шоппингу, он же _www.ebay-forum.ru_, пестрит темами о поганой работе почты России в нынешнее время. Толпы возмущённых школьников, придумавших себе удобный "бизнез" по перепродаже купленного за бугром, эти толпы и рассылают обращения в СМИ. Совершенно не соблюдая пословицу "не буди лихо, пока тихо". И забыв, что они пользуются лазейкой в виде беспошлинного порога в 5000/10000 рублей, и не платят при этом налоги. Шикарный способ обратить на себя внимание государства, да. Только они про это не думают, у них "сделки" срываются.

 

А тема о прекращении высылки в Россию, и не только торговцами с е-бей, эта тема следующая.

По правилам платёжной системы PayPal, претензию по недоставке купленного товара, можно предъявить только в течении 45 дней с момента покупки. Предполагается, что за 45 дней, товар просто обязан быть доставлен покупателю любой почтовой службой мира. Ну, типа, просто не может оно ходить дольше.

 

И что делает орава нашего россейского народу?

Пользуясь отвратительной работой ПР, доставляющей за 60-90 дней, выставляют претензию на возврат денег.

Продавец возвращает покупателю деньги, или высылает дубль товара.

И, "счастливый русский покупатель", имеет товар или нахаляву, или в двойном размере.

Потому, что посылка не сразу, но всё равно придёт.

Особо цЫничные, открывают претензию по недоставке, уже ВИДЯ свою посылку на импорте в Россию.

Каково ?

 

Не удивительно, что огромное количество забугорных продавцов, уже прекратили высылать в Россию.

И таких будет ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без трек-номера, это где-то 90 дней ходит сейчас.

С трек-номером, 30-60 дней.

Кстати, откуда инфа? До ЭТОГО у меня никакой связи с registred или не registred не было. Я правда не про HK конкретно.

Вот из США, если не ошибаюсь, рекорд по доставке был как раз c First Class, хотя в тот же момент другая Priority где-то блуждала! Задержки хорошие были на каждом хопе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, откуда инфа?

Дык, с профильного форума.

Почитайте, если интересно.

Мне повезло, у меня Registered Airmail дошло из НК за месяц.

Идёт одно без трек-номера, пробным шаром.

Пока нету, прошло около 50 дней.

 

По США и Priority не скажу, у меня шоппинг попроще.

Разные полезные в хозяйстве безделушки, из НК... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По почте Гонгонга пробейте, когда покинуло Гонконг.

Тут:

http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

 

Чего говорит? Когда оно "Left HK" ?

При наличии информации о Left HK, можно будет дальше пробивать по статистике импорта МПО в Россию.

Был тут уже не раз(( пишет

Destination - Russian Federation

The item (RB11..........HK) left Hong Kong for its destination on 23-Feb-2010

 

Одной очереди достаточно, чтоб навсегда забыть про существование этого сервисаю
Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS не понимаю - почему иностранные экспресс службы еще не получили(не используют) лицензии на почтовые услуги связи и сами не возят отправления физиков.. Пусть не по всей стране, а только по милионникам..

Правило простое. В каждой конкретной стране только одна организация является почтовой службой и входит во всемирный почтовый союз. А все остальное это грузоперевозчики, карго. Отправить физику что-то можно и сейчас, DHL, TNT, FedEx - к вашим услугам.

не нашел такой нормы в таможенном кодексе и законе о почтовой связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально оно воспринимает.

Мой трекер ну ни как не воспринимает, хоть целый, хоть я от туда удалю 2 цифры, а напишет одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The item (RB11..........HK) left Hong Kong for its destination on 23-Feb-2010

Ага, очень хорошо. Работаем дальше.

 

http://www.sms-track.ru/stat/

 

Полезнейший ресурс, бесплатный статистический выхлоп от некоего коммерческого проекта.

Очень помогает войти в курс делов импорта в РФ, и децл успокоиться (если вдруг кто взволнован). :))

Enjoy.

 

Имхо, сегодня-завтра, Ваша посылочка начнёт трекаться на трекере Почты России?

 

P.S. Кстати, трекинг Почты России, как Юникс. Мелкими буквами напишешь (rb) - нету такого.

Заглавными (RB) - эх ты, а вот же оно... :)

Изменено пользователем Николай Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут уже не раз(( пишет

Destination - Russian Federation

The item (RB11..........HK) left Hong Kong for its destination on 23-Feb-2010

Нормально. У меня 20го экспортировалось, вчера появилось на импорте. Проверяй каждый день на ПР, скоро будет.

Кстати, а когда отправитель заслал?

 

 

http://www.sms-track.ru/stat/

 

Полезнейший ресурс, бесплатный статистический выхлоп от некоего коммерческого проекта.

Очень помогает войти в курс делов импорта в РФ, и децл успокоиться (если вдруг кто взволнован). :))

Enjoy.

 

Имхо, сегодня-завтра, Ваша посылочка начнёт трекаться на трекере Почты России?

Кстати, тоже подтверждают, что в феврале была большая задержка и на почте HK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, трекинг Почты России, как Юникс. Мелкими буквами напишешь (rb) - нету такого.

Заглавными (RB) - эх ты, а вот же оно... :)

Большими пишу! Маленькими даже не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, очень удобная софтина, если приходится отслеживать несколько отправлений:

 

http://www.trackmypackage.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большими пишу! Маленькими даже не пытался.

Вот и славно.

Спокойно ждём, пьём чай и отдыхаем.

Всё придёт. Не так быстро, как хотелось бы, но придёт.

Как трекнется на почте России, будет спокойней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.