Перейти к содержимому
Калькуляторы
И опять сказки про отличную работу других почтовых служб

Не знаю, почему Вы обратили особое внимание на этот секундный эпизод? Или два?

Человек в цвет всё излагает, я сам недавно приобщился к этой теме, всё так и есть.

 

Только сути проблем ПР я так и не увидел в обращении.

Ну да. Речь не о проблемах Почты России.

Речь о проблемах рядовых граждан, покупающих что-либо в интернете из-за рубежа.

Кого, простите, волнуют проблемы Почты России?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему Вы обратили особое внимание на этот секундный эпизод? Или два?

Человек в цвет всё излагает, я сам недавно приобщился к этой теме, всё так и есть.

Не нравится мне эта позиция "у нас все плохо, у них все хорошо". Так у масс с провайдерами, типа у них хорошо, а у нас они все козлы(в регионах еще говорят, что у московских хорошо).

Я за 3 года тоже посмотрел, неидеально у всех. Вот и сейчас вижу 10дневные лаги у HK в феврале. Хотя такого, как у нас еще не видел :(

 

Ну да. Речь не о проблемах Почты России.

Речь о проблемах рядовых граждан, покупающих что-либо в интернете из-за рубежа.

Кого, простите, волнуют проблемы Почты России?

Меня волнуют. Чтобы понять, что ожидать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что повисло довольно много почтовых доставок через DHL, о чем DHL даже начало предупреждать адресатов - проблемы совсем не у ПР, а вполне реально на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHL даже начало предупреждать адресатов - проблемы совсем не у ПР, а вполне реально на таможне.

Не знаю, а DHL каким боком относится к Почте России?

 

На профильном форуме были сообщения, что ДХЛу просто перестали таможить ПО.

И с 19.02. (вроде так) отняли некий "таможенный статус", который имелся раньше, и позволял самостоятельно растамаживать ПО.

 

Кстати, в теме инет-шоппинга, у ДХЛ самая отвратительная репутация.

Типа, "выбрал доставку ДХЛом - попал на услуги таможенного брокера" (ДХЛ-овского же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHL однажды знатно обосрался, довезя за три дня из США до Москвы, а потом по России едва осилив за полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расово чистой совести у вас нет, - расово славянскую Почту России гнобите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вы как определили, по фамилии генерального директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что появилась посылка на таможне. Судя по сервису __http://www.sms-track.ru/stat/ она шла самолетом.

Хронология

20.02.2010 Отправили Гонконгской почтой

23.02.2010 Экспорт

18.03.2010 Импорт

18.03.2010 На таможни

 

Теперь ждем растаможки, обработки и вручения.

 

А также трекер появился в __http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя информация

 

Первая закупка из германии пришла за месяц ровно. Из них 2 дня на доставке, 3 дня почта, остальное на таможне. Причем ушлепки из таможни держали три недели, а потом на штампе поставили дату задним числом, буд-то бы осмотр проел за 3 дня.

 

Вторая закупка сейчас висит в непонятном месте за бугром, в точности как парень из клипа сказал, это явно проблема почты, которая видимо всеми силами на всех участках тормозит перемещение грузов.

 

Третью закупку совершать жене категорически запретил :)

 

 

jith

 

Вы нашу почту с британской сравниваете или с мозамибкской? Ответьте на вопрос вы хотели бы жить в стране больше похоже на Британию или на Мозамбик?

 

Мое мнение как гражданина в том что государственные структуры не оказывают населению услуг того качества за которые собирается то количество налогов. Поэтому гражданская позиция состоит не в поиске оправдания или приспособления, а в попытках нагнуть законным образом исполнителей по мере возможности. Даже если я сам ничего не делаю для этого, то хотя бы позитивно отношусь к тем кто пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что появилась посылка на таможне.

Хорошо. Это было неизбежно. :)

Статистика та, полезная штука, да?

 

Вторая закупка сейчас висит в непонятном месте за бугром,

В смысле, страну-отправитель покинула, а на импорте в РФ не видна?

Если так, то да. Они долетают, как положено. Например, из НК - 3-4 дня.

Потом почта России их прячет на некоем складе, потому что не успевает обработать импорт.

И всё сладко, типа "оно наверное ещё в воздухе, месяц или два".

Ибо, если импорт вбивался бы в базу немедленно, вся медленность обработки МПО почтой России была бы на виду.

А так, им вполне неплохо. "Отправление в Россию не поступало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... страна третьего мира, Ливан.

Отправили в пнд, Тайвань. Вчера утром уже принесли на офис.

Помоему не Ливан страна третьего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще всегда умиляло у всяких там Шерлоков и Холмсов, что если он в Лондоне в 12 часов сдал письмо на почту, то в 5 pm его ну ни как не могли не получить у сэра Баскервиля на даче. И еще на этом строил свои умозаключения, что ктото врет. У нас же, как большое достижение объявили, что по Москве 3 дня будут ходить письма. Вроде сейчас даже есть, о чудо, однодневный вариант.

 

Маман, еще при советской власти послала письмо из коммандировки домой.. А пришло оно через год, когда она уже была в другой коммандировке в другом месте Советского Союза.. Вот и думали мы, как это за полярным кругом она апельсины смотрит, как растут.... потом только даты на штемпелях изучили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/new...tem?newsid=4693

 

Заявление для СМИ

Выберите один из разделов:

Архив новостей

 

16.03.2010

 

В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.

 

Таможенная обработка международных почтовых отправлений производится в объектах почтовой связи в рамках зон таможенного контроля – на территории, арендуемой у Почты России таможенными органами. Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы. Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых отправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, еще при советской власти послала письмо из коммандировки домой.. А пришло оно через год, когда она уже была в другой коммандировке в другом месте Советского Союза.. Вот и думали мы, как это за полярным кругом она апельсины смотрит, как растут.... потом только даты на штемпелях изучили.

не надо, при совке почта внутренняя хорошо работала.

помню магазин ОБои в Москве, рядом упаковка и отправка по союзу, люди покупали и сразу отправляли.

сам помню в командировах, если в напряг много вещей, железа, идешь на почту и отправляешь посылку - дешевле было, чем с собой везти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУ.. Это я сам так письма прятал. 2 недели по России - не срок вообще.

 

А так да - дешевле. но если потеряется, то проще забить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика та, полезная штука, да?
Полезный сервис, спасибо! http://www.sms-track.ru/stat/
Кстати говоря, очень удобная софтина, если приходится отслеживать несколько отправлений:

http://www.trackmypackage.ru/

Спасибо тебе

Мне очень помогла это чудо программа, куда я занес свои посылки по номеру трекера и прогу отправил в автозагрузку. Она сама проверяет состояние трекера. И утром включаю комп и о чудо! Статус изменился. Так что спасибо всем кто участвует в этой теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нашу почту с британской сравниваете или с мозамибкской? Ответьте на вопрос вы хотели бы жить в стране больше похоже на Британию или на Мозамбик?

 

Мое мнение как гражданина в том что государственные структуры не оказывают населению услуг того качества за которые собирается то количество налогов. Поэтому гражданская позиция состоит не в поиске оправдания или приспособления, а в попытках нагнуть законным образом исполнителей по мере возможности. Даже если я сам ничего не делаю для этого, то хотя бы позитивно отношусь к тем кто пытается.

Я сравниваю в первую очередь с Гонг-Конгом - недавней колонией вашей Британии. То, что посылки они экспортируют через 10 дней - это вина Почты России? Вы считаете это идеальной работой? Говорю : год назад эти посылки я через 10 дней получал.

Далее, отправлял в США (Мозамбик?), прислал чувак не то. Мало того, что я заплатил около 100 рублей (сюда стоимость была выше), так она по США (в Аризону что ли) шлялась поболее, чем из Сибири в Москву на экспорт.

И опять же сервис: на трекинге Почты России я вижу всю хистори по пересылке. Почему с их мегасервисом (USPS, HK и прочие) я вижу только последний статус? Мне так не удобно.

ЗЫ Почта России разве на налоги живет? На нее прежде гонят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю в первую очередь с Гонг-Конгом - недавней колонией вашей Британии. То, что посылки они экспортируют через 10 дней - это вина Почты России?

Год назад почта НК ещё не была так загружена.

Сейчас её основное занятие - рассылка авиапочтой покупок людей по всему миру.

А так как самолёты не резиновые, то вполне резонна очередь на отправку.

К их честИ, процесс отсылки отображается в трекинге вполне адекватным образом,

"поступило-обрабатывается-покинет НК-покинуло НК".

 

Почему с их мегасервисом (USPS, HK и прочие) я вижу только последний статус?

Так там заведено, Вам не кажется?

Похоже, всех устраивает.

 

Мне так не удобно.

Понимаю Вас.

Возможно, прямое обращение в почтовые ведомства указанных стран, поможет Вашей проблеме?

Разумеется, это будет дорого. Но комфорт стоит того, Вы не находите?

А сколько сейчас Вы платите за почтовые услуги, пересылая из указанных стран?

Надеюсь, достаточные суммы, чтобы требовать дополнительного сервиса?

Уверен, Вы не пользуетесь плебейской "AirMail Worldwide Free Shipping"?

 

То, что посылки они экспортируют через 10 дней - это вина Почты России?

Ага, а то, что сгруженные с самолёта в России посылки, импортируют спустя месяц или более того, это чья вина?

Почты НК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
Почему при критике Почты России ты эти вопросы не задаешь? Наших можно? :)

Вот все же любят русские на себя помои лить :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почти 20 тысяч посылок и бандеролей из-за рубежа не доставлены до адресатов "Почтой России". Склады завалены. И непонятно, кто виноват. Курьерские службы, почта или таможня?"

 

http://www.vesti.ru/videos?vid=264282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все же любят русские на себя помои лить :))

А евреям критиковать Почту России можно? А неграм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но виджиланти не является российским изобретением.

 

Виджилантизм {[83]} – замечательная американская традиция, которая, к сожалению, под влиянием примитивного нео-либерализма запечатлелась в общественном сознании исключительно в образе Ку-клукс-клана. На самом же деле движение виджилантизма спонтанно оформилось в 1851 году, когда под натиском чудовищного разгула преступности в Калифорнии добропорядочные граждане объединились и сформировали вооруженные дружины для самозащиты и утверждения ”закона и порядка”.

 

Более того, виджилантизм как право граждан самостоятельно защищать себя и своих близких, косвенно обозначен в конституционном Билле о Правах: ”Поскольку хорошо организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться” {[84]}.

Просто просрач ПР "достал до печёнок" слишком многих 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто просрач ПР "достал до печёнок" слишком многих 8-)

Это точно. А что жаловаться, куда жаловаться. Достаточно зайти на почту и поснимать очередь и маты в сторону почты и обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому вчера пришла посылка, которую отправили в июле 2009 из Германии, содержимое было похерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение как гражданина в том что государственные структуры не оказывают населению услуг того качества за которые собирается то количество налогов. Поэтому гражданская позиция состоит не в поиске оправдания или приспособления, а в попытках нагнуть законным образом исполнителей по мере возможности. Даже если я сам ничего не делаю для этого, то хотя бы позитивно отношусь к тем кто пытается.

Может оказаться проще платить меньше налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.