Перейти к содержимому
Калькуляторы

Там и на внутренних направлениях замечательные полеты.

Приём        19.03.2010         394009    Воронеж 9    Единичный    1.046    0    0    390028    Рязань, Рязанская обл.     
Обработка    21.03.2010         394960    Воронеж МСЦ    Сортировка    0                         
Обработка    01.04.2010         625960    Тюмень МСЦ    Сортировка    0                         
Обработка    06.04.2010 18:46        140983    Московский Асц цех Посылок    Сортировка    0

Изменено пользователем Mic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие таможенные сборы добьют экономику. И при таких то пошлинах китай выходит дешевле чем сделать самим. Вопрос стоит в том почему делать самим выходит дорого?
Потому что не очень хотят в России работать за копейки при -20.

 

А проблема далеко не только наша. Вон США тоже прыгают на Китай, обещают поднять серьезно пошлины, если не изменится ничего.

 

Получил монополию. Даже коробка не помялась, хотя ехало в пакетике с пузырьками. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марки с птичками?
Даже не успел посмотреть, она их вырезала за 30сек.

Поздравляю с получением посылки.

 

Девушка симпатичная?
Рядом с ней стоит табличка требуется "оператор" зп 4200 полн.соц.пакет

Далеко несимпатичная девушка, фанатка своей работы, но на футболе на трибуне ее видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие таможенные сборы добьют экономику. И при таких то пошлинах китай выходит дешевле чем сделать самим. Вопрос стоит в том почему делать самим выходит дорого?
Дело не в пошлинах, а в отсутствии в нашей экономике такой элементарной вещи, как дешевый рублевый кредит и в завышенном курсе рубля

Верно это один из факторов. У нас любят вкладывать в бизнес который приносит моментальную прибыль.

К примеру может кто помнит были российский фонарики которые заряжались от 220 а внутри стояли 3 таблетки батарейки.

Мы сейчас пользуемся такими же фонариками только на светодиодах работают нереально долго, заряжаем так сказать для галочки их. Но есть у них минус пластмасса очень хлюпкая один раз уронишь фонарик потом его не соберешь или если сильно закрутить отражатель то трескается оправа его.

Начали поиски этих фонариков с резиновым корпусом их нет! Почему наше производство не может их выпускать хоть по 150р. Они очень удобные классные. Большие покупать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру может кто помнит были российский фонарики которые заряжались от 220 а внутри стояли 3 таблетки батарейки.

Мы сейчас пользуемся такими же фонариками только на светодиодах работают нереально долго, заряжаем так сказать для галочки их. Но есть у них минус пластмасса очень хлюпкая один раз уронишь фонарик потом его не соберешь или если сильно закрутить отражатель то трескается оправа его.

Начали поиски этих фонариков с резиновым корпусом их нет! Почему наше производство не может их выпускать хоть по 150р. Они очень удобные классные. Большие покупать не хочется.

http://dikdik.ru/catalog/lanterns/accum/accum_7.html - этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру может кто помнит были российский фонарики которые заряжались от 220 а внутри стояли 3 таблетки батарейки.

Мы сейчас пользуемся такими же фонариками только на светодиодах работают нереально долго, заряжаем так сказать для галочки их. Но есть у них минус пластмасса очень хлюпкая один раз уронишь фонарик потом его не соберешь или если сильно закрутить отражатель то трескается оправа его.

Начали поиски этих фонариков с резиновым корпусом их нет! Почему наше производство не может их выпускать хоть по 150р. Они очень удобные классные. Большие покупать не хочется.

http://dikdik.ru/catalog/lanterns/accum/accum_7.html - этот?

http://www.dikdik.ru/catalog/lanterns/diod/diod_14.html

Фонарик Фо-Дик, что то вроде этого, только на 5 светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17го числа посылка из Тайваня улетела. Позавчера уведомление принесли в почту. Сегодня забрал товар.

Шла посылка без трекингового номера. Месяц.

Может действительно, начали чуть быстрее работать?

Правда пока что вторую жду, оттуда же, она 25го числа "взлетела"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад, а именно зимой 2010 года, по телевидению и в интернете были публикации о том. что зарубежные продавцы отказываются работать с российскими покупателями, из-за ужасной работы Почты России. Не были мы развитой страной и не будем. Короче так. В прошлом году купил в Китае товары и они ушли авиа почтой. Вот даже номер одной которая бесследно исчезла в недрах распредпункта - RB038267887HK. С большим скандалом подал заявление о пропаже. В ноябре прислали писульку, типа, приняли к розыску и бла-бла-бла. По-сей день, ни слуху ни духу. Теперь ситуация этого года. Весна 2010, купил снова в Китае товары, поверил на слово нашей почте, что они исправили ситуцию с международными отправлениями в лучшую сторону, и вот результат: вот номер посылки RT053128729HK , вот сайт китайской почты http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp где можно вбить этот номер и мы видим, что посылка вышла из Китая 18 апреля! Теперь вбиваем этот номер в поиск на нашем сайте http://info.russianpost.ru/servlet/post_item и мы видим, что данный номер в России не найден! А на дворе конец мая... И на электронные письма они не отвечают, и я уверен в том, что они их даже не читают, можно писать им что хочешь, хоть на три буквы посылать, все равно как прорву. Так сколько же еще будет потеряно или украдено наших посылок, за которые мы платим свои деньги?! Когда прекратится этот беспредел?!

Изменено пользователем zheka_stav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Так сколько же еще будет потеряно или украдено наших посылок, за которые мы платим свои деньги?! Когда прекратится этот беспредел?!

э......

а к кому эти вопросы адресованы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Так сколько же еще будет потеряно или украдено наших посылок, за которые мы платим свои деньги?! Когда прекратится этот беспредел?!

э......

а к кому эти вопросы адресованы?

Накипело. Уже незнаю к кому и как писать! Везде непробиваемая стена безразличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheka_stav

 

К сожалению, интернет-шопиинг, особенно из Азии - занятие не для торопыг.

Кто не умеет (или не может) ждать - лучше не заказывать.

 

У меня в последнее время из НК около 2-х месяцев идёт.

И чего? И ничего.

Упало извещение в ящик, значит "О! Приятная неожиданность".

 

Ничего не украдено, ничего не потеряно, всё придёт.

Спокойно ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года там покупаю, и с каждым месяцем все хуже и хуже. Рас уж мы тут одной крови, подскажите, стоит мне тревожиться в моей ситуции? Больше месяца как посылка вышла из Китая, а у нас не появилась. А там телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже комментировать почту не буду, просто промолчу о ней.

и поставлю смайлик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас уж мы тут одной крови, подскажите, стоит мне тревожиться в моей ситуции?

Последние мои МПО, от марта-начала апреля, появлялись на импорте в РФ до 1,5 месяца ожидания.

Однако, нынешние (текущие) отправления, у народа, влетают в РФ мухой.

Наше с Вами, отправленное в апреле, скорее всего в некоей "куче", которую разбирают с края.

Причём, "край" этот, каждый день разный. :)

 

СтОит всё же ориентироваться на срок в ~ 1 месяц, на стадии "покинуло страну-отправитель - импортировалось в РФ".

 

1,5 года там покупаю, и с каждым месяцем все хуже и хуже.

Дык, в чём проблемы?

Значит, Вам известны страницы статистики импорта МПО в Россию?

Если вдруг неизвестны, то www.sms-track.ru/stat/

Спокойно пьём чай, и смотрим, как импорт подбирается к Вашим и нашим датам. :)

 

Имхо, скоро и эта относительная лафа закончится.

Походу, почтовики продавили снижение беспошлинного лимита.

Что-то изменится в плане таможни с 1 июля, касательно МПО.

 

Кста, мои многострадальные пакеты, от конца марта - начала апреля, которые ждали импорта 1,5 месяца, сейчас висят в статусе "Передано таможне". Уж почти две недели так, без движения. На профильном форуме интернет-шоппинга, народ с такими же статусами уже жутко перегрелся... :)

 

P.S. Не обижайтесь, плз, я Вам сейчас один вещь скажу. Подмечено кучей людей:

СтОит уже психануть, замучившись ждать, и написать в сердцах на форуме каком-нть гневную тираду,

как многострадальные посылки из-за рубежа вдруг начинают трекаться в РФ. Чудеса, короче.

День-два-три, и ваша мобилка засветится в РФ. :)

Изменено пользователем Николай Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец!

 

Оказывается почте нужны... мигалки, тогда все посылки будут прибывать в срок:

 

Таможня по-прежнему задерживает посылки, отправляемые в Россию. В задержках обвиняют и "Почту России"

 

Прибывающие в Россию посылки по-прежнему задерживаются на таможне - сроки их оформления не изменились. Об этом рассказал РБК генеральный директор UPS в России Иван Шацких. Напомним, в марте этого года DHL, TNT, UPS и другие крупные компании заявили о трудностях с доставкой отправлений на территорию России, обусловленных проблемами в работе таможенных органов.

 

"UPS совместно с другими экспресс-перевозчиками ведет переговоры с таможней и делает все возможное для решения проблемы. На данный момент UPS не может говорить о конкретных сроках разрешения ситуации, так как единственный выход - это увеличение персонала таможни и реорганизация процесса таможенного оформления в отношении грузов, доставляемых международными службами экспресс-доставки", - сказал Иван Шацких.

 

В середине мая руководители ряда компаний опубликовали на имя президента России, губернатора Санкт-Петербурга, руководителя Федеральной таможенной службы и ряда других федеральных чиновников открытое письмо, в котором указывается на то, что закрытие таможенных постов в Санкт-Петербурге создает проблемы для работы предприятий, занятых в сфере внешней торговли. В частности, говорится в обращении, в два раза увеличились сроки оформления таможенных грузов.

 

Проблемы с пересечением границы международными посылками возникли в начале 2010 года. Срок доставки российским получателям вырос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов временно отказались присылать товары покупателям из России. В "Почте России" проблемы объясняли сложностями, сопряженными с таможенным оформлением посылок. В свою очередь таможенники перекладывали вину за задержки на ФГУП "Почта России". Тогда же международные компании DHL, TNT, UPS и ряд других заявили о трудностях с доставкой отправлений на территорию России, обусловленных проблемами в работе таможенных органов.

 

Напомним, на днях ФГУП "Почта России" вышло с инициативой об установке на своих автомобилях спецсигналов. Это зафиксировано в новом законопроекте, который при активной помощи "Почты России" разработало министерство связи и массовых коммуникаций. По мнению авторов, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди. Кроме того, ведомство предлагает разрешить допуск такого транспорта по кратчайшему пути к зданиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. Эксперты, опрошенные газетой "Гудок", относятся к инициативе скептически.

 

Генеральный директор курьерской компании "Сити Экспресс" Андрей Княжинский заявил изданию, что положения законопроекта, предусматривающие односторонние преимущества государственному оператору связи, противоречат антимонопольному законодательству. Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин считает, что оборудование машин "Почты России" спецсигналами и предоставление им привилегий на скорость доставки не повлияет - все дело в некомпетентности руководства и архаичности структуры этого государственного предприятия.

 

 

http://newsru.com/russia/02jun2010/nedobro.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в совете. Люди кто был в похожей ситуации? Моя посылка из России в Испанию экспортировалась 18.08.2010. Сегодня 2.09.2010. Ушла наземным транспортом. Кто может сказать какой срок доставки. Стоит ли мне сейчас подавать заявление на розыск или еще есть время ожидать благополучного исхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, еще недельку можно подождать спокойно.

Мои последние посылки - из Гонконга за 9е число вот только вчера прибыла на почту. А как ни странно, из Англии - ушла 14го, а 28го я ее уже на почте забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать какой срок доставки.

Трекинг есть? Если есть, то "пробить" на почте россии ее местонахождение - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать какой срок доставки.
Трекинг есть? Если есть, то "пробить" на почте россии ее местонахождение - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Я пробивала конечно пишет Экспорт 18.08.2010. Звонила в Москву, оператор сказал, что посылка ушла из России 18 августа. Знавала, в испании ее нет. RA105017204RU - может я не там смотрю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробивала конечно пишет Экспорт 18.08.2010. Звонила в Москву, оператор сказал, что посылка ушла из России 18 августа. Знавала, в испании ее нет. RA105017204RU - может я не там смотрю?

Не беспокойтесь. Для трека по Испании следует юзать испанскую почту, http://www.correos.es/contenido/13-MenuRec...ocalizadorE.asp

 

Там видно по вашему номеру:

 

Número de envío: RA105017204RU

Fechas Estados

02/09/2010 En tránsito

03/09/2010 En proceso de entrega

03/09/2010 En proceso de entrega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это счастливый день в моей жизни. Я все предыдущие дни открывала испанскую почту, там ничего не было. сегодня - чудо! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Еще раз прошу помощи, не могу разобраться в ситуации. Моя посылка приехала в Испанию 1 сентября, 2 сентября обработка, 3 сентября опять транзит. куда транзит не понимаю Из Мадрида, до места назначения, это Город Валенсия 3 часа езды. Может быть , что она лежит на почте и ждет, когда за ней придут? Номер:RA105017204RU

Как можно проверить нахождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно проверить нахождение?
Позвонить в Мадрид в почтовое отделение доставки и страшным голосом спросить - когда, блин, до места почту довезете?

Шутка.

Ждать, что еще остается делать... и на трекер испанский заглядывать.

Если не дойдет, писать претензию Почте России. Та уже по цепочке будет искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого времени ждать? Уже ни нервов ни терпения не хватает. Может ли быть такой вариант, что она там до востребования лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.