Перейти к содержимому
Калькуляторы

3 тупых вопроса

Вопросы возможно дурацкие.

Но тем не менее, SUBJ

 

1) Как себя будут чувствовать абоненты на границе и внутри зоны пересечения секторов?

2) На сколько минимум нужно разнести сектора по частоте, чтобы это влияние было минимальным?

3) Сколько и каких секторов можно поставить на мой дом, что-бы накрыть 360 градусов?

 

Живу в поселке - хочу сначала получить инет по радиоканалу , а потом раздать его "местным", всем желающим в округе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто --- принимаете на частоте 5 ГГц двумя остронаправлеными антеннами желательно круговой поляризацией, а раздаёте на 2.4 ГГц 4 точки доступа + 4 секторные антенны с линейной поляризацией и выставляете их в соответствии с их диаграммой направленности в сторону кучкования юзеров, по каналам --- 12 каналов делим на 4 -- и стараемся равномерно разнести по частоте соседние антенны 1 4 8 12 каналы собсно получаются и антенны разумнее поставить примерно так

----1

8------12

----4

 

итого: 5 точек доступа 5 антенн кучка трубостоек с проводами и гордое очучение что ты собрал БС вифи которая может обслужить 15 хомяков и то только для вэбсёрфинга, на тыщ дцать потраченого бабла, правда плюс в том что если антенное поле расположить высоко то можно накрыть радиус около 3-5 км вокруг, правда хомяку тоже нужна будет клиентская направленная антенна, если сильно бабла много и на 5 ГГц получится сделать дуплексный канал тохомяков можно посадить до 50, правда нормально работать одновременно смогут всеравно человек 15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Идея понЯтно.

Каналы - это частота :)

Хомяк сам антенну покупает - ежу понятно, направленную конечно.

Про дуплексный канал - не совсем понятно. Что две антенны ставить??? А как далеко частоты разносить?

IMHO в симплексе должны все "трещать".

И нифига не понял - почему от "прова" лучше ловить с круговой поляризацией, а не потеряется ли на этом "мощность"?

Почему нельзя ловить от "прова" линейной, я, кстати ни частоту ни поляризацию пока не знаю - как скажут, так и будет.

Потом оборудование еще искать... бл

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mousus.inattack.ru/download/lib/ele...f2%e5%ed%ed%fb/

 

вот это почитайте для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.