Перейти к содержимому
Калькуляторы

По уровню проникновения оптоволоконных подключений, Россия обогнала крупнейшие европейские державы

В новом мировом рейтинге достижений по уровню проникновения технологий подключения FTTH/B, составленном по суммарным данным FTTH Council Европы, Азии и Северной Америки, Россия занимает 17 позицию, обогнав Францию, Италию, Германию и Великобританию.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится совсем недавно когда я написал про лидеров ШПД состоящих из Азиатского блока (Корея + Япония) и северноевропейского - швеция + норвегия + финляндия + дания + прибалтика.

 

Меня местные поцреоты в рассовой дискриминации обвиняли.

 

Повторю еще раз.

 

1. Размер страны.

2. Скандинавский интернет + Корейско-японский интернет. Социально-культурные особенности этносов.

 

Экономика вторична. Что, канада и швейцария бедные страны?

 

Интересное следствие. Новейшие сотовые технологии (3G + LTE) изобретают в скандинавии и японии, а WiMax WiBro - в корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шо, опять ? Я по-моему ясно сказал - одни успели развернуть ADSL и кабельное до начала бума, и им до сих пор хватает. Кто позже начал - у того

скорость больше. Японцы и корейцы до сих пор на ADSL сидят в массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы и корейцы до сих пор на ADSL сидят в массе.

Корейцы, извиняюсь, на VDSL2 сидят. И скорости у них более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вот как быть --- я живу в доме где болтается недоделанная уже год как оптика корбины и оптика родного чердак-телекома. рядом с домом есть палатка где народ пивом тарится, а рядом с палаткой есть колодец, в котором проходят стекляхи следующих товарищей:

родной чердак-телеком

ЦТК

ТТК

Мегафон

ну и еще может кто кого не помню, так вот что из всего этого считать проникновением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что из всего этого считать проникновением?

То, что глубже заходит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб!

 

Не надо так тупить, там вверху картинка, в ней слова Fiber-to

Какие нах адсл/вдсл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может сказать xDSL можно считать как FTTB+LAN или нет, если до дома оптика, а по дому ADSL/VDSL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до дома оптика, то это по определению FTTB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они считали? Я думаю, что большинство наших "чердак-телекомов", имеющих FTTB, ни в какую статистику не попадают. Я, во всяком случае, не припомню, что б кому-то когда-то давал данные, сколько по оптике у меня подключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.