Перейти к содержимому
Калькуляторы
tgz

Уважаемый, а еще Битлы - говно группа, мне их песню друг по телефону спел. Тот пост от явного тролля и фаната Цисок, как и вы. Который неспособен в простейшей железке разобраться, которая не похожа на Циско.

Тот человек мог бы хотя бы в форум Алкателя написать. Кстати, почему вы не запостили сюда цитаты из NANOG от довольных обладателей роутеров от Алкателя?

 

Все, что тот тролль искал в 7750 - там есть, и настраивается так же как в Джуне, даже CLI не сильно отличается. Надо быть полным фанатом "Жигулей", чтобы не увидеть руль и колеса на Тойоте или BMW.

Вы думаете, что дело только в конкретном человеке ? К сожалению последнее время так происходит каждый раз, когда кто то сталкивается с нестандартным набором команд и не важно кто что предложил :) XXI век к знаменателе ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот человек мог бы хотя бы в форум Алкателя написать

Так он, наверное, и написал, раз ALU network expert ему ответил:

 

2. We were able to configure BGP as PE-CE protocol but it never came up.

ALU network expert have found an internal reference that BGP as PE-CE will

be available on 2010Q3 starting with new major release of the TiMOS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат цысок. Это вам показалось. Так что, про 2010Q3 тоже наврали, да? И QPPB есть, да? А ссылочку на сайте ALU дайте, штоле... Так сказать, что бы не быть голословным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за чудо устройства эти АЛУ, их кто-нибудь где-нибудь под какой-нибудь нагрузкой пробовал ? (интересен личный опыт а не "слышал")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redefine

Человек врет и не краснеет.

Прекрасно и давно BGP PE-CE работает хоть с Cisco, хоть с Juniper, хоть с Huawei, да с кем угодно.

Если у него что-то не поднялось - пусть руки понюхает - оттуда ли они у него растут.

И 4 byte ASN тоже давно имплементирован.

 

Если вы не верите - позвоните в Мостелеком, например.

Изменено пользователем Fduchun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не верите - позвоните в Мостелеком, например.
..и спросите как они там.

с статически сконфигурироваными подписчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определим термины. Там конфигурируются статически интерфейсы. Пользователи подключаютс динамически. Пока абонента нет, то и аппартные ресурсы не выделяются.

Переход на динамические интерфейсы уже давно есть во многих узлах сети, но топология не позволяет это имплеменьирвать везде.

На стабильность сети не жалуются абоненты. На работу BGP тоже. Если вам есть что сказать - давайте.

Изменено пользователем Fduchun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надоело ли плясать с бубном вокруг QPPB? Я этот вопрос еще месяц назад прояснял, где и как это функциональность реализована на Cisco. Если так как это сделано на 7200, то лучше не надо такого счастья. Иль у вас на QPPB сошёлся клином белый свет?! Ну что ж, я рад за вас!

ALU вместо QPPB сразу сделает BGP Flowspec (RFC5575) в железе. И где это у Cisco сейчас? А про 2010Q3 - полная чушь. Видно, что человек абсолютно не в теме. Major релизы у ALU всегда выходят в первом квартале года.

Примеры с динамическими интерфейсами (managed SAP) для ESM есть - работает без проблем.

 

P.S. Вопросов к Juniper особых нет, только MX80 раза в два дороже 7750SRc4 выходит при практически одинаковой производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может мне померещилось но уже в который раз вижу в ответах представителях алкателя эту очень обтекаемую и многозначительную фразу

"уже давно есть во многих узлах сети, но топология не позволяет это имплеменьирвать везде"

у меня это так-же "имплеменьирвать" с фразой из одного известного фильма:

- ты суслика видишь?

- нет.....

- и я нет. Но он там есть!

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вопросов к Juniper особых нет, только MX80 раза в два дороже 7750SRc4 выходит при практически одинаковой производительности.

Джо - поймите простую вещь - уже прошло время когда народ активно велся на стратегию

гавно - но в два раза дешевле

 

и фразы типа "практически одинаковой производительности"

очень сильно отличаются от "одинаковой производительности"

 

бросьте вы эту маркетиноговую политику хуавея

там хоть парни честно говорят "мы не лучше - мы дешевле"

скажите честно где у вас плюсы и минусы - и процесс пойдет

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alks

Чем лучше? Тем, что поддерживает больше интерфейсов (в том числе и STM-1ch и прочее). Многоядерный процессор и ПО, которое реально поддерживает распараллеливание задач.

7750 SR-c4 может быть PPPoE и IPoE BRAS без дополнительных лицензий и специальных карт (64К PPPoE сессий).

7750 SR-c4 может быть PE для IP VPN, VPLS, VLL и прочих сервисов.

7750 SR-c4 в отличие от Juniper MX80 уже сейчас поддерживает IPv6 для резидентных (PPPoE и IPoE) абонентов (схема DSLite) - у Джуна это только обещается.

 

Логика работы с ШПД гибче чем у Джуна и количество PPPoE абонентов не зависит от схемы подключения абонентов. Что VLAN на абонента, что один VLAN на всех - без разницы.

В отличие от Джуна не надо докупать Queue карты для H-QoS - это уже есть в железе.

 

Чипсет, на базе которого сделан 7750 SR-c4 - уже давно на рынке (с 2008 года) - проверен, отточен и софт на нем обкатан.

 

То, что вы не знаете про Алкатель маршрутизаторы - вина маркетинга Алкателя в России.

Алкатель маршрутизаторы используются везде - Дойче Телеком, Франс Телеком, Водафон, Телефоника, Бритиш Телеком, Телеком Австрия, Белгаком, AT&T, Quest, Cable & Wireless, China Mobile, China Telecom, NTT Docomo и т.п. И не одно-два устройства, а сотнями и в хорошей комплектации в качестве Business PE, BRAS.

Изменено пользователем Fduchun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за чудо устройства эти АЛУ, их кто-нибудь где-нибудь под какой-нибудь нагрузкой пробовал ? (интересен личный опыт а не "слышал")

Эр-телеком установил в новых городах и провел апгрейд в части старых. апгрейдились с джуниперов е-120 (т.е. есть с чем сравнить). инженеры пищат от восторга, хотя приходится ломать сформировавшееся после циски-джуна образ мышления. по нагрузке держат по 20-30 тыс пппое сессий и гигабиты внешнего трафа без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется езерченел на 5х1Ж
Нет опасения по поводу балансировки на 5-ть линков?

нет, по крайней мере между длинками и кошками все балансируется почти ровно.

На каких магистральных кошках 5 линков нормально балансируются ?

7600 и asr9k в пролете были когда я интересовался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких магистральных кошках 5 линков нормально балансируются ?

7600 и asr9k в пролете были когда я интересовался.

CRS-1, по утверждению цыски
Изменено пользователем visir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Извиняюсь что беспокою вас, моя задача конечно куда скромней чем 10 гигабит на линуксе но всеже,

не могли бы вы поддержать мою тему своим советом. Сам глубоких познаний в linux не имею но передо мной стала задача, поставить на сервер AquaServer T222 линуксовый роутер а именно vyatta и сразу возникли проблемы.

 

Вот ссылка на тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry570580

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.